Се
Сергей

Физкульт-привет! 🤝
Смотрю футбол "с пеленок", как говорится в простонародье. Но до сих пор не могу одного понять:

Зачем придумали женский футбол?! Я понимаю, что спорт - занятие для всех, но некоторые виды спорта зря сделали общими как для мужчин, так и для женщин. Я не про любительский спорт во дворе говорю, а про официальные матчи, турниры, кубки и т.д.

Считаю, что футбол, хоккей, регби (первое, что пришло в голову) - это далеко не женские дела. Никакого сексизма и в помине нет. Исключительно соображения того, что такие силовые виды спорта более вредны женщинам, ежели мужчинам. Да и зрелищность того же мужского футбола, намного ярче, чем в исполнении женщин. Просто за счет мастерства, силы, техники и понимания самой игры.

А Вы как думаете? Согласны или нет?
Делитесь мыслями. Интересно Ваше мнение.

Ответы
Михаил Гехт

Так на профессиональном уровне женский бокс, регби и пр. - это шоу. И всегда найдётся сколько-то спортивных дам, которым это по душе.бхуже именно уровень секций, когда сотни и тысячи девочек приучаются к этому ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ. Проблема та же, что для "вьетнамского" или "афганского" синдрома: человек, приученный действовать рефлекторно агрессивно в экстремальной обстановке, автоматически действует так же в повседневной. Далеко не каждый, но когда прошедших эту школу тысячи, это становится опасным

Се
Сергей

Благодарю за ответ.🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Серёга,ты прав.А какой вообще может быть футбол в "зимней" стране.Где зима 8 месяцев в году.Ни кто не слышал о хоккейных командах Англии,Испании,Италии,Португалии,Бразилии,Аргентины и они не парятся.А у нас в рфии надо в хоккей играть,а не в футбол.И была команда СССР по хоккею 27 раз чемпионами Европы,22 раза чемпионами мира и 7 раз чемпионами олимпийских игр.

Владимир Вельский

Не согласен, в женском футболе эпизоды решаются не превосходством в силе или скорости (которых естественно меньше, чем в мужском), а в ловкости и мысли. Я в свое время много играл в футбол на льду, так вот там сила мысли важна на 100%, побеждают ловкие и расчетливые, и смотрится такая игра очень здорово.😁

Се
Сергей

🤣👍👍👍👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже считаю, что такие виды спорта не для женщин. Мне нравится, когда девушка занимается художественной гимнастикой (мирового уровня - другой вопрос). У нее формируется грация, фигура, походка. Сама в детстве немного занималась худ. гимнастикой ( в секции на любительском уровне)

Се
Сергей

Браво! Спасибо за дельные мысли. Полностью согласен! ❤️

Геннадий Зернов

Любая игра становится профессией если её организацией занимаются спекулянты(коммерсанты). Игры помогают всесторонне развиваться детям, но игры, как профессия, а не как развлечение и отдых от сновной деятельности, развивают дебилизм во взрослых.

Ге
Георгий

Согласен полностью: мужские виды спорта всё мужское и раскрывают то же и с женским спортом должно быть, от природы ни на шпг в сторону. Гимнастика тому подтверждение, красива и мужская и женская,, фигурное катание и м-н. др.

Александр Соколов

Вообще не любитель но как то смотрел чемпионат женский,просто обалдел. Все 90 минут в темпе двигаются,не валяются после столкновений,встают и дальше в борьбу.В мужском намного ленивее шевелятся,в укор им.

Igor Shumarin

Ну, у нас же равноправие. Если есть мужской футбол, то почему бы не быть и женскому? А как на счёт смешанного детского футбола во дворе, где играют и мальчики и девочки, одетые и постриженные под мальчишек?

Се
Сергей

Не видел такого.
У нас были чисто пацанячие команды во дворе

Igor Shumarin

Ну, не хватило мальчиков в нашем дворе, а девочки сами хотели.

Се
Сергей

🤝

Ни
Никнейм

Здравствуйте Сергей.Я футбол не смотрю,но бывало что ходила на матчи мужской лиги.Мне понравилось.На женских матчах не присутствовала,но думаю тоже что этот вид спорта травматичен(по ногам бьют).

Се
Сергей

Да, футбол считается травмоопасное даже, чем бокс ☺️

Леонид Шестаков

не люблю "болеть"... очень расстраиваюсь... мне острые моменты приносят не удовольствие, а досаду, если не в пользу наших и чрезмерную радость, если в пользу... потом тянет крепко выпить...

Семен Отмахов

Силовым футбол стал просто из за мужиков...а вообще,игра головой на футбольном поле необязательно должна сопровождаться мордобоем,всего лишь желание закатить мяч в ворота

Се
Сергей

Не про мордобой речь. А про саму игру и особенности ее.
да, Вы верно отметили, что игра головой в первую очередь. Посмотрите на Испанскую Ла Лигу - сама грация. Причем мужской футбол! Так такая техника, такая тактика. Ни одна женская команда такого не повторит. Я не любить сам того, когда тупо рубятся и все, бей-беги - это фигня, согласен.

Венера Глазырина

Я не приветствую тот спорт,который уродует нежную фигуру женщины- хоккей,футбол ,бокс, и борцовские виды спорта Но самообороне( самбо) надо учить в школе

Се
Сергей

👍🤝

Wanderer *******

Любой профессиональный спорт хоть мужской,хоть женский бессмысленное и глупое занятие. Недаром спортсмены в массе демонстрируют отсутствие мозгов.

Игорь Николаевич.

Не видел ни одного хоккейного, футбольного, регбийного матча в исполнении женщин. Так что неизвестно, для кого они стараются?! Вот гимнастика - это да!

Се
Сергей

Сейчас идет женский чемпионат мира по футболу.)
Посмотри.)

Игорь Николаевич.

Я в футбол люблю только играть. Но сейчас, в этой атлетической игре, меня колени подведут, точно.

Вадим Иванов

А женский бокс, штанга, ядро и т.п. Думаю, что в обозримом будущее этим ТАМ будут заниматься трансгендеры. Им проще стать "великими спортсменками"....

Се
Сергей

Во-во!!! Бред

Вадим Иванов

А проф. спорт это не спорт, а сплошной вред личному здоровью ради нескольких долей секунды, сантиметров или граммов. И, "Шоу должно продолжаться", конечно. Это ДЕНЬГИ для всех причастных.

Юрий Киселев

Делюсь мнением - вот фиолетово , что мужской футбол, что женский. Хоккей- да.
А женский футбол ... сродни тетке в желтой фуфайке с ломом в руке на РЖД.

Се
Сергей

Спасибо за ответ 😉

Юрий Киселев

Да на здоровье, а вот музычка твоя понравилась. поставлю ее на какой нибудь фильмец в фотослайдер.Считай уже в истории. ✌️

Се
Сергей

Спасибо. Приятно! Напишу что-нибудь еще, потом снова тут опубликую. 🤝

Юрий Киселев

Это дело . Работай, всем будет интересно.

Се
Сергей

🤝

Александр Вяткин

Тогда надо лёгкую атлетику женскую полностью убрать,велосипед,греблю,гимнастику и другие калечащие виды спорта.Оставить кёрлинг.

Се
Сергей

Где я тут про другие ВИДЫ спорта говорил?
РЕЧЬ только о футболе!!!!!

Александр Вяткин

Так это я говорил.

Се
Сергей

Не имею против ничего легкой атлетики. Очень эстетичный вид спорт, против гимнастики не против совсем. Добавлю еще фигурное катание. Все это очень красиво и эстетично.

Александр Вяткин

Бег женщину превращает в лошадь. Толкание ядра в мужеподобное существо,гимнастика в инвалида.Очень эстетично.Ну,фигурное катание пусть остаётся.Синхронное плаванье ещё.

Се
Сергей

Любой проф. спорт калечит.
Полезна только физра!

Александр Вяткин

Шахматы.

Эк
Эксперт

Вот как слепому объяснить, что такое цвета, и глухому - звуки. И автору этого вопроса невозможно объяснить тему женского футбола.

Се
Сергей

Так понимаю, нашелся эстет. 🧐👍

Эк
Эксперт

Вам - не понять. Расширьте, хоть на немного, свое сознание. И будет вам рай и в шалаше!!!!

Се
Сергей

Всего хорошего!

Михаил Кондюрин

Я тоже скептически относился к женскому футболу, но недавно посмотрел несколько игр ЧМ. И вы знаете, мне вообщем понравилось.

Се
Сергей

Там точно женщины играли. Не трансгендеры?)

Михаил Кондюрин

Вы сами посмотрите и определите.

Се
Сергей

Я смотрел пару игр. Точнее отрывками. Стараются - да, но как-то сумбурно

Михаил Кондюрин

К сожалению, наш мужской футбол далеко не фонтан и впереди лучшего не предвидится.

Се
Сергей

Наш Российский футбол, увы)
Но мы и не футбольная держава сейчас. В советское время были сильны, в нулевые неплохи. Сейчас слабы. Да и не футбольная мы страна!)
А вот европейский футбол - это уровень)

Вечность

Инвалиды на коляска мяч гоняют очень классно, так что спорт отец здоровья, нету любви сиди с требуны, и кричи ударь ты дура