Та
Татьяна

Вот почему надо отмерить именно 7 раз? Почему " Волк и Семеро козлят"?

Ответы · страница 2
ვასო წილოსანი

Белоснежка и семь гномов ? волка жалко))) озабоченные кожи убьют его! 🤣

Пан Стефа́н

Семь цветов, семь нот, "семеро одного не ждут" ... Никто не знает почему ...

Ва
Валерий

А семь вообще магическое число считается. Семь бед один ответ. Ну и т.д.

Valentina

Это магическое число...7 чакр,седьмое небо,семь цветов радуги,семь нот.

Вера Ерошенко

Семеро с ложкой-один с сошкой!Семеро одного не ждут.Число счастливое.

Шагарьян Хайретдинов

магическое число с древности. У мусульман не 9 дней, а 7 после похорон

Граф Пупыркин

Когда злой бываю семерых я убиваю цыферь 7 число магическое как и 40

Костя Н

считается счастливое число. в сказках все либо по три либо по семь

Владимир Дутов

Потому что 5 или 6 не катит,не наешься,а вот 7-мь козлят самое оно

Видмет Лапатыч Бизульо

7 раз отмеришь - в 7 раз тубаретка больше. А "козлят" - это глагол.

Андрей Мацнев

Ага)) Сначала семеро одного не ждут, а потом его же козлят!))

Андрей Мацнев

Как в анекдоте - "Семеро козлят Волка поймали и ногами его фигачат. Он им с земли: - Вы чего творите, волкИ?.. В ответ: - Молчи, козёл!!!😉

Стас Васильев

Сказка стара как мир. Ты майских указов наверное не слышала....

Та
Татьяна

Где ж ты так нагрешил то?😉

Стас Васильев

Таки из за меня всю область поливыет!?вот это мы, так я!!!!

Та
Татьяна

Ты ж написал-У МЕНЯ-...все из-за тебя страдают...

Та
Татьяна

У меня -нормально🙂

Стас Васильев

спустя некоторое время просто перечитываю......о чем вообще думал когда писал...? здравствуй Тань.

Игорь Спахер

Я щас сломаю эту матрицу - У семи нянек четырнадцать титек!))))))

Та
Татьяна

😀а у семерых козлят...???😃

Игорь Спахер

Мдя-я....с титьками я погорячился))

Игорь Спахер

Пардоньте, мэм))🍾🥂

Sekach Dev

Нет волк позже был и знал как мерить.... лишнего не съел бы...))

Александр Вяткин

Один раз отмерь,а потом по отмеренному отрезай всю жизнь.

Алла Голубева

Семерка во многих религиях считается числом магическим.

Владимир Кириллов

Откуда мне знать, почему волка козлят именно семеро?

На
Наблюдатель

на голове стоко отверстий--следовательно магическо

Sirozha

Семи пядей во лбу, семь пятниц на неделе потому что!

Виталий Тихий

Спрошу. Почему семь раз отмерь - один раз отрежь?

Виталий Тихий

Отчего появилось число - сорок?

Виталий Тихий

Я же спросил?🤨

Виталий Тихий

Так. На уровне филологов. Не более.👓

Виталий Тихий

Не обижайся, лапа. Теория, мой друг мертва. Но древо жизни - зеленеет!....

Виталий Тихий

Надеюсь это какао?...🍀

Виталий Тихий

Я - не искушен. Обойдусь Йохо....😎

Александр Жданов

а еще - семеро, одного не - ждут. Магическое число