Се
Сергей

Физкульт-привет! 🤝
Смотрю футбол "с пеленок", как говорится в простонародье. Но до сих пор не могу одного понять:

Зачем придумали женский футбол?! Я понимаю, что спорт - занятие для всех, но некоторые виды спорта зря сделали общими как для мужчин, так и для женщин. Я не про любительский спорт во дворе говорю, а про официальные матчи, турниры, кубки и т.д.

Считаю, что футбол, хоккей, регби (первое, что пришло в голову) - это далеко не женские дела. Никакого сексизма и в помине нет. Исключительно соображения того, что такие силовые виды спорта более вредны женщинам, ежели мужчинам. Да и зрелищность того же мужского футбола, намного ярче, чем в исполнении женщин. Просто за счет мастерства, силы, техники и понимания самой игры.

А Вы как думаете? Согласны или нет?
Делитесь мыслями. Интересно Ваше мнение.

817
65
5
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Так на профессиональном уровне женский бокс, регби и пр. - это шоу. И всегда найдётся сколько-то спортивных дам, которым это по душе.бхуже именно уровень секций, когда сотни и тысячи девочек приучаются к этому ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ. Проблема та же, что для "вьетнамского" или "афганского" синдрома: человек, приученный действовать рефлекторно агрессивно в экстремальной обстановке, автоматически действует так же в повседневной. Далеко не каждый, но когда прошедших эту школу тысячи, это становится опасным

1
2
Се
Сергей

Благодарю за ответ.🤝

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Серёга,ты прав.А какой вообще может быть футбол в "зимней" стране.Где зима 8 месяцев в году.Ни кто не слышал о хоккейных командах Англии,Испании,Италии,Португалии,Бразилии,Аргентины и они не парятся.А у нас в рфии надо в хоккей играть,а не в футбол.И была команда СССР по хоккею 27 раз чемпионами Европы,22 раза чемпионами мира и 7 раз чемпионами олимпийских игр.

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Не согласен, в женском футболе эпизоды решаются не превосходством в силе или скорости (которых естественно меньше, чем в мужском), а в ловкости и мысли. Я в свое время много играл в футбол на льду, так вот там сила мысли важна на 100%, побеждают ловкие и расчетливые, и смотрится такая игра очень здорово.😁

1
1
Се
Сергей

🤣👍👍👍👍

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже считаю, что такие виды спорта не для женщин. Мне нравится, когда девушка занимается художественной гимнастикой (мирового уровня - другой вопрос). У нее формируется грация, фигура, походка. Сама в детстве немного занималась худ. гимнастикой ( в секции на любительском уровне)

2
3
Се
Сергей

Браво! Спасибо за дельные мысли. Полностью согласен! ❤️

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Любая игра становится профессией если её организацией занимаются спекулянты(коммерсанты). Игры помогают всесторонне развиваться детям, но игры, как профессия, а не как развлечение и отдых от сновной деятельности, развивают дебилизм во взрослых.

0
1
Ге
Георгий

Согласен полностью: мужские виды спорта всё мужское и раскрывают то же и с женским спортом должно быть, от природы ни на шпг в сторону. Гимнастика тому подтверждение, красива и мужская и женская,, фигурное катание и м-н. др.

0
1
Александр Соколов
Александр Соколов

Вообще не любитель но как то смотрел чемпионат женский,просто обалдел. Все 90 минут в темпе двигаются,не валяются после столкновений,встают и дальше в борьбу.В мужском намного ленивее шевелятся,в укор им.

0
1
Igor Shumarin
Igor Shumarin

Ну, у нас же равноправие. Если есть мужской футбол, то почему бы не быть и женскому? А как на счёт смешанного детского футбола во дворе, где играют и мальчики и девочки, одетые и постриженные под мальчишек?

3
1
Се
Сергей

Не видел такого.
У нас были чисто пацанячие команды во дворе

1
Igor Shumarin
Igor Shumarin

Ну, не хватило мальчиков в нашем дворе, а девочки сами хотели.

1
Се
Сергей

🤝

1
Ни
Никнейм

Здравствуйте Сергей.Я футбол не смотрю,но бывало что ходила на матчи мужской лиги.Мне понравилось.На женских матчах не присутствовала,но думаю тоже что этот вид спорта травматичен(по ногам бьют).

1
2
Се
Сергей

Да, футбол считается травмоопасное даже, чем бокс ☺️

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

не люблю "болеть"... очень расстраиваюсь... мне острые моменты приносят не удовольствие, а досаду, если не в пользу наших и чрезмерную радость, если в пользу... потом тянет крепко выпить...

0
2
Семен Отмахов
Семен Отмахов

Силовым футбол стал просто из за мужиков...а вообще,игра головой на футбольном поле необязательно должна сопровождаться мордобоем,всего лишь желание закатить мяч в ворота

1
1
Се
Сергей

Не про мордобой речь. А про саму игру и особенности ее.
да, Вы верно отметили, что игра головой в первую очередь. Посмотрите на Испанскую Ла Лигу - сама грация. Причем мужской футбол! Так такая техника, такая тактика. Ни одна женская команда такого не повторит. Я не любить сам того, когда тупо рубятся и все, бей-беги - это фигня, согласен.

1
ВГ
Венера Глазырина

Я не приветствую тот спорт,который уродует нежную фигуру женщины- хоккей,футбол ,бокс, и борцовские виды спорта Но самообороне( самбо) надо учить в школе

1
2
Се
Сергей

👍🤝

1
Wanderer *******
Wanderer *******

Любой профессиональный спорт хоть мужской,хоть женский бессмысленное и глупое занятие. Недаром спортсмены в массе демонстрируют отсутствие мозгов.

0
1
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Не видел ни одного хоккейного, футбольного, регбийного матча в исполнении женщин. Так что неизвестно, для кого они стараются?! Вот гимнастика - это да!

2
2
Се
Сергей

Сейчас идет женский чемпионат мира по футболу.)
Посмотри.)

1
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Я в футбол люблю только играть. Но сейчас, в этой атлетической игре, меня колени подведут, точно.

2
ВИ
Вадим Иванов

А женский бокс, штанга, ядро и т.п. Думаю, что в обозримом будущее этим ТАМ будут заниматься трансгендеры. Им проще стать "великими спортсменками"....

2
2
Се
Сергей

Во-во!!! Бред

1
ВИ
Вадим Иванов

А проф. спорт это не спорт, а сплошной вред личному здоровью ради нескольких долей секунды, сантиметров или граммов. И, "Шоу должно продолжаться", конечно. Это ДЕНЬГИ для всех причастных.

2
ЮК
Юрий Киселев

Делюсь мнением - вот фиолетово , что мужской футбол, что женский. Хоккей- да.
А женский футбол ... сродни тетке в желтой фуфайке с ломом в руке на РЖД.

5
1
Се
Сергей

Спасибо за ответ 😉

1
ЮК
Юрий Киселев

Да на здоровье, а вот музычка твоя понравилась. поставлю ее на какой нибудь фильмец в фотослайдер.Считай уже в истории. ✌️

1
Се
Сергей

Спасибо. Приятно! Напишу что-нибудь еще, потом снова тут опубликую. 🤝

1
ЮК
Юрий Киселев

Это дело . Работай, всем будет интересно.

2
Се
Сергей

🤝

1
АВ
Александр Вяткин

Тогда надо лёгкую атлетику женскую полностью убрать,велосипед,греблю,гимнастику и другие калечащие виды спорта.Оставить кёрлинг.

6
1
Се
Сергей

Где я тут про другие ВИДЫ спорта говорил?
РЕЧЬ только о футболе!!!!!

1
АВ
Александр Вяткин

Так это я говорил.

1
Се
Сергей

Не имею против ничего легкой атлетики. Очень эстетичный вид спорт, против гимнастики не против совсем. Добавлю еще фигурное катание. Все это очень красиво и эстетично.

1
АВ
Александр Вяткин

Бег женщину превращает в лошадь. Толкание ядра в мужеподобное существо,гимнастика в инвалида.Очень эстетично.Ну,фигурное катание пусть остаётся.Синхронное плаванье ещё.

1
Се
Сергей

Любой проф. спорт калечит.
Полезна только физра!

3
АВ
Александр Вяткин

Шахматы.

1
Эк
Эксперт

Вот как слепому объяснить, что такое цвета, и глухому - звуки. И автору этого вопроса невозможно объяснить тему женского футбола.

3
1
Се
Сергей

Так понимаю, нашелся эстет. 🧐👍

1
Эк
Эксперт

Вам - не понять. Расширьте, хоть на немного, свое сознание. И будет вам рай и в шалаше!!!!

1
Се
Сергей

Всего хорошего!

1
МК
Михаил Кондюрин

Я тоже скептически относился к женскому футболу, но недавно посмотрел несколько игр ЧМ. И вы знаете, мне вообщем понравилось.

5
1
Се
Сергей

Там точно женщины играли. Не трансгендеры?)

1
МК
Михаил Кондюрин

Вы сами посмотрите и определите.

1
Се
Сергей

Я смотрел пару игр. Точнее отрывками. Стараются - да, но как-то сумбурно

1
МК
Михаил Кондюрин

К сожалению, наш мужской футбол далеко не фонтан и впереди лучшего не предвидится.

1
Се
Сергей

Наш Российский футбол, увы)
Но мы и не футбольная держава сейчас. В советское время были сильны, в нулевые неплохи. Сейчас слабы. Да и не футбольная мы страна!)
А вот европейский футбол - это уровень)

1
Вечность
Вечность

Инвалиды на коляска мяч гоняют очень классно, так что спорт отец здоровья, нету любви сиди с требуны, и кричи ударь ты дура

0
1
Следующая страница