Галина Кайгородова

Ты веришь в приметы и вещие сновидения?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Нет, это совпадения.
1.) Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.
2.) Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Денис Петрашов

О как, еще один вопрос на тему мистического. Конечно.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................нет)))

Elchin Tehmezov

Ну мои сны слишком страшные. Тут на сайте описал одну, это и это только цветочки. Если они каким то образом станут реальными, то люди будут молится чтобы их забрали в ад. Так что предпочитаю не верит 🙂

Mарго Беккер

Неаа..Только в погодные..А *вещий* сон бывает МАКСИМУМ 2 раза, за жизнь...Не моё, знакомая кодунья по-снм сказала..У меня был 1...Сбылся через 6 лет

Ви
Виталька

Вчера ночью в собачье г.... наступил,сегодня деньги получил.😀😀Это примета?

Sarra Leonova

да

Ви
Виталька

Привет,Сарочка

Sarra Leonova

привет виталий

Нина Капкина

Сновидения часто сбываются... Приметы иногда тоже. И даже гороскопы

Vadim @@@

Да я как-то ранем детстве увидел сон и через некоторое время сбылся

Владимир

Ты когда нибудь перестаешь мне сниться,я выспаться хочу..!😂😂

Любовь Золотарева

Сны вещие снились часто, а самое главное сбывались.

Бока. Headhunter

Два раза сны сбывались один в один. Удивлён 😟 был

Юрий Рыщаков

Приметы, это жизнь... А сны, всегда были загадкой!

Татьяна Перова

За три года... 40 - ответов...🤷‍♀️🥁

Дмитрий Каракозиди

Вещи, особенно нужные, это хорошо.

Игорь

Если бы их понимать может и верил

Юрий Савин

в приметы нет а сны бывают вещие

Nikola Mahkov

-верю-сам видал не раз!-сны--👍

Юлия

в сны верю ...предупреждают

Галина Кайгородова

Везучая. А я прошу чтобы что то приснилось и ничего. А если и снится, утром не помню.

Юлия

я вам написала в сообщении

Виктор Бабенко

не то слово верю я это знаю

Галина Кайгородова

. Очень интересно. Расскажете?

Марго Беккер

нет я не сельская идиотка

Анатолий Бронский

Нет но иногда совпадает.