Анастасия Стрельченко

Будет ли время, когда на земле не будет границ??

Ответы
Anastasiya Burnos

Вряд ли. Беда в том, что у любого живого существа генетически заложена "привязка" к ареалу обитания. Даже бактерии могут уничтожать представителя другой колонии, что говорить о высокоразвитых существах.

Anastasiya Burnos

Например? Вы сейчас о великих философах и мыслителях или о "высших существах", например?

Анастасия Стрельченко

Я так поняла, что предерживаетесь теории эволюции?! Тогда возможно, вы со мной не согласитесь. Я доверяю Библии, и считаю что она вдохновлена Богом. А в ней сказано, что все живое создал именно Бог. Так вот, если он нас создал, значит он намного лучше знает, что для нас нужно.

Anastasiya Burnos

Ну, спорить за создание всего живого я не буду, каждый имеет право придерживаться теории, которая ему ближе. Библия безусловно, как филосовское учение очень интересный труд, единственная беда ее в том, что, кем бы она не вдохновлялась, но писали ее люди, и там есть очень много недомолвок и спорных вопросов. Конечно, оттуда можно почерпнуть модель правильного поведения, но согласитесь, ведь, прежде, чем Вы прочитали заповеди там, Ваша мама или Ваш папа научили, например, что нельзя обижать других деток. Изначально все равно все идёт из семьи, а уже потом, с возрастом приходит желание учиться из других источников. И лично для меня, тогда уж, ближе, наверное славянские "Веды". Я не атеист, но нельзя сваливать всю ответственность за свою жизнь на Господа. Что лучше для человека все равно лучше всего знает он сам.

Анастасия Стрельченко

Спасибо за интересное мнение) приятно было пообщаться!

Анастасия Стрельченко

Спасибо Вам за интересное мнение) приятно было пообщаться!

N-
Nik -To

ага, после войны, када все друг друга переубивают и границы нахрен ни кому уже будут ни нужны. а что, куда то не пускают?

Анастасия Стрельченко

Ахахах, да нет)) просто есть обещание в одной мудрой книге, что скоро будет одно правительство над всей землёй!

N-
Nik -To

ахахах, эту мудрую книгу мусолят уже не один век и врут каждый по своему ссылаясь на неё

Анастасия Стрельченко

согласна... Многие люди пытаются изменить то, что там написано. Хотя в ней самой сказано, что нельзя убавлять или прибавлять к Слову Бога

Андрей Локтев

Время будет, границы тоже, равно как и двери в домах! Одним гостям рады, других и на порог пускать нельзя!

Николай М*********

нет не когда этого не будет , даже родные огораживаются друг от друга , а что тогда говорить о народах .

Анастасия Стрельченко

То что вы сказали, было предсказано 2000 лет назад в Библии! Во 2 Тимофею 3:1-5 говорится о качествах людей на сегодняшний день... Там говорится что у людей не будет родственных чувств... Но так утешение, т.е.утешение

Анастасия Стрельченко

Прошу прощения... Но так же есть утешение, т.е. пророчество, что скоро Бог устранит человеческие правительства и установит своё царство на веки!

Николай М*********

а вы что библию читаете .? я не когда её не видел , что из себя она состоит .

Анастасия Стрельченко

Да я изучают Библию. Это очень интересное и полезное занятие! Она уникальная книга! В ней есть и пророчества, и история, и практические советы, и многое другое... Если коротко сказать, то это инструкция для жизни!

Игорь Татаров

Уберите границы в душе и в голове, и тогда территориальные границы не буду помехой!!! Любовь стирает все границы!!!

Игорь Шульгин

нет, границы будут всегда, между государствами, в отношениях, границы повидения, ну и так далее )))

Евгений Барселонович

Будет, когда Добро победит Зло. Или наоборот. пока идёт борьба, этого не произойдёт.

Анастасия Стрельченко

Согласна с вами! Так и будет. А вот кто победит, написано в одной мудрой книге. Вам интересно узнать?

Евгений Барселонович

Допустим. Мне интересно всё, где можно Правды подчерпнуть.

Анастасия Стрельченко

В книге Даниила 2:44 сказано: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Как вы поняли, кто победит?

Анастасия Стрельченко

В Библии сказано: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила2:44). Как вы поняли, кто победит?

Евгений Барселонович

В Библии много чего сказано. Но Библия - не есть первоисточник, а религия - ремейк Веры. И то, что Добро побеждает Зло, мне понятно. неизвестно только, окажитесь ли Вы в том Мире, где это произойдёт.

Андрей Максимов

Не будет. Советская власть пробовала убрать границы, все печально окончилось

Ильнур Биккинин

все у всех отобрать и поровну раздать, но на правах общего пользования

Анастасия Стрельченко

Но ведь в таком случае не будут все счастливы?!

Ильнур Биккинин

те, для кого счастье - это власть и финансовое превосходство, конечно несчастными станут

Анастасия Стрельченко

Согласна с Вами. Как же жаль что сейчас таких людей очень много

Ильнур Биккинин

корысть, намой взгляд, самый распространенный грех

Анастасия Стрельченко

Это да! Но скоро все изменится...

Ильнур Биккинин

дожить бы! очень интересно, кто из людей останется? это ж человеческая сущность поменяться может, если исчезнут целые типы людей

Анастасия Стрельченко

Бог, создавая людей, хотел чтобы они жили в мире, не знали зла... Но из-за нашего проотца Адама, люди потеряли эту возможность, т.к. стали не совершенными из-за унаследанного греха. Теперь мы думаем, что если зло исчезнет, то мы перестанем понимать что такое добро, и перестанем ценить. Но это не так! Ценить мы не перестанем, потому что в нас заложено это. В Библии сказано, что мы созданы по образу Бога, т.е. Он в нас вложил свои качества. В 1Иоанна 4:8 говорится: "Бог есть любовь". Получается в нас заложено проявлять любовь, и тянуться к ней.

Sergey Big Bear

В Европе нет.Отлично.И живут простые люди намного лучше чем в РФ.

Анастасия Стрельченко

о да! Согласна с Вами! В Библии есть очень много пророчеств о том какая жизнь будет под правлением Христа!

Sergey Big Bear

Но ещё больше предсказаний о несчастьях и войнах.В РФ точно не дожить.

Анастасия Стрельченко

Вы правы! В Библии есть пророчества о том, что должно произойти перед тем, как Царство Бога вмешается в дела людей! В Луки 21:7-11 сказано: "Тогда они спросили его: «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, когда всё это должно произойти?» Он сказал: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время приблизилось“. Не ходите за ними. И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба."

Sergey Big Bear

Жуть!

Анастасия Стрельченко

Как вы считаете, сейчас исполняется это пророчество?

Евгений Иващенко

если от души то да.А по уму не возможно.У всех разный минталитет

Ефим Копелян

Будет, конечно. И такое образование, как ЕС - первый шаг к этому.

Ефим Копелян

Вот, здесь только о двенадцати достоверно известных евангелиях говорится, и упоминается о возможных восьмидесяти! http://nasch-mir.ru/drugie-evangeliya-ne-voshedshie-v-bibliyu/

Анастасия Стрельченко

Спасибо, я прочту...

Ефим Копелян

Как пожелаете. Но в любом случае - не только Библия - единственная книга, которая является вместилищем мудрости. Не мешало бы Вам еще что-нибудь кроме Библии почитать, прежде чем агитацией заниматься.

Анастасия Стрельченко

Агитацией я не занимаюсь! Я рассказываю, а кто хочет тот и слушает!

Ефим Копелян

Чтобы рассказывать - нужно что-то знать. А вы в элементарных вопросах путаетесь. Вы хоть знаете, сколько религиозных течений, основанных на Библии, существует в мире?

Ирина Цибизова

хотелось-бы, просто поехать куда глаза глядят, даже на машине..

Анастасия Стрельченко

Дааа! Согласна с вами... Тоже хотелось бы! И такое действительно будет! В Библии Бог обещает: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44). Т.е. над всем миром будет одно правительство! И поэтому не будет границ... Как вы считаете, можно ли узнать когда это время настанет?

Виктор Г

скорей всего нет ,или как минимум нам в этих условиях не жить

Владимир Дунаев

на ваш вопрос, встречный а вы сами того хотите и почему?

Серега Любых

когда не будет людей ито звери даже метят свои границы

Серега Любых

Андрей Козиченков

будет,когда все затопит и останется только Россия!

Анастасия Стрельченко

Почему вы думаете что все затопил кроме России?

Андрей Козиченков

интуиция 😎

Исаков Жанадил

Токое время будет на земле вообще не чего не будет.

Исаков Жанадил

Марина Григоревская

Думаю что -нет. Во всяком случае ни в этом мире..

Анастасия Стрельченко

Согласна с вами, что сейчас это не возможно, т.к. правят люди над людьми! А как вы думаете, если над всей землёй правил бы Иисус Христос, это стало бы возможным?

Марина Григоревская

Думаю да. такого бы безобразия не было

Анастасия Стрельченко

Точно! Хотела Вам показать что написано в Библии: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44). А в другом месте писания сказано, что Бог поставит Иисуса Царём в его царстве! Получается всё же наступит это время!

Марина Григоревская

Хотелось бы верить

Анастасия Стрельченко

Вы доверяете Библии?