Мария Я

Никогда не думала, что возможно окажусь в другой стране, а тут появился реальный шанс там поработать... Как думаете стоит оно того, или все же дома спокойнее?

Ответы
Михаил Тымчук

Может Вас остановит такая байка: Умер один мужик. На том свете взвесили его добрые дела и грехи, получилось поровну. Поэтому предложили ему выбор, Ад или Рай. Попросил показать. В раю спокойно, райские птички поют, райские растения благоухают. Скучно ему показалось. Показали Ад. Там музыка играет, пьют, веселятся. Пошёл в Ад. Гулял, пил, веселился, и уснул. А утром черти его будят, и говорят, пойдём. Куда? в Ад! Так это же Ад! Нет, это агитпункт...

Валентина Рязанова

Моего внука приглашали в Швейцарию и Австралию. Уехал с женой , тут же предоставили квартиру , купил машину, но через полгода вернулись в Петербург , потерял в деньгах, но дистанционно руководить офисом не очень удобно. Сказали, больше никуда не поедем. 🤷‍♀️👵🌹

Мария Я

Спасибо

Валентина Рязанова

Пропустила, что выбрали Австралию , вернулись в августе через Белоруссию , я была просто счастлива .

Владимир

Ты чё ?! Мы тут всем монастырём молились весь год ,чтоб тебя за границу отправить, а она вон чё, остаться решила... Не не не, не чё не знаем, давай проваливай и без подарков не возвращайся..!!!😂😂😂

Мария Я

Сплавить меня решили... Ай яй.. Чем это я вам насолила? 😱

Владимир

А нефиг по заграницам шастать и ваще не мешай нам завидовать...😂😂😂

Мария Я

Так я работать, яки раб на галерах... Как в том анекдоте, меня взяли в плен работать в сауну.. Уборщицей🤣

Владимир

Ну зато всегда будешь чистенькой, напаренной и с розовой попкой...😂😂😂

Мария Я

Типо того, в мыле точно буду.... А попка это смешно 🤣🤣🤣🤣🤣

Николай Скороходов

...только для интереса ... везде хорошо где нас нет ... это не джаз , это не джаз . это два русских скребут унитаз ... да ещк с ученными степенями ..

Странник

Если там лучше и есть цель зацепится, то стоит думаю, если только заработать, то не очень думаю.....все равно деньги утекут

Мария Я

Деньги пойдут на мечту

Михаил Гехт

неужто в Узбекистан пошабашить? «Другие страны» разными бывают, в какое Сомали и за нормальные деньги не рискну

Михаил Гехт

Застрять надолго на свои тем более страшно. Это должен быть контракт с международной корпорацией, уровня МАН или Майкрософт, но те предпочитают ввозить только старший менеджмент, а остальных нанимать на месте, или по удалёнке. С мелкими игроками в наше время очень уж рисковые игры

Мария Я

Это хороший контракт

Михаил Гехт

Кто наниматель и какая должность (можно без лишних подробностей)?

Мария Я

Не могу написать

Михаил Гехт

это название юрлица, как и точный город -коммерческая тайна. А в общем, типа «посудомойка в лучший ресторан портового города», «учитель русского в элитную школу танцев», «сисадмин в международную ИТ контору в посёлке» и т.п. можно

Женя Я.

Поработать можно в любой стране, если есть возможность прилично заработать. Хотя деньги даром не дают.

Ма
Марта

Стоит. Хотя будете знать для себя где лучше. Бояться не надо. Ведь всё познаётся в сравнении.

Андрей Родин

если у вас там все схвачено езжайте и работайте, а бездумно на обум не советовал бы

Мария Я

Не схвачено, но есть знакомый работает 3 года

Андрей Родин

Ну если знакомый вам в чем то поможет, значит можно поехать

Л*
Лиса *****

Я б рискнула,люблю рисковать... Только красиво нужно постараться это сделать

Вячеслав Иманов

если уверенна-едь,хотя "-....и дым Отечества,нам сладок и приятен..."

Мария Я

Это да)))

Мирбулат Аккуженов

если выпал такой шанс, который не всем выпадает, то конечно надо

Мария Я

Спасибо

Vladimir Osheschko

И дым отечества нам сладок и приятен! Лучше еще никто не сказал!

Иг
Игорь

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, что не сделал.

Ни
Николай

Смотря какая страна, если европейская, все лучше, чем в рашке.

Алексей Шутов

Всё это индивидуально!Здесь руководит только ваше желание!

Мария Я

Грех понятие религиозное.

Алексей Шутов

Назовите это просто проступком!

Мария Я

Хорошо

Алексей Шутов

Суть то одна!

Мария Я

Не совсем

ვასო წილოსანი

Если хороший вариант попробуй! Иногда поменять жизнь нужно

Мария Я

Так там в любом случае документы, вызов и много еще чего.

ვასო წილოსანი

Главное решит а остальные второстепено

Мария Я

Это да, решить это главное, но я решила я поеду.

Мария Я

Благодарю!

L….

Смотря что за работа, а вообще смена обстановки это здорово

Мария Я

Ты права, но говорят страна опасная

L….

Значит рисковать не стоит

Мария Я

Жизнь сама по себе риск

L….

Есть такое! Я в сале время тоже рискнула! Но сейчас бы уже на такое не пошла

Мария Я

Я думаю тоже, но это реальный шанс.

L….

Тогда думай! Взвесь все

Ек
Екатерина

А почему бы не попробовать...вернуться домой всегда можно

Николай

Если друг серьезный человек и его там ждут то пробуй.

Мария Я

А откуда вы знаете про друга?

Николай

Подглядел)))

Мария Я

А, серьезный друг, в беде не бросит точно.

Николай

Я не знаю тонкостей ваших отношений.

Мария Я

Естественно