На
Наталия

Я недавно узнала, что пельмени - это новорожденные фрикадельки в пеленках. А вы знали об этом?

Ответы
Нина Кузьмина

Меня внук посвятил в эту тайну. Спрашивает, бабушка ,а ты пельмени любишь? Отвечаю - нет. Он говорит - вот и зря! Внутри каждого пельмешка такая фрикаделька вкусная! Подхожу смотрю, а у него в тарелке одни пеленки из теста.

Александр

Нет. ЭТо мокрые пирожки. Так сказал один немец, которого на Урале из села в село возили и кормили пока он не зарыдал: Я не могу больше есть эти мокрые пирожки.

Александр

Реальная история.

На
Наталия

Верю.

Viktor Dratch

дЛЯ МНОГИХ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО КАК ПОВИДЛО ПОПАДАЕТ В КОНФЕТЫ ПОДУШЕЧКА...И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНИ СПЕЦИАЛИСТЫ В ЯДЕРНОЙ ФИЗИКЕ!

На
Наталия

Каждый понимает то, что ему интересно.

Viktor Dratch

Всё гораздо проще... У Козьмы Пруткова: - Узкий специалист флюсу подобен!!!

Александр К.

Подождать, пока пельмешки вырастут до хинкалей:) добавить перчика по вкусу и захомячить :))

Да, кстати, а как же равиоли..?)😁

На
Наталия

Анекдот......
Когда из праздничного торта выскочила девушка, Изя огорченно заметил:
— А умные-то изнутри жрут! 😜

На
Наталия

— Сема, давай поужинаем сегодня в ресторане
— Сарочка, ни один ресторан не сравнится с тем ужином, что готовишь ты!
— И чем же мой ужин лучше?
— Твой гораздо дешевле.

На
Наталия

👍😂
На одесском пляже:
— Додик, ты что, ходишь купаться в рабочее время?
— Я здесь по служебным делам.
— По каким же?
— Подбираю себе новую секретаршу.

Андрей Мацнев

Само собой)) На эту тему есть же холостяцкий рецепт фрикаделек: "Покупаете замороженные пельмени, очищаете их от кожуры..."))

Михаил Гехт

Нет, это независимые агрегатные формы. Есть ещё макароны по-флотски и экзотика, типа хинкали и шавермы

На
Наталия

Это все их родственники...

Александр

не правда................я психиатору уже почти доказал ... что у пельменей есть своя цивилизация............))))))))

Александр

🛰️)))))))))

Sergei

А я узнал, что шашлык - это жареные невинные кусочки мяса проткнутые твёрдым шампурОм.😆

На
Наталия

Главное, чтобы вкусно замаринованные были. Обожаю шашлык.

Sergei

Верно. Но это уже не от "шампура" зависит.😂

На
Наталия

Совершенно верно. 👍

Sergei

🤝🌹

Лё
Лёка

Что только не придумают и все перевернут по-новому, впечатление, что мы и не жили в 20 веке

Андрей Борисович

а как одна девушка сказала "чтобы сделать котлеты надо пельмени очистить от кожуры!"😁

Сергей

теперь знаю - а вот вы например знаете , чем отличаются сосиски от сарделек ?

Сергей

нет - просто слюновыделение на тощак вызывает язву

На
Наталия

Значит кусочек хлебушка обязательно. Пусть будет у Вас хорошее настроение и кулинарную тему закрываем. 😉😁

Сергей

я бы сказал точнее - на время прикрываем

На
Наталия

Пусть будет так. Согласна! 🤝 Всего доброго и спокойной ночи. Было приятно беседовать. 😁🤗

Сергей

Взаимно - и я спать

Sh. S.

нет, не знал. но недавно узнал, что творог добывают из вареников...

Лева Правая

Хих, да "ухода" за ними больше, чем за взрослыми фрикадельками))

Маруся Климова

До меня стало открытие, что "ик" - это заблудившийся "пук"

Александр Хохлов

Нет , это повзрослевшие фрикадельки в одежде от АРМАНИ

Мудрый Сов

а моя внучка сказала что пельмени это сыночки мант..)))

На
Наталия

Какая умная у Вас внучка. Правильно это родственники! 👍😂

Лю
Людмила

Я знала , что это мусор для желудка как и все пирожное

На
Наталия

Но зато какой вкусный этот мусор.

Владимир Гулинский

Вот об этом и надо рассказывать всем, всегда и везде.

Вячеслав Лебеднов

а зачем?...у меня своих мыслей для этого хватает...

Вячеслав Лебеднов

когда мы там жили,украинцев было в Норильске больше половины...примерно 120000 жителей... вообще-то там были собраны наверное все национальности СССР... и жили в дружбе не чураясь,а помогая друг другу...

На
Наталия

Так и надо. Наша Родина СССР!

Вячеслав Лебеднов

всего доброго!

Александр Beatles

Интересно!!! Это-приглашение попробовать или???

Александр Beatles

Вместе?

Александр Beatles

ВЫЗОВ!!! 😀

На
Наталия

Кому и зачем.....