Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 13
Константин Саратовцев

Хотят верить, пусть верят, но не назойливо.

Св
Светик

Да, каждый вправе выбирать...

Константин Саратовцев

Веришь, и верь в тряпочку, а не ори и не агитируй!

Св
Светик

Если вам не нравится проходите мимо)

Константин Саратовцев

Еще один религиозный апологет! Каких дивидендов ждете! Жизни вечной?

Александр Рюрикович

Выбор каждого. Я воспитан атеистом.🤷‍♂️

Захар Исаев

Да. Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Александр Рюрикович

Мой первый вопрос: почему Бог допускает гибель БЕЗвинных детей?

Захар Исаев

Согласно Библии из-за спорного вопроса о власти Бог дал время врагу, Дьяволу, управлять землёй. Чтобы в будущем больше не было таких бунтов требуется время. За происходящим наблюдают разумные творения, ангелы. Бог исправит в будущем все последствия зла, будет воскресение мёртвых.

Александр Рюрикович

Власть нам хоть перед выборами периодически обещает...🤔 Ну да ладно, я ничего не теряю. Бог ДОБРЫЙ, меня атеиста ОН тоже воскресит.👏😂

Юрий Юрий

Нет.кто такая бог? Почему я демиург не знаю

Kolos Frand

Разумно ли одевать ремень безопастности?!

Ната Лия.

Что там верить, я просто знаю, что Он есть.

Ната Лия.

Полностью согласна, злом нельзя испытать, жить надо по заповеди всего лишь и душа будет спокойна. Но трудно не обольщаться, не завидовать, не желать большего ... Тут бы покаятся и не грешить бы больше, важно успеть бы... Болезни бывают как проверка на веру и посылаются они больше для того, чтобы человек увидел кто с ним рядом, для его же блага в будущем.

Захар Исаев

Скоро зла не будет

Ната Лия.

Должен родиться пророк?

Захар Исаев

Согласно Библии Бог вмешается и наведёт порядок.

Ната Лия.

Скорей бы. Много чудес происходит. Иисус среди нас, но не каждый это понимает.

Ле
Лена

Да, и этому есть множество доказательств

Св
Светик

А что тебя лично в этом убеждает?

Ле
Лена

Один из таких моментов ,как в нас все гармонично . Есть два уха ,два глаза ,все органы на своих местах . Один только мозг чего стоит. Чтобы так уникально создать человека ,нужен разум .

Св
Светик

Ты права))

Акира Куросава

не верить . а веровать ... и службу нести ...

Захар Исаев

Что вас убеждает?

Захар Исаев

Меня - исполняющиеся пророчества из Библии и порядок во Вселенной.

Акира Куросава

я книг не читаю . иррациональное зерно само прорастает . побеждает тот . кого мы кормим ...

..

Если кого то это успокаивает, почему нет.

Андрей

как можно верить в то, чего нет в природе

Захар Исаев

Многие люди признают, что существует то, что они не могут видеть. По сообщению журнала «Дискавер» за январь 1997 года, астрономы зарегистрировали, как они заключили, примерно дюжину планет, двигающихся по орбитам вокруг далеких звезд. «Пока о существовании новых планет известно только по тому, какие возмущения вызывает гравитация этих планет в движении звезд, вокруг которых они вращаются». Итак, видимое влияние гравитации дало астрономам основание для уверенности в том, что существуют невидимые для них небесные тела. Косвенные доказательства — не непосредственные наблюдения — стали для ученых достаточным основанием, чтобы признать существование того, что они пока не могут увидеть. Многие из тех, кто верит в Творца, полагают, что у них есть такое же основание признавать существование невидимого.

Андрей

🤣хороший, изворотливый прогноз. Нет его как не крути, НЕТ!

Алексей Гаврилов

Есть! Его нет лишь в вашем разуме

Ча
Чака

не разумно... бог с разумом несовместимы)

Сергей Ларионов

я не верю не в бога не в дьявола "атеист" )

Ма
Майкл

А вы верите в солнце, в звёзды в природу?

Захар Исаев

Я их вижу, знаю, что они есть.

Захар Исаев

Нет, по его проявлениям понимаю, что он есть.

Ма
Майкл

вот! Не пытайтесь увидеть Бог, а Его божественность во всех проявлениях

Захар Исаев

Понимаю. Да, я верю в Бога. Как думаете, у него есть имя?

Ма
Майкл

А я верю Богу.. а имя есть у всех

С Нами Бог

Разумно, помогает оставаться человеком

Захар Исаев

Правда

Ви
Виталий

Есть мнение назвать все религии ложью?)

Св
Светик

Я не говорю о религиях этого мира ,я говорю о Боге))

Св
Светик

Не каждый кто находится в религии имеет веру в Бога

Ви
Виталий

Не видел таких. Атеисты по церквям не ходят

Св
Светик

Они ещё могут там работать 🤣

Ви
Виталий

То работа) можно и не верить что получится но делать нужно☝️😁😁

Андрей Григорьев

Разум и вера это несовместимые понятия

Захар Исаев

Да, бывает, но настоящая вера должна основываться на доказательствах: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Библия).

Андрей Григорьев

Не надо бреда. Вера - это априори без доказательств

Kolos Frand

Нет человека который не во что не верит

Захар Исаев

Да. Что вас убеждает?

Kolos Frand

У каждого свое

Владимир Забродин

вряд ли, но слабым всегда нужны костыли

Остап Бендер

Неразумно. Нужно его понимать и любить

Захар Исаев

Нужно

Остап Бендер

Тогда начинай прям сейчас! 😇

Андрей Заруба

А кому ещё верить как не хозяину рабов?

Св
Светик

Лучше я буду рабом Бога ,чем этой системы вещей ))

Андрей Заруба

А кто против? Служите своему убийце первенцев.

Ан
Ангелина

Каждый считает так, как ему это по душе

Св
Светик

Вы правы)