Анатолий Грачёв

Счастливый человек не понесёт взятку чиновнику.

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Почему? Вот, скажем, я, люблю свою дачу и провожу там все свободное время. Вот стало мне тесно, я взял и передвинул забор к дороге на два метра, все-равно место пустовало. Потом пошел к чиновнику, дал ему взятку, и мне все узаконили! Теперь я еще счастливее!!!

Федя Кукин

Конечно!! Если понесет, отдаст..денег не будет!! Вот уже и несчастный человек появился!!😀😀😀

Анатолий Грачёв

А чиновник лишний раз разбогатеет. Если человек не сможет побороть зависть - счастья ему не видать. Это Аль Бируни ещё 1000 лет назад сказал.

Юж
Южанка

Почему не понесет? Он это сделает со счастливым выражением лица. И будет счастлив результату.

Анатолий Грачёв

Такое счастье подобно "счастью" алкаша или наркомана. К истинному счастью человек приходит через мудрые поступки и реализацию и взятка, если и может изредка случиться, - не будет решающим звеном.

Юж
Южанка

А порой ЭТО очень мудрый поступок. Правда неправомерный. А не понесет - станет не счастливым...)))

Дм
Дмитрий....

с обостреным чувством справедливости честный человек не понесет взятку чиновнику...

Дм
Дмитрий....

конечно....соблазны есть в мире....но как написано в библии......горе тому через кого приходят соблазны...ведь до поры до времени благоденствуют нечестивые....на земле мало справедливости...но как пишут святые старцы......суд Божий на землю грядет.....и наступит конец света для темных личностей и конец тьмы для светлых личностей....

Анатолий Грачёв

Это уже тезис из нео-славянистики.

Дм
Дмитрий....

ну тем не менее.....ведь когда нибудь в будущем ведь наступить должно во всем мире общество социальной справедливости....

Анатолий Грачёв

Об этом обществе мечтали ещё в древней Греции. если не раньше. Последнее время хвалят древнюю Персию. Но в начале 20 века верили во "внутренний сознательный круг человечества" (который если надо - телепатически вычислит подходящего человека из простых), Ярые буддисты проводят параллель с бодхисаттвами. Но в современном обществе это выродилось в толпо-элитарную систему. Есть "элита" и есть "быдло". "лохи". Причём в самое последнее время ясно видно, что эта принадлежность к "касте" наследуется и у талантливого простого человека шансов вообще нет никаких.

Дм
Дмитрий....

да...вы правы...горькая правда такова как вы написали...

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,точно не понесу !не потому,что счастливая ,а не слишком ,ли ему будет сладко ???✌️✌️✌️

Анатолий Грачёв

Слишком сладко не бывает никому и тот факт, что стартовые условия всегда бывают разные - никак не изменить. Другой вопрос, что счастье - это космическое чувство и деньгами мало связано.

Лара Ларина

то есть, счастливому человеку ничего не нужно, у него всё есть?...🤔

Анатолий Грачёв

Скорее - он умеет довольствоваться тем, что есть. И ему повезло ещё в том, что он лишнего неестественного для себя не берёт.

Лара Ларина

ясненько....🙂

Любовь Золотарева

Может он от того и счастлив, что есть чем дать эту взятку.

Любовь Золотарева

Наши комедии ставить не умеют. Смех сквозь слез и сожаления.

Анатолий Грачёв

Да, поводов для пессимизма хватает... Уж лучше Левашова слушать "Зеркало моей души".

Любовь Золотарева

Спасибо, послушаю. 🍵🍰🍁

Анатолий Грачёв

Со слайдами в исполнении В. Есикова. Очень бодрит и вдохновляет.

Любовь Золотарева

То, что надо.

Нерасторопная Женщина

Почему не понесёт? Счастлив - это одно, а припрёт - другое.

Анатолий Грачёв

Когда припрёт - это уже не счастливый человек. И вряд ли взятка сделает его счастливым.

Нерасторопная Женщина

Ну, почему же?... если никто об этом не узнает...

Анатолий Грачёв

Если очень редко в виде исключения. И то не известно, какой отпечаток останется в сознании. Чиновники они вообще люди сложные с сильной хваткой.

Cviyатыiy Гнэзд

он понесет чиновнику налог на добавленную стоимость 20%

Виктор

Почему? Может и обрадовать чиновника)))

Анатолий Грачёв

Ну тогда это огромное счастье - очень редкое для нашего времени.

Аркадий Жарков

понесет... если это счастье его достало

Се
Сергей

Да Вы что? Как это может быть связано?-)

Владимир Кузнецов

Точно-откуда у счастливого деньги?

Бабайкин Юрий

Счастлив тот у кого друг чиновник

Зоя Овосиенко

Никогда никому не давала взяток.

Анатолий Грачёв

И я не давал. Только дарил скромные подарки, сделанные своими руками. Иногда жалел, что подарил.

Зоя Овосиенко

Ну, разочарование - дело житейское...

Владимир Март

Толя! Я одного развёл и по морде!

Анатолий Грачёв

"Не враждуй с низким человеком - ведь он имеет врагов лишь среди себе подобных." (из афоризмов средневекового Китая")

Владимир Март

Ты прав!

Тамара Жавнерик

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВЗЯТКА И СЧАСТЬЕ?

Анатолий Грачёв

Если счастье уже есть - зачем взятка?

Ашот Акопян

придется......жизнь всему научить

Qqqq Qqqqq

А чиновнику как жить прикажете

Анатолий Грачёв

На положенную зарплату

Qqqq Qqqqq

Однако

Анатолий Грачёв

А как простые бюджетные трудящиеся живут?

Qqqq Qqqqq

Ох не думаете о тех, кто об обществе думает

Стас Васильев

точно. Он повезёт на майбахе.