Ангелина Мешкова

что такое личностное развитие и как оно влияет на вас?

Ответы
Светлана Величкина

Самое первое, что влияет на формирование личности – это генетический материал, который человек получает от родителей. Гены содержат информацию о той программе, которая была заложена в предках двух родов – материнском и родительском. То есть, новорожденный человек – это продолжатель сразу двух родов. Но здесь следует внести ясность: человек не получает от предков черты характера, одаренность. Он получает основу для развития, которую уже и должен использовать. Так, например, от роду личность может получить задатки певца и холерический темперамент. Но то, сможет ли человек быть хорошим вокалистом и контролировать вспыльчивость своего темперамента зависит от его непосредственно от воспитания, мировоззрения. Следует также отметить, что на личность влияет культура, социальный опыт предыдущих поколений, которые никак не могут передаться с генами. Значительность биологического фактора формирования личности нельзя не учитывать. Именно благодаря ему люди, которые растут в одинаковых условиях, становятся разными и уникальными. Важнейшее значение для ребенка играет мать, потому что он тесно связан с ней, и этот контакт можно отнести к биологическим факторам влияния на формирование и развитие личности. В материнской утробе ребенок полностью находится в зависимости от матери. Ее настроение, эмоции, чувства, не говоря уже об образе жизни, в значительной мере влияют на малыша. Ошибочно думать, что женщина и ее плод связаны только пуповиной. Они взаимосвязаны, эта связь влияет на жизнь обоих. Простейший пример: у женщины, которая много нервничала и испытывала негативные эмоции во время беременности, будет ребенок, поддающийся страхам и стрессам, нервозным состояниям, тревогам и даже патологиям в развитии, что не может не сказаться на формировании и развитие личности ребенка.

Ангелина Мешкова

прекрасно...главное что бы люди захотели менять свою жизнь сдесь и сейчас взяв на себя ответственность полностью..)) люди ...пора просыпаться

Legião Dos Sábios

Я прочитал вашу или не вашу мысль и понял, что "горбатого" и могила не исправит. Или я ошибаюсь?

Ангелина Мешкова

верно ...но надежда есть

Вячеслав Гуньков

это такая специальная торговая марка, под которой населению продают всякие вещи разной степени бесполезности. как влияет? любая активность развивает. поэтому не сильно важно, чем человек занимается

Ангелина Мешкова

улетел .далеко...когда вернешься напиши..))

Вячеслав Гуньков

Очевидно, Вам личностное развитие не повредит

Кэп.

Главное развитие человека-это Духовное развитие,материя конечна...повышение энергетики,понимание двойственности человека,мироздания,жить в душе с БОГОМ,быть по-настоящему БОГАТЫМ...

Ангелина Мешкова

верно..)) прекрасно...люди услышьте..)))

Пе
Петро

Личностное развитие - развитие личности согласно ее интересов запросов, стремлений, исканий. Развитие связано с идеей. Человек свободен в своем творчестве.

Пе
Петро

Конечно, это ж развитие! Оно и бывает таким, нужна только творческая инициатива.

Ангелина Мешкова

супер желаю начинать всем людям

Пе
Петро

От с сегодняшнего дня и начнем! 😃

Ангелина Мешкова

а до этого что делал..)))?

Anturio Zankiewič

Личное развитие когда девушка эволюционирует до того, что может показать сиськи просто так, а мужчина не отреагирует голодным пожирающим взглядом

Светлана Svetochka

Стремление к новым знаниям,отработка мастерства,позитивное мышление- всё это придаёт уверенность в себе, интерес к жизни, хорошее настроение.

Ангелина Мешкова

супре....люди начинайте росыпайтесь

Диамен

Не обессудьте, но надо употреблять "личностное" вместо "личное" в данном контексте. Распространенная стилистическая ошибка, даже журналистов.

Ангелина Мешкова

спасибо это так

Диамен

НЕ обессудьте, но взгляд у вас умный.

Диамен

Итак, теперь могу и ответить на ваш вопрос. ) В основе моего личностного развития лежит самообразование, как основной фактор антропогенеза. Какой бы ни была прогрессивной образовательная система в целом, она не может учесть полностью мои личностные особенности, мою уникальность, индивидуальность - разве что приблизительно. Мое самообразование включает: экстенсивное и интенсивное чтение, физическое развитие, а также поддержание профессиональных качеств. Разумеется, сочинение не пишу здесь. Так, очень коротко - тезисно.

Ангелина Мешкова

редкость

Диамен

Вот, только что назвал человека раритетом.

Алилуя Ларина

личное развитие.это когда ты нетолько умеешь колготки одевать.но и научилась машину водить и и борщ готовить.хорошо влияет

Ангелина Мешкова

прекрасно)

Любовь Селезнева

саморазвитие наш движитель, нечего в болоте сидеть, надо много читать, знать, видеть. понимать красоту и ценить прекрасное

Ангелина Мешкова

класс

Вячеслав Козловских

Личностное развитие - это развитие личных способностей, для применения их в жизни и это влияет на то что человек делает.

Ангелина Мешкова

волшебно

Вячеслав Козловских

ни какого волшебства

Ангелина Мешкова

делать это уже волшебств

Вячеслав Козловских

я не верю в волшебство

Ангелина Мешкова

значит не умеете творить?

Вячеслав Козловских

это разные вещи

Жамиля Молдашева

Учиться никогда не поздно я в свои 60 лет узнала что когда одна дверь закрывается другая открывается и это так

Ангелина Мешкова

верно..супер

Жамиля Молдашева

А вы как

Ангелина Мешкова

заказ поиск реультат

Жамиля Молдашева

Не поняла

Ангелина Мешкова

что бы что то получить надо знать что хочешь....люди чаще всего не знают что хотят по этому нет желаний...это печально...и некоторые знают что хотят но не знают каквзять..

Жамиля Молдашева

Да верно

Master Master

Сильно влияет...личность же развивается и нам с ней может оказаться не по пути...

Екатерина

это то что делает вас человечнее, то что помогает постигать законы бытия....

Ангелина Мешкова

волшебно))) ближе к истине..))

Alexey F

от него зависит многое. личное развитие это иметь те навыки которые нужны

Ангелина Мешкова

прекрасно

Дмитрий Гринченко

осмелюсь предположить : это развитие не с товарищами ,а в одиночку...

Ангелина Мешкова

ну конечно индивидуально...а то товарищи так напомогают..000

Дмитрий Вдовин

я сним дружу но прикольно смотреть когда другие поздна его находят

Ангелина Мешкова

у каждого свое время ...пониманиия созревания...и т.д

Дмитрий Вдовин

ну на счет созревания я согласен

Нина Выборнова

Я считаю, что это самообразование на протяжении всей жизни!

Ангелина Мешкова

прекрасно сказано...людям пора просыпаться....

Max Barkov

Стареешь просто...остальное не заметно, входит в привычку

Нина Вернигорова

чем больше интересов, тем оптимистичнее взгляд на жизнь.

Алекс Intelligent

На всех по разному. Но на меня положительно

Ангелина Мешкова

супер..))

Алекс Intelligent

Саморазвитие нужно

Ангелина Мешкова

конечно если человек не хочет быть обезьяной..))) и т. д.