Виктор Кропивко

а какая религия у славян?

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

Как и у всех - ошибочна .

Vladimir Rakivnenko

Славянское язычество.

Виктор Кропивко

не думал что ты купишься, язычество - это оскорбление христианами всех остальных, ЯЗЫЧЕ - умеющие говорить.

Владислав Будко

та, которую он выберет

Владислав Будко

ну уж явно не тт самгстрое, что аы попытаетесь втюхать

Se
Serg_From_Usa

Путинопреклонение

Василий Галемский

была-язычество

Василий Галемский

практическиушлосейчос возрождается неоязычествопримерно у родноверов но у них искажения

Особа Царская

Вася а ты больше к кому язычеству придерживаешься?

Василий Галемский

изучаю язычкество и славлю родных богов

Виктор Кропивко

может переведёте ЯЗЫЧЕСТВО на современный сленг?

Особа Царская

А зачем? Кто хочет , тот занимается этим, изучает....а кто не хочет , тот занимается другим . И все у нас по интересам .

Особа Царская

Кто? ... Что-то я не совсем вас поняла.

Виктор Кропивко

это просто перевод с древнесловенского на современный

Ольга

христианская.

Ольга

Вечно хохлы что нибудь придумают, странный народ, не от мира сего....

Виктор Кропивко

а откуда пошло название ХОХОЛ?

Ольга

Не хочу даже отвечать, хрень вечно какую нибудь придумаете, хохлы они потому называются, что выстригали голову, оставляю только чуб в центре головы.

Виктор Кропивко

а КАЦАПЫ? а почему вы так ответили? ...хрень вечно какую нибудь придумаете,.. мы встречались ранее?

Виктор Кропивко

понятно, а то я аж испугался

Владимир Литяйкин N

Право славная

Владимир Литяйкин N

Если не в курсе- твои проблемы

Виктор Кропивко

я то в курсе, я не могу понять что вы имели ввиду

Ирина

Православная

Виктор Кропивко

а как это слово переводится на современный сленг:?

Виктор Кропивко

это синоним, а не прямой перевод

Handyman

христианская

Handyman

Религия славян до принятия христианства представляла собой обожествление природы (анимизм)

Handyman

вы же не спросили как называлась до христиансва......вы сказали о настоящем времени [какая.....

Санёк Шоколадкин

разные у них

Санёк Шоколадкин

поляки - католики, украинцы - православные, в россии половина мусульман. а ещё полно всяких буддистов, родноверов, адвентистов 7-го дня и прочих ушибленых. так что разные у славян религии.

Виктор Кропивко

славяне - это дети богов, а те что вы перечислили - рабы божьи в основном.

Санёк Шоколадкин

у католиков попы их тоже называют "сын божий"

Виктор Кропивко

а как слово ПАСТВА переводится на современный?

Виктор Кропивко

значит стадо стало детьми божьими? крутой поворот

Роман Смирнов

навязанная

С. В.

Ну и какая?

С. В.

А была она вообще? А у ведруссов она была? Люди были не такие идиоты как нынешние. А религия она насчитывает вообще каких то 4-5 тысяч лет, как была насажена. Её никто не принимал тогда, трудно было обдурить людей.

Виктор Кропивко

религии не было, была вера

С. В.

Это у ведруссов была вера. А кто такие славяне не понятно. Потом они пропали, ушли вмсесте вс верой и появились вот эти, непосчредственные наши предшественники, с искажёнными представлениями о боге, вере. русских праздниках изуродованных до неузнаваемости.

Виктор Кропивко

нам просто стерли память о славянах

С. В.

Да уж. Сдались вам эти славяне.

Виктор Кропивко

поэтому и религии заполонили землю

С. В.

Религии не по этому заполонили. А потому что настало время и возмодность их насадить. Как что и где это было территоиально, не известно. Возможно на других землях в частоности Египет, или Рим были другие религии, ведруссов там не было.

Олег Кочетков

Язычество

Олег Кочетков

У моих да

Людмила Кржисецкая

языческая

Виктор Ш

Никакой!

Виктор Ш

Вы же спрашиваете про до христианский период?!
Тогда религии не было но поклонение разным божкам (идолам) было. Перуну например!
Идолопоклонство не религия. Религия это идеология.

Игорь Фолимонов

Нету её

Виктор Кропивко

славяне есть, а религии нет?

Игорь Фолимонов

Нету славянских религий. И вообще давайте просто отдыхать?

Виктор Кропивко

давайте просто отдыхать... религии нет, но есть вера

Z*
Z *Ирина*

Вера.

Z*
Z *Ирина*

Вера, как источник знаний. В знаниях нельзя сомневаться, а в религии можно.

Fenix🇱🇹

Веды

Виктор Кропивко

странно, я думал вы поняли.

Fenix🇱🇹

Нет

Виктор Кропивко

а как красиво отвели.... 👍

Fenix🇱🇹

Я вас правда не поняла

Виктор Кропивко

вы просто внимательно прочтите свои ответы и .. 😊