Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 16
Владимир

А как Вы его себе представляете?

Св
Светик

Это духовная личность обладающая большой силой,мудростью и любовью)

Владимир

Светик, не выдумывайте себе химер!? Всё намного проще: Бог - это слово! Вроде уже большая девушка, а до сих пор не научилась слышать слово «БОГ»!?

Св
Светик

Что могу сказать, только улыбнуться... Каждый решает сам))

Владимир

Самое печальное, Светик, что Вы предпочитаете жить с химерами в голове, чем признать за словом (обычным звуковым словом) представителя Творца! Именно слово творит и создаёт окружающую действительность! Вот, во что Вы не можете поверить! И лелеете своих демонов в своей голове! Продолжайте улыбаться!

Св
Светик

)))

Владимир

Думаете, что я глупый, а Вы со своими химерами умная, Да!?

Elvis Costello

смотря как ты его представляешь

Захар Исаев

В Библии написано, что у него духовное тело.

Elvis Costello

ооо...раз написано- значит правда как в газете правда

Захар Исаев

Этой книге можно доверять, в ней исполняющиеся пророчества.

Elvis Costello

какие...каждый год все последнюю серию обещают

Роман Смирнов

без веры людишки перемочат всех

Angel Rabia

Человек должен во что-то верить

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Согласен. Мир слишком сложен, чтобы появиться случайно. В Библии есть исполняющиеся пророчества.

Angel Rabia

где вы это все вычитываете???

Захар Исаев

Что именно?

Сергей Пучков

все равно во что то надо верить!

Захар Исаев

Как думаете, есть разумные доводы в пользу существования Бога?

Излучающий Любовь

А почему это вас так беспокоит?

Сергей

Чтобы не волноваться, надо организовать штиль или дуть в противоположную сторону

Излучающий Любовь

Что бы не волноваться - нужно просто не волноваться 😉

Сергей

Меня волнует насморк. С чего бы это? А ты "не волнуйся". Это невыносимо. Лето, война идёт в мире, я у меня насморк.

Излучающий Любовь

Волнуешься ты.
Насморк волновать не может
Это твой выбор волноваться или нет и по какому поводу
Это Путин виноват и мифы

Сергей

Ну, ладно. Алилуйа!
Несовершенством мирозданья
Всё в жизни можно объяснить
И миф о том что бабы дуры
И факт что мужики козлы

~E
~ Eva Lansca ~

Может и не разумно , но выгодно.

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , всю огромнейшую вселенную тожемБог создали?

Захар Исаев

Вы как думаете?

Марат Муратович

Человеку надо во что то верить

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Я тоже. Что вас убеждает?

Захар Исаев

А меня: сложность окружающего мира, исполняющиеся библейские пророчества.

Марат Муратович

Сами создаём эти сложности

Захар Исаев

Имею ввиду то, как создан мир: порядок во Вселенной, разнообразие флоры и фауны, сложность строения молекул...

Марат Муратович

Я называю это природой. у каждого своя природа, что заложено ею, то и растёт, быть то животное или растение

Захар Исаев

Да. У нашего Создателя много мудрости, хорошая фантазия...

Наталья Антонова (Королева)

Доя меня-да, за всех не отвечаю

Захар Исаев

Я тоже верю. Что вас убеждает?

Наталья Антонова (Королева)

Сопоставила факты- Боже мой...

Захар Исаев

Меня убеждают исполняющиеся библейские пророчества, сложность окружающего мира...

Мо
Мольфар

.. а ДНК сама образовалась ?.. 🙂

Захар Исаев

Не сама, Бог создал.

Мо
Мольфар

..о тож бо.. 🙂

Ольга Макеева

Если разумно верить, то можно.

Захар Исаев

Да. Что вас убеждает?

Ольга Макеева

Убеждает глобальная стабильность в ритмах природы.

Захар Исаев

Правда. Как думаете, он оставил где-то сведения о себе?

Захар Исаев

Также в Библии можно о нём узнать. Как думаете, можно доверять этой книге?

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что можно доверять?

Владимир Николаевич

Библии доверять нельзя ни в коем случае, она полна лжи и вранья. Простой пример - Содом и Гоморра никогда не существовали, нет их останков и руин. и ещё - якобы Иуда повесился на осине. Вот только самый южный ареал осины это Северный Кавказ. Так откуда в Иудее он мог найти осину? И таких нелепиц в Библии тысячи.

Ольга Макеева

Зёрна истины есть во всех книгах. Но каждая религия была создана для узких целей определённой группы людей.

С К.

Людям нужно во что то верить!!!

Св
Светик

))

... Рус

В бога или богов верить глупо.

Вечность

А разумно жрать водку вёдрами

Да Я

На бога надейся, сам не плошай

Алина N

разумно. Но у каждого Он свой.

Захар Исаев

Да. В Библии подробно написано о нём. Как думаете, можно доверять этой книге?

Алина N

доверять книгам можно. Но надо учитывать тот факт, что Библия переводилась и переписывалась сотни тысяч раз. Каждый переводчик вкладывал свой смысл. И даже молитва Отче наш в дословном переводе звучит совершенно иначе.

Захар Исаев

До наших дней дошли тысячи копий датируемых близко к оригиналам, учёные не находят серьёзных отличий. Хотелось бы вам об этом больше узнать? Также в этой книге содержатся исполняющиеся пророчества.

Алина N

достаточно познать себя, заняться самоисследованием, чтобы стать пробужденным как Иисус, Будда и прочие. Я читала на иврите притчи Соломона и поняла огромную разницу на русском и иврите. А если почитать библию на английском то смысл будет совершенно другим чем на русском. Так что достаточно просто изучить языки и сравнить.
Перевод молитвы Отче наш с арамейского языка на русский звучала следующим образом:
«О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму! ...и так далеее

Алексей

многим это даёт опору в жизни

Захар Исаев

Правда. А вы верите?

Алексей

а вы в курсе, что некультурно такое спрашивать ?

N A D E J D A

Мудро. Но вера без дел мертва.

Св
Светик

Вы правы)

N A D E J D A

Не только разумно, но и мудро.

Захар Исаев

Согласен

Вечность

В него не верят его принимают