Антуан Же

падают вертолёты, а нельзя ли использовать лопасти винта как винт у автожира, чтобы мог смягчить падение?

Ответы
Владимир

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Антуан Же

а гений раз в столетие

Владимир

или стать богом или погибнуть...

Антуан Же

удачи

Владимир

достаточно пройти курс подготовки методом Попова чтобы видеть все решения устройства и управлять ситуациями в жизни.

Антуан Же

благодарю

Трезвый

Я даже доклад слушал про то . что лопасти раскручиваются в обратную сторону ,и вертолет плавно садится(как кленовое семя), И лопасти можно вывернуть, только это не работает .Почему-то всегда гибнут

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Трезвый

Получается должно работать

Антуан Же

да, но не слышно чтобы кто то подобным образом спасся

Трезвый

Я тоже

Антуан Же

удачи, пока

Радик Афлятонов

Это не последний упавший вертолет! Их на Севере неимоверное количество, которые не то что списать - их еще в прошлом веке должны были переплавить!!!

Антуан Же

я не спрашиваю сколько ещё упадёт

Радик Афлятонов

В таком случае вам следует разработать свою тактику падения вертолетов и запатентовать. Ибо кто их разрабатывал простые глупцы!

Антуан Же

хорошо спасибо пока

Радик Афлятонов

И вам не хворать!!!

Юрий Яковлев

- это используется - в авторотации.. Но время для раскрутки винта и масса машины часто не дает этому осуществиться . если высота не выше 150 метров

Антуан Же

понял, но винт ведь вращается в нужную сторону, просто сделать сброс на нейтраль

Юрий Яковлев

скорость свободного падения 9.8 метра в секунду.. ниже 150 метров не успевает расрутиться.

Антуан Же

а подушку большую

Юрий Яковлев

также телепортацию и леденец..

Антуан Же

благодарю, пока

Михаил Михайлович

Пускай с восторгом смотрят на тебя!

Иль с завистью, кому уж как угодно!

Но главное, ты выгляди всегда!

Как и сейчас - отлично! Превосходно!

Антуан Же

Миша, ты не в ту степь

Михаил Михайлович

а здесь степь одна ....

Михаил Михайлович

а у тебя ???

Свет - Мария Стрижевская

ВЫ ЖЕ СЛЫШАЛИ ПО ЯШИКУ СКАЗАЛИ ЧТО У РУССКИХ БУДУТ ПАДАТЬ САМОЛЁТЫ ВЕРТАЛЁТЫ А У НАС НЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ КАК ВСЕГДА ,

Антуан Же

не о том

Александр Филин

Именно так они и работают. Только не с любой высоты это помогает

Антуан Же

так если не помогает в большинстве случаев, почему нельзя подушку предусмотреть, капсулу с парашютом, каждую неделю падают

Евгений Воронин

так его и используют ... это ротация ... не у всех получается

Антуан Же

да, но для пассажирских

Евгений Воронин

раньше ,при подготовке ,учёбе пилотов , это было отдельное упражнение ...как сейчас не знаю

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Valerij Besstrunnov

Раньше я так и считал,но теперь почему-то стал сомневатья.

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Алексей Заславский

ЕСТЬ И ТАКОЙ СПОСОБ. НАЗЫВАЕТСЯ- АВТОРОТАЦИЯ.

Антуан Же

да, пока только способ

Алексей Заславский

НЕТ И СПАСАЮТСЯ.

Антуан Же

когда и где

Алексей Заславский

МНЕ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ ГДЕ. НО ПРИМЕРЫ ЕСТЬ. ПОСМОТРИТЕ ИНТЕРНЕТЕ.

Антуан Же

нету

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Алексей Заславский

НАБЕРИТЕ - ПРИМЕРЫ ПОСАДКИ НА АВТОРОТАЦИИ.

Владимир Пихтерев

не помогает они и так работают с этой целью

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Владимир Тавкун

привет а лучше сами изобритайте и литайте

Антуан Же

так люди же гибнут

Владимир Тавкун

Добрый вечер пользуйтесь желездорогой

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

-Я Мойша, -Не Еврей.

когда обледенели трудно спастись

Антуан Же

я о использовании винта

Александр Кривенко

нет а наоборот парашют надо было!

Антуан Же

парашют конечно не сработает, высоты не хватит, а подушка да

Александр Гусев

Можно. Авторотация называется.

Антуан Же

да. Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Милый Ангел

Не разбираюсь в технике))

Нина Бродовская

может парашут приделать

Антуан Же

этот вариант дешевле, 20 копеек

Пилигрим Пилигрим

он так и используется

Антуан Же

тогда запретить летать где не используется на пассажирских

Михаил Малаев

не всегда получается

Антуан Же

Используя авторотацию, вертолёт может произвести безопасную посадку при отказе одного или двух двигателей, поэтому возможность безопасной посадки на авторотации является обязательной для прохождения сертификации производителями вертолётов. Аэродинамическое качество в режиме авторотации (на примере вертолёта Ми-4) составляет от 1,55 до 5,0 при скорости полета от 50 до 120 км/ч соответственно[1]

Виктор Бабенко

высота не позволяет

Антуан Же

да, а подушку

Виктор Бабенко

вес большой

Антуан Же

для капсулы допустим для пассажиров

Виктор Бабенко

высоты не хватит вертолеты разбиваются на высоте до 300 метров

Антуан Же

ладно, пока

Виктор Бабенко

все полетел