Max Alabin

Что будет, если отправить автомеханика делать хирургическую операцию человеку (какая разница, и там и там металлический инструмент)? Есть шанс, чтобы операция удалась?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

В истории советской Антарктики есть хрестоматийный уже случай, когда операция по удалению аппендицита потребовалась единственному на зимовке врачу (и она была проведена - без наркоза, крепко привязанный к койке врач сам ей руководил, наблюдая за ней в зеркало). Так вот, сам герой этой операции вспоминал: "На медосмотре меня как-то спросили - кто это вам такие швы наложил? Пришлось сказать - оперировал механик, зашивал электрик, ассистировал повар". Ну, примерно так.

Max Alabin

Ну это исключение. Да и потом, ими грамотно руководили... О чем это говорит?

Nekto Imiarekoff

Исключения обычно лишь подтверждают правила )))

Max Alabin

Ну и много таких примеров операций Вы ещё знаете? Может, на каждом шагу делают? Без грамотного руководства это было бы возможно? Ответьте на 3 вопроса.

Nekto Imiarekoff

Я лично других случаев не знаю. Однако моё незнание не говорит о том, что их не было совсем - раньше или позже пересказанной мной истории. Да и кроме того, речь не о множественности хирургии подобного плана, а о том, что при определённых обстоятельствах и люди, далёкие от какой-то профессии, могут заменить собой профессионала. Вопрос вы не самым корректным образом поставили, вот что хочу сказать.

Max Alabin

Я смотрю, что Вы сами уходите от точного ответа на мои вопросы. Пытаясь мне что-то предъявить. Значит, Вы не правы.

Андрей R@

Гениколог ведь перебирает двигатель через выхлопную трубу, глядишь и этот что-нибудь придумает.

Max Alabin

А бывает и такое 🖼

Андрей R@

Или так.

Max Alabin

Классная басня!!! Крылов вообще гений!

Андрей R@

👌

Чио-Чио-Сан

Это то же самое, как моему-дедушке свистуну играть на флейте. И там и тут свистеть-дудеть

Max Alabin

бывает и похуже...

Серафима

Вы пойдете к такому автомеханику? Хотя хирург может хорошо разбираться в своей машине

Max Alabin

К хирургу я такому не пойду. Ошибки очень дорого могут стоить.

Max Alabin

Но ошибки ведь могут кому-то быть выгодными... Не думали об этом?

Alex Alex

Канеш, на сыплет гаек, поставит кармане, Вуаля Получится ракобоп

Max Alabin

Поэтому везде нужно или профессиональное обучение или систематическая помощь, чтобы так глупо не получилось...

Alex Alex

Проф обучение, как это было раньше

Max Alabin

🖼

Alex Alex

Именно

Владмир

А что заставило хирурга податься в автомеханики?

Max Alabin

Наоборот. Захотелось так кому-то...

Владмир

Видеть чужую кровь и не падать в обморок при этом, не каждый сможет.

Max Alabin

Для этого нужны знания и опыт... В каждой профессии есть свои нюансы, нужно специализированно обучаться или помогать ежеминутно, чтобы не было ошибок. А иначе...

Владмир

Не, это не мое! Даже видя свои повреждения кожи я падаю в обморок, то от чужих ран и подавно.

Ма
Марыся

Попробуйте на себе, потом расскажите нам.😂😂😂

Max Alabin

Не, Я ж не лох.

Виталий

Вы бы еще гинеколога отправиличинить авто...😁

Max Alabin

Сама наука разная, менталитет разный, подход разный, люди иначе воспитаны и образованы и тд.

Виталий

Он через глушитель может ремонтировать мотор...😁

Max Alabin

🖼

~ Мне Тебя Обещали ~

Наверное. Если операция не сложная.

Max Alabin

Телефон и дом адрес. Позже позвоню и начнём решать вопрос.

~ Мне Тебя Обещали ~

Больше ничего?

Max Alabin

В самом конце сходят ошибающиеся и виноватые. Вы из этих.

~ Мне Тебя Обещали ~

Не дождешься

Max Alabin

Всё с вами ясно. ... Балаболка

Ва
Василий

................................................................

Любовь Золотарева

Не знание анатомии у автомеханика.

Max Alabin

Конечно, это не одно и то же. Это ж знать нужно. Нельзя отправлять неподготовленных людей с похожими инструментами в другое дело. Это глупо или подстава. Тем более, если обманывать их и манипулировать ими.

Любовь Золотарева

Абсолютно правильно.

Виссарион

отрезать ногу ему вполне по силам

Виссарион

когда человек начинает такие дебильные картинки приводить, как аргумент, то с таким слабоумным наверное больше не о чем говорить🤷‍♂️

Max Alabin

Потому что нечего сказать. Без майдана и отмены всего русского не было бы войны.

Виссарион

войну не мы начали, а вы...а какие у вас мотивы не имеет значения...не было бы того, придумали бы что нибудь другое

Max Alabin

Что я понял - такого больше нельзя допускать, чтобы подобные ситуации и споры были.

Виссарион

ну так не лезте своим кирзовым рылом в чужие дома и не будет никаких споров

Ivan Ivanovich

Можно и лазером оперировать

Ivan Ivanovich

Отрезание без утечки

Max Alabin

А кровь куда девать?

Ivan Ivanovich

сворачивается и не вытекает

Max Alabin

Сама?

Max Alabin

вот до подобного может довести

Николай

если железному дровосеку...

Max Alabin

Речь о людях....

Николай

железному дровосеку..

Софья Мустафаева

Нет. Это разные "СПЕЦИФИКИ"

Max Alabin

Конечно. То же самое, что если политика в большую политику будет готовить полит технолог или это захочет делать вор в законе... Ничего хорошего не получится. В лучшем случае, он вора в законе сделает. Подстава какая-то... 🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Есть анекдот на эту тему...

Ка-Валерчик Гузенко

Там клапана , уж лет 30 ть как! А вот само серде ненадолго ...

Max Alabin

Интересно наблюдать, что в итоге потом будет...

Ка-Валерчик Гузенко

Придумают! Счас столько инноваций, что не успеваешь привыкнуть к новому, а оно уже старое ...

Max Alabin

Посмотрим.

Ка-Валерчик Гузенко

Увидим ...

Игорь Николаевич.

Материал не тот.

Игорь Николаевич.

Кто чего стоит знаю, хоть и не начальник.

Max Alabin

Ну и?

Игорь Николаевич.

Что И? Мне этого достаточно.

Max Alabin

Говори.

Игорь Николаевич.

Ну, разбежался.

Александр

Шансы есть!!!

Max Alabin

Какие? И почему?

Александр

Это совсем другие два вопроса.

Max Alabin

Ну, например, нужно поставить имплант коленного сустава. Какие шансы?

Александр

Это очень сложный сустав, а потому шансы (в %-х) не превышают простого логарифма единицы.

Max Alabin

🖼

Александр

А в качестве хобби?..

Max Alabin

Для серьёзной работы нужно получать серьёзное образование. Вы видели чуть-чуть хирурга? Они вон бед натворили своим блогерством, с ними судятся сейчас.

Вася Васильков

КПД равно 0

Max Alabin

То же самое, что ворам и зэкам доверить сложное психологическое задание. А если ещё обмануть, не то советовать и мешать - вообще кошмар будет...

М(
Милочка (*)

Конечно)

М(
Милочка (*)

Кто така маникюрщица?

Max Alabin

Как уролог почти...

М(
Милочка (*)

А уролог - кто?

Max Alabin

Почти как маникюрщица

М(
Милочка (*)

Я что-то пропустила в этой жизни)))