Ва
Валерий

🖼Для какой цели был построен сфинкс?

Ответы
Пётр Ермаков

Техническое задание на создание этого изваяния, технические условия, сметная стоимость, самого проекта и стоимость самого Сфинкса "под ключ" не сохранились, поэтому без этой документации сейчас можно только преполагать с какой целью его изваяли в одной из предыдущих цивилизаций...

Ва
Валерий

и какое предположение?

Aлександр Кузьмин

Ебатьколотить ! НАКОНЕЦ-ТО НАШЁЛСЯ СВИДЕТЕЛЬ ПРОЕКТНОГО ЗАДАНИЯ ! Где ж ты шлялся столько тысяч лет ?!

Юл
Юлия

Толком никто не знает, для поклонения наверное.. А может и внеземная цивилизация оставила,,,

Lici Lici Z

Хороший документальный фильм ответит на ваш вопрос "Тайны Египта".

Николай

Показывал где север и где юг что бы птицы знали куда лететь

Володя

Для туристов.Фараоны видели на много столетий вперёд.🙂

Володя

🙂

Владимир Строганов

Есть мног версий и терий.. В интернете все есть.

Неукротимая Королева

Мы никогда не узнаем кто и зачем его построил.

Ва
Валерий

узнаем

Неукротимая Королева

Когда? Вторая мировая война закончилась 75 лет назад и мы до сих пор всего не знаем. Апрель 86 Чернобыль, субмарина Курск, Бесланская трагедия. А правды мы не знаем, как и что было.

Ва
Валерий

всё известно.только это многие умалчивают

Неукротимая Королева

Как знать.

Птица Счастья

что приставать к людям с глупыми вопросами

Ва
Валерий

судиш по глупости своей?

Птица Счастья

дебил)))) древнегреческую мифология знать надо))))

Ва
Валерий

чем назвалась тем и осталась

Телефонист Вася.а

Отмывали бабло.Должен был быть космодром.

Дмитрий Каракозиди

Чтобы охранять покой усопших фараонов.

Том

Не то львов хоронить, не то собачек...

Ка-Валерчик Гузенко

По пьяни ! Погорячились они тогда !

Айдар Гибадуллин

Да гробница какого нибудь фараона

Наблюдающий Из Нло

чтобы увековечить память Осириса

Ва
Валерий

осирис сириус

Александр Максимов

если узнаешь, что тебе это даст?

Стас Васильев

Да примерно как и Ельцин центр.

Ма
Марина

Нужно у марсиан спросить😎

Вадим Соловьев

Да бог его теперь разберёт

Lici Lici Z

В двух словах не скажешь...

Ва
Валерий

Пирамиды строго сориентированы в пространстве, например, на стороны света. Данная информация в пост апокалипсиче ское время покажет, сместилась ли ось вращения земли. Если сместилась – то рисунки кула ра переделывать, определив новую не подвижную звезду. Информация о направленности Сфинкса на восход солнца покажет поменялись ли у планеты полюса.

Lici Lici Z

Хороший документальный фильм "Тайны Египта" отвечает на ваш вопрос

Ва
Валерий

с прокопенко?

Lici Lici Z

Нет

Lici Lici Z

Более точное название - Тайны Египта. Странное дело.