Е/
Елена //////

Кто-нибудь выращивает зимой на подоконнике зелень, салат?..

Ответы
Галина Андрюшина

Лук на перо. Салат, но не сею - купленный в магазине салат срезаю, а корешочки сажаю в цветочный горшок, обычно в пакете 3 корешочка бывает. Пробовала сеять укроп, петрушку, растет хило. Хорошо растет сеяная руккола.

Галина Андрюшина

И все-таки, пробуйте. Он конечно похилей получается, чем из магазина, но нормально. Все-равно, корешки выбрасывать, если не сажать. У меня, кстати, первые пару раз не получилось.

Е/
Елена //////

Ну вот посадила так второй..наблюдаю..

Галина Андрюшина

Успехов!

Е/
Елена //////

Спасибо и вам

Всем Мира

Укропа вот сейчас валом продают.купить несколько пучков,покрошить и в морозилку.

Лю
Людмила

только лук и чеснок! Для зелени (укропа .петрушки и салата) не хватает света.В этом году хочу попробовать сделать дополнительное освещение лампой дневного света.Может получиться!

Е/
Елена //////

Говорят хорошо руккола растет

Лю
Людмила

у меня зелень вся тоненькая была.Дохленькая. Но я не делала дополнительного освещения.А вот лук и чеснок зимой всегда есть!В этом году посоветовали ЖИРНОЗЕМ использовать.Еще в этом году обычную мяту садовую в горшок пересадила!Сейчас она еще адаптируется,но чай с мятой уже пьем!

Наталья Шестакова

У меня помидоры были когда то. Не сколько для еды, а так, для приятности глазу. В обычном цветочном горшке. Помидорчики меньше чем черри выростали.

Наталья Шестакова

Просто они дольше зреют из за недостатка света. А так им тепло. Они же на подоконнике.

Е/
Елена //////

С семечка сажали?

Наталья Шестакова

Сестра сажала из семечи, а мне уже рассадой отдала. Конечно, если из семечки то лучше ранней осенью, или летом. Чтобы к зиме подрос и окреп.

Е/
Елена //////

Понятно..спасибо

Наталья Шестакова

Усрехов!

Владимир Комельков

вот как-то подозреваю, что это не дачники-огородники, которым и так хватает - с весны и до осени... эээ... трудоголиться!

Е/
Елена //////

Ну хоть не говорите, что это полная ерунда))))

Владимир Комельков

да я просто знаю, что такие люди есть!!!

Nikas Vaičaitis

Я выращиваю не подоконнике лимонное деревце. Конечно, плодов оно пока не дает, но смотреть на него приятно.

Nikas Vaičaitis

И это самое главное!

Е/
Елена //////

вот именно..поэтому мне и не понятно,почему меня все отправляют в магазин за зеленью..дело то не наличии..а процессе произрастания)))))))))

Nikas Vaičaitis

Правильно! Я с Вами согласен. Мне приятно видеть, что живой организм растет при моем участии.

Е/
Елена //////

удивляюсь примитивизму мысли некоторых...уж вот какой вопрос задаю и удивляюсь...все наровят на материальность перевести..а чтобы вотпоразмыслить шире-нет..не дано))

Nikas Vaičaitis

Мой друг любит говорить: "Природа шире порядка..."

Владимир Дергунов

угу.ставишь на подоконник ноут.покупаешь биткоины за рубли.через месяц снимаешь баксы.чем не зелень😁

Владимир Дергунов

ну может потерпеть.заработать честно ещё пару лямов да домик с зимним садом прикупить?🤔 🌺

Е/
Елена //////

Годыыы... Нет времени

Владимир Дергунов

мне казалось если таких денег не жалко то они легко и быстро приходят

Е/
Елена //////

Уходят..

Владимир Дергунов

😢 😪 🤧они такие.ничем не застрахуешь.

Александр Белошапко

Зачем заниматься глупостью, когда в каждом магните продается зелень..

Е/
Елена //////

Да можно вообще ничем не заниматься.....что все сразу про магазин пишут...дело не в этом..

Александр Белошапко

Заниматься нужно делами.. Можно сексом, но не выращиванием того, чего и так полно в каждом магазине..

Е/
Елена //////

Так это ваше мнение... ваше!!!.. и никто не в праве диктовать что и кому нужно...вы же не знаете ситуации человека, его жизни и тп...

Moiha Guberman

Большие надо площади.Только раннюю рассаду помидор и капусты.

Елена Жерновенко(Родыгина0

я нет, хотелось но руки не доходят, лук зелен еще мсожет быть

Борис Kлюев

нет, у меня подоконник пластиковый и любая грязь пристает

Ин
Инга.

Я развлекалась. Рукколу, петрушку ,лук выращивала.

Е/
Елена //////

А потом надоело?)

Ин
Инга.

Слишком затратно. Зелени у нас полно зимой. А с лук продолжаю выращивать.

Е/
Елена //////

Понятно

Игорь Машкалов

Зачем? у нас длинное лето. Октябрь. Ходим в летнем.

Е/
Елена //////

Здорово...а я в сырости

Игорь Машкалов

27 лет на Сахалине. 8 лет в Заполярье. Научишься любить солнце

Е/
Елена //////

Ой.... Я Блю тепло..а то вот сейчас приболела(((

Игорь Машкалов

Дай Бог тебе здоровья. Потерпи. Будет лучше.

Е/
Елена //////

Ой..а куда Лю делось?)).....когда будет??)

Эдуард Щиголев

Если подоконник долго не мыть, зелень сама растет

Е/
Елена //////

Как все запущено!!!!

Эдуард Щиголев

Покаеще нет😏

Виктор Пыхтин

я, нет. Покупаю с удовольствием и хряпаю.!!!

Е/
Елена //////

Купить каждый может)))

Виктор Пыхтин

вперёд к совершенству на подоконнике!!!

Е/
Елена //////

Уже растет

Виктор Пыхтин

Удачи в выращивании.!!! Я это проходил.

Яна Сметанюк

Нет.У меня розы и незабудки.")🌸🌹

Марина Матвиенко

Пыталась, не выходит - солнца маловато.

Thick As-A-Brick

Зелень не на подоконнике стригут....

Е/
Елена //////

Получается!?

Митёк

вЫРАЩИВАЛ. Но Весной там не пхло.

Александр Агабабян

Кто-нибудь выращивает, но не я

Фердинанд Франц Иосифовович

только Псилоцибиновые грибы

На
Натали

Помидорки чери..куст желтых и куст красных..