Сергей Семенов

Лукашенко подписал закон о смертной казни для террористов! Лично я рад, что моя страна в этом плане гуманнее и у нас мараторий на смертную казнь! Потому что не по христиански это! Не ты давал жизнь, не тебе и забирать! Согласны?

–3
Ответы
Максим Jw

Сергей, вы не правы. Поскольку Бог очень ценит жизнь, в Библии говорится, что кровь убитого человека оскверняет землю, и землю можно очистить, только пролив кровь убийцы. Поэтому Библия разрешает законно установленной власти карать убийц смертной казнью (Числа 35:33; Бытие 9:5, 6).
Бог в своем Слове не указывает, что смертная казнь — неправильная мера.
Представ перед законной властью, Павел признал право кесаря наказывать и даже казнить преступников. Он и сам был готов понести наказание в случае своей виновности. Павел не сказал, что кесарь вправе наказывать смертью только убийц.

Га
Галым

Не совсем так. В случае если террорист сдался добровольно, проявил содействие в следствии и раскаялся в содеянном только тогда можно не казнить
Но если он намеренно держит под прицелом мирного человека, несёт в себе угрозу, повторно после первого совершает террор, и нисколько не раскаивается, то такой подлежит уничтожению либо на месте преступления либо казьню через суд

Николай Скороходов

...дело не в христианской религии . которая мечом уничтожила сотни миллионов жителей на земле ... СУДЕБНАЯ ОШИБКА ... КАК ВАМ покажется . когда 400 тысяч Красных командиров в период репрессий . подписали себе смертный приговор . что они шпионы восьми государств и даже Гондураса .. зверские пытки ..

Робот Вертер

Согласен. Только террористов нельзя даром кормить, они должны отрабатывать свой кусок хлеба, разгребая завалы в разрушенных городах и сёлах. И коррупционеров нельзя стрелять, у них нужно всё до копейки конфисковывать и так же отправлять их строить железные дороги, добывать руду и прочее

Alex Sher

как вы достали, мазефаки, почитайте библию, там все время лилась кровь, столько убито невинных... убийцам не место на земле, отнял чужую жизнь, - простись со своей, если вам хочется жить жизнью овоща, я не возражаю, только оставьте глупости в своей голове

Пётр Ермаков

Нехороший человек убивает хорошего. Вы лично рады за нехорошего человека, которому Мораторий сохранил жизнь - это по христиански, да? А с жертвой как? По христиански закопали в землю и Вы тоже довольны - закопали-то похристиански....

Десант

Ну я немного другого мнения в этом - против смертной казни потому, что у нас фемида далеко не идеальна и могут пострадать невиновные, что уже много раз было. а посадив на пожизненное у человека появляется хотя бы шанс.

Ав
Автор

Это как он подписал? Второй раз что ли? У них смертная казнь действует с момента образования республики...Несколько лет назад как раз исполнили двух людей, которых приговорили за хлопок в метрополитене

Ванюшин Вениамин

А террористам и всякого рода убийцам можно ,а их нельзя ? Не забывай еще и заповедь : око за око . Воздаяние должно быть равным ,чтобы преступники больше не могли убивать никого больше

Сергей Анахин

Трепло. А если твое ребенка мразь убьет и это докажут? Ребенка невинного пусть косточки гниют, а эта мразь жить будет. Ну уж нет. Я и без суда убью мразь -убийцу моих близких.

Валентина Рязанова

Если преступник лишил жизни 17 человек, а ему даруют жизнь. Лукашенко молодец , если Белоруссия станет частью союзного государства , я буду голосовать за Лукашенко.

Николай Шляхов

Я тоже!!!

Михаил Гехт

Зуб за зуб - это не из библии? Как и в христианстве были и монахи- рыцари, до сих пор есть армейские священники.
так что христианство со второго века служит власти

Sekach Dev

Нет... В ДНР то же смертную казнь ни кто не отменял... По твоему выходит, террористу можно убивать, брать в заложники, а его нельзя за это расстрелять, пусть живёт...

Ир
Ирина

нет, Лукашенко внес смертную казнь в случае с двумя подростками ,которые зверски убили учительницу,нанеся ей 37 колотых ран-у них что,было право забирать жизнь?

Галина Александрова

Не согласна! Особенно для нацистских недочеловеков. Россия пошла на мораторий в угоду западным требованиям. У Америки смертная казнь есть.!

Людмила Канивец

Нет, не согласна! В ДНР не отменена смертная казнь. Они не жалели ни детей ни стариков!Это убийцы, фашисты!О какой гуманности можно говорить?!

Роман Смирнов

не тормози , когда убивали детей в Беслане , Метро, Зимней вишне , Норд Ост их на колл надо сажать ❗ а их кураторов вместе с домами взрывать ❗

Любовь

ДА ? А ты поставь себя на место тех матерей, жён, отцов - чьих детей террористы убили, захватили в плен, издевались!!! Примени всё это на себя !

Андрей Климентов

Это ужо перешло в анализ Христианскоф этики, а это не возможно, пока не вступят в закон Морати, закон о Христианской Этиките... А, эти, проситуцки..., особенно, Мадлен... Обречены... Гарантирую на год... А, может, быть, и на всегда.... Но, по-чему -то, мне жалко Их.

С К.

Согласна!!! Но те, что мучают людей... Разве они люди??? Жаль, что их просто расстреляют, а не заставят мучиться так же, как их жертвы мучились.

Вера Сергеевна-V

Нет ! Если преступник забрал против закона чьи-то жизни Пусть заплатит своей .Пора может и начать в этом вопросе поступать по христиански