Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 19
Ми
Мишель

Без веры ничего не бывает

Св
Светик

Значит вы верующий человек?

Ми
Мишель

Конечно

Св
Светик

А что вас в этом убеждает?

Ми
Мишель

Опыт

Св
Светик

Опыт? И как это ?))

Жа
Жанна

люди в самолете все верят

Захар Исаев

Да. Мне нравится такой довод: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог" (Евреям 3:4).

Владимир Вельский

Веру выбирают не разумом

Захар Исаев

Да, в этом выборе должно участвовать сердце, но его можно пробудить разумными доводами: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1).

Владимир Вельский

Понятие веры заключено в самом слове, все остальное это мантры.🙂

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Владимир Вельский

Я придерживаюсь постулата современной философии о том, что "Существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть", с которым согласны и теологи (это те, кто изучают религиозное познание человечества).🙂

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Владимир Вельский

На сегодня, исследование аспектов различных верований не входит в круг моих интересов. В Аспирантуре я изучал курс философии, классификация и аспекты всех догматов мне были хорошо известны Что касается части постулата "Нельзя опровергнуть" то она является прямым следствием существования Солипсизма, и это не смотря на то что существует теорема Вассермана о невозможности существования Бога, основанная на математической теореме Гёделя о полноте множеств -увы, Солисизм не подвластен даже математике.🙂
Все что создано творцом почему то подчиняется замечательным числам и законам математики. Вероятно во постулате "Вначале было слово" и зашиты основы математики.😁

Со
Созерцание

Нет. Вера нужна временно.

Св
Светик

А что так ?

Со
Созерцание

Так ведь сейчас доступно , математика. Гурджиев пояснил.

Св
Светик

Понятно

Иван

нет.. разумно верить Богу

Захар Исаев

Что вас убеждает?

Захар Исаев

Меня - исполняющиеся библейские пророчества.

Иван

по вере вашей да будут вам...

Андрій. Ми З України!

Смотртя, что для вас Бог.

Захар Исаев

Личность

Андрій. Ми З України!

Путин личность. Верите в него? А Бог, это не личность, это наш создатель. Вселенная.

Захар Исаев

"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения" (Библия).

Андрій. Ми З України!

Ну, и где здесь написано, что Бог, это личность?

Захар Исаев

У личности есть качества. Например, в разнообразии флоры и фауны мы видим любовь Бога. Также Библия открывает нормы и замыслы Бога, это присуще только личности.

Сергей Остёрский

Бог выдуман людьми.

Во
Володимир

во что то надо по любому.

Св
Светик

Желательно подключая мозги 🤣

Юра Река

Разумно ли сомневаться )

Захар Исаев

Юра Река

Зачем )? Если человек готов верить он найдёт доводы для этого, ели не хочет и для этого доводы найдутся ) каждый из нас живет в своём прекрасном мире , а мои доводы сопоставлять вашим это уже не интересно

Татьяна Алексеева

Бог приходит грезы нам...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Old Bastard

Разумно..не теряя разум..

Св
Светик

Ну, да

Иван М.

Во что-то же надо верить.

Св
Светик

Желательно ,чтоб это вера была обоснованно)

Yu
Yury

А что,есть альтернатива?

Звезда Очей Твоих

а чем тебе это навредит?

Захар Исаев

Я верю в Бога

Звезда Очей Твоих

молодец

Захар Исаев

Что вас убеждает в существовании Бога?

Звезда Очей Твоих

ничего наверняка

Захар Исаев

А хотелось бы рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Ал
Александр

Вера помогает. Думаю да.

Св
Светик

И вы верите?

Ал
Александр

Нет я в коммунизм верю.

Св
Светик

Вы атеист?

Ал
Александр

Ага.

На
Надежда

Я верю) это мне помогает

Захар Исаев

И мне. Что вас убеждает?

На
Надежда

Есть ( Бог) которому можно доверять ВСЁ

Захар Исаев

Да. Меня убеждает сложность созданного мира, исполняющиеся библейские пророчества.

На
Надежда

Это было интересно в начале жизни, а сегодня как-то мало интересует

Владимир Гулинский

Нормально, естественно.

Св
Светик

И что вас в этом убеждает?

Владимир Гулинский

Обретение покоя в любой ситуации.

Св
Светик

Понятно)

Пе
Петр.

Да.
Неразумно не верить.

Св
Светик

Вы правы) А что вас в этом убеждает?

Св
Светик

Значит вы умеете размышлять. И это классно!

Света Дмитренко

очень разумно и полезно

Св
Светик

Вы правы)

Ол
Ольга

Кощунствуете, Светлана.

Св
Светик

Это почему вы так решили?))

Eugen Schitz

Пробуйте и решите сами.

Захар Исаев

А вы как, верите?

Eugen Schitz

Я- серединка, которая при пришествие будет сметена.

Захар Исаев

Eugen Schitz

Спасибо! Через тернии к Богу!

Захар Исаев

Например, мне нравится такой довод: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог" (Библия).

Eugen Schitz

Для современного мира это не работает.Всякие устройства быта и устройства межобщения уменьшают эту связь.🐈