Иг
Игорь

Светлячок, открой секрет,
Как ты излучаешь свет?
«Я скажу вам, не тая,
Есть фонарик у меня!»©️
Видели светлячков вблизи?🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Лариса Вараксина

Оооо боже какая красота спасибо большое Вам 👩‍💻🙋‍♀️💐🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁

Иг
Игорь

Сам впервые увидел, да и то на гифке.🙂

Лариса Вараксина

Ну молодец что нам показали 🙏👨‍💻🍷

Рыжая Я

Видела и в руке держала. У нас два года подряд во дворе на елке селились, а в этом году их гусеницы прогнали.

Иг
Игорь

Я вот только на гифке и увидел.

Рыжая Я

Очень уязвимые жучки. Панцырь очень тонкий и мягкий. С ними нужно быть очень осторожно, можно покалечить легко. Я бпала толстую палочку, и они щабирались на нее, а потом на руку.

Лада Зима

Видела и даже сфотографировала, на видео - не светлячок. Не пойму, как здесь вставить фото, а то показала бы.

Игорь Кольцов

видели))) наловишь их десятка два, натолкаешь в волосы и ходишь светишься...счастливое детство)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо за демонстрацию... Я вижу - впервые так близко..!!🍓 ⚓ 🍷 👍

Иг
Игорь

Я вот и вопрос выложил, потому вообще впервые увидел вблизи его на гифке. Поразило как здорово светит.🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вспомнил анекдот.. На берегу расположились туристы... Ночь приближалась.. Решили выгнать всех комаров, закрыть палатки и спать... Стемнело..Один выглядывает и кричит..Полундра...Комары с фонариками летят...!!

Иг
Игорь

Этот анекдот хоть в виде вопроса выкладывать можно, успех будет!🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо за демонстрацию... Я вижу - впервые так близко..!!🍓 ⚓ 🍷 👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо за демонстрацию... Я вижу - впервые так близко..!!🍓 ⚓ 🍷 👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо за демонстрацию... Я вижу - впервые так близко..!!🍓 ⚓ 🍷 👍

Лю
Людмила

Никогда не видела вблизи. У него оказывается брюшко излучает свет.!!! Спасибо!!!!

Иг
Игорь

Да, брюшко.🙂

Лю
Людмила

Благодарю Игорь.☺️ 👍

Тт

оказывается это не самолёты в ночи с проблестковыми огоньками, вот оно чтооо)))

Владимир Н

А как этот фонарик зажигается, химической реакцией?

Иг
Игорь

Да, в брюшке химическая реакция.

Владимир Н

Вот интересно. А кто-нибудь изучил реактивы? Что в результате реакции фотоны?

Иг
Игорь

Я читал про процесс, немного сложно, но вроде понятно, те же люминофоры.

Владимир Н

Мать ЧеснАя! Как интересно!

Иг
Игорь

Удивительно, что свечение яркое, даже днём видно, как на гифке.

Ad
Adio

Видела на Кавказе много ночью. Это так красиво.

",
",,",,",,",,"

Знакомая личность.только днём может не видно?

Ек
Екатерина.

В детстве мы их ловили...летающие фонарики...

Малина Вареньевна

видела!! ))) очаровательные существа!!))

Малина Вареньевна

Один у меня даже в саду жил... я каждый вечер проверяла - здесь ли??!!..... Потом пропал.. и не вернулся..(((

Иг
Игорь

Нашёл подругу значит. Они светят когда призывают свою вторую половинку.🙂

Малина Вареньевна

у меня еще бурундуки жили))).. потом соседи кошку привезли - она их вывела.. Моя - толстуха, с ними дружила..

Св
Светлана

Супер! Первый раз вижу светлячка!!!

Иг
Игорь

Я вот тоже впервые на гифке увидел.🙂

Alexey Evsyunin

Видел, а это южный светлячок у вас

Alexey Evsyunin

Откуда?

Иг
Игорь

Гифка из инета, понравилась скачал.🙂

Alexey Evsyunin

Просто у нашего светлячка светит самка, а она без крыльев

Иг
Игорь

Почитал статью, и самцы светят привлекая самок, и самки в некоторых регионах светят, и личинки светятся.

Alexey Evsyunin

По всякому бывает у них, все варианты

Иг
Игорь

А в Таиланде, особо крупные экземпляры используют для подсветки в доме.

Любовь

Видела. На одежду даже сажали)))

Любовь

☺️

Лидия Белоусова

нет не видела .а сейчас вижу

Лидия Белоусова

ну вот уже и улыбаемся

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НЕ ВИДЕЛА ИНТЕРЕСНО ,