Ни
Ника

Звенят серебряным дождём,
Осколки вскользь о подоконник.
Мы непогоду переждем…..
Метёт листву усталый дворник. У кого осень золотая, сознавайтесь?🖼

Ответы
Ге
Геннадий

Ника! Только для тебя-мои стихи
Осень

Мне осень платит листьями за грусть,
Бросает их под ноги, как монеты.
Я этой осенью опять в тебя влюблюсь,
Хотя пока не знаю, кто ты, где ты …

Мне платит осень листьями за грусть:
Она богата, что с неё убудет.
Я через год в ней снова растворюсь,
Я так хочу и верю, что так будет.

Хожу открытый людям и ветрам,
Прохожим в лица смело улыбаюсь,
Но только чаще иней по утрам,
И я уже теплее одеваюсь,

А через месяц зашумят метели,
А там рукой подать до Рождества …
Мои родные в Сочи улетели,
А здесь у нас запойная листва.

Ни
Ника

Спасибо, люблю поэзию

Сергей Николаевич

Безлиственный трепещет березняк,и солнце уронило в тучах створку.охотничья осень двух собак ведёт по золотистому пригорку.вот расшумелся край родной, ещё немного и не станет хмури.ба ба ба.дальше забыл.....вот утки поднимаются с озёр,не встретившись с двухствольною бедою.спасибо Златоустовский гравер что ты не дал ударить зверобою.

Ни
Ника

☺️

Оксана Александровна

👍Сергеи память отличная

Сергей Николаевич

Осенний день Я из лесу принёс.огнём на Златоустовской гравюре. Короче там это вставить надо было..

Оксана Александровна

Вернись и вставь

Сергей Николаевич

Не дави на меня

Оксана Александровна

Да я чуть чуть но вижу что бесполезно

Ко
Костик

Приходит осень в золотом наряде.
На смену лету торопясь слегка.
Она кружиться будет в листопаде.
И танцевать под музыку дождя.
Петь песни станет о любви и счастье.
Не громким голосом, от всей души.
Разгонит и тревоги и ненастья.
Как можно осень не любить, скажи?.. ......У меня золотая осень)......

Ни
Ника

😁

Лю
Любовь

Листик красный, листик желтый, А зеленых не видать! Поменяли цвет листочки, Стали дружно опадать. Солнце прячется за тучки, Хмурый дождик льет с утра. Это осень наступила – Золотистая пора!У нас золотая пора....листики опадают---- не отправленные письма лета...🍁🍁🍁

Ни
Ника

☺️

Вл
Владимир

Как резко день пошел на убыль. Под осень каждый день милей... Грустят серебряные трубы Прощ журавлей... Как резко жизнь пошла на убыль! Под осень , дорог каждый час ... Я так твои целую губы - Как будто бы в последний раз ...💞💃👏

Aлександр Кузьмин

Язык двуногим дан для передачи и хранения информации . Потому любое послание измеряется в Информативности .... чего есть у вас информативного ? ... так , зелёный шум ...

Дамир Гилязов

Нет в осени ни грусти ни печали, нет в ней уныния и жалости себя, от предков все, а те уж точно знали, что осенью плодом дарит земля.

Ни
Ника

😁

Ла
Лариса

Сегодня проезжала по лесу, еще только природа начинает золотиться. И погода сегодня шикарная. Наверное бабье лето пришло.

Ни
Ника

у нас опять морозь и дожди

Ла
Лариса

Значит осень вступила в свои права

Ни
Ника

да

Любовь Волкова

Сентябрь, не отводи твое крыло, твоё крыло оранжевого цвета. Отсрочь твоё последнее число и подари мне промедленье это.

Ни
Ника

😁

Любовь Волкова

За нарядные одежды осень солнцу отдала улетевшие надежды вдохновенного тепла.

Ни
Ника

красивые слова

Любовь Волкова

Это Ахмадуллину и Блок. О красоте осени только ленивый не писал.

Ни
Ника

спасибо, напомнили, достану томик Блока

Любовь Волкова

Осень достала краски, ей много покрасить нужно. Листья жёлтым и красным, серым - небо и лужи. 🖼

Кирилл Морозов

Подходит осень женской тенью, Слетают листья все печальней. Их шелестенье - как шелест платьев в зале бальной.

Ни
Ника

😁

Эвелина

Махал паршивый дождь,ни проехать не пройдешь,холодина целый день дома я сижу как пень ))))

Ни
Ника

😄

Татьяна Морозова

я сейчас на борту теплохода и со стороны реки часть листвы пожелтела...))

Ни
Ника

😁

Игорь Николаевич.

Осень всегда хороша, Когда не моросит дождик, И солнце ласково светит.

Ни
Ника

😁

Wlad Korn

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз…
Лето-вето на телеге
Укатилося от нас.
Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень — крики без ответа.
Осень — вера в тишину.
Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели, еле-еле,
Зеленея, греют вид…
© Юрий Шевчук 64

Игорь Николаевич.

Осень каждый год приходит, Разноцветьем радует нас, А потом зима весь этот спектр преобразует в белый цвет!

Al
Ali

с каждой осенью , моя душа готова биться, и почему то Нику .. сторонится

Ни
Ника

правильный путь выбрала душа, остерегается😁

Максим Jw

В Алма-Ате пока тепло, сухо и листья осыпаются из-за недостатка влаги.

Ни
Ника

☺️

Сергей Ломов

🖼 да осень практически у всех.

Ни
Ника

😁

Семен Отмахов

если дворник устал,отчего бы тебе не помочь ему,накормить,напоить

Характер- Не Подарок

У нас ещё не очень. Недели через три. А пока вот так-🖼

Ни
Ника

живая изгородь, Девичий виноград? Красиво

Характер- Не Подарок

Ага! Заполз с забора на сливу, а она ещё зелёная. Типа, нарядил!🙂

Ни
Ника

теперь рассмотрела

Андрей Заруба

Пушкин? Ещё со школы помню он утверждал что очень золотая.

Vadim Denisevich

А это типа "Месье вы сбиваете с ритма весь Париж"? 🤣✌️

Ни
Ника

старо и про Россию

Vadim Denisevich

А у нас ещё до золотой не докатилось! 🤣✌️

Ни
Ника

Я поторопилась в Питере тоже зеленая листва

Vadim Denisevich

Обожаю Питер!

Ни
Ника

😁