Св
Светик

Разумно ли верить в Бога?

Ответы · страница 3
Ша
Шамсуддин

Разумно!
но невежда, даже тот который верит в Бога всё испортит, он всё перепутает
поэтому истинно верят в Бога те кто начитан

Захар Исаев

Да. Как думаете, он где-то оставил нам сведения о себе?

Ша
Шамсуддин

я не могу сказать слово в слово но примерно звучит так - не нужно представлять меня и мою силу, Вам этого всё равно не понять

Захар Исаев

В Библии есть мысль, что человек не может увидеть Бога и остаться в живых, настолько от него исходит огромная энергия. Но из этой книги мы можем узнать о его качествах и намерениях.

Ша
Шамсуддин

так Иисус попросил всевышнего показать себя и упал от яркого света

Max Alabin

Да. Нет другого объяснения того, кто создал планету, жизнь на ней, людей, животных, растения. Это все выведено в лабораториях. Бог или инопланетяне.

Захар Исаев

Да, логично. В Библии содержатся сведения о нашем Создателе. Этой книге можно доверять, в ней исполняющиеся пророчества.

Max Alabin

Учения скорее. Тоже дано Богом людям.

Владимир Николаевич

Только вот один нюанс - все эти псевдопророчество написаны были лет 50-100 спустя после происшедших событий.

Max Alabin

Ну и что? Бог то всегда был и есть.

Владимир Николаевич

Бог то всегда был и есть." Чем докажете, кроме лицемерного словоблудия? А ничем!

Max Alabin

Глупый Вы. Создать все то, что мы имеем, мог только Бог / развитые инопланетяне. Генетики с этим согласны. А обезьяны бегают и бьют себя в грудь: "я сам эволюционировал!"

Владимир Николаевич

Вы непроходимо глупый невежда, но не я.Ни один здравомыслящий учёный такую муйню, как вы, нести не будет

Виктор Орлов

Кто следит за нашем миром. Вся жизнь нами прожитая, записана. Есть не только бог но и все остальные. Ад он тоже есть в который мы попадаем за грехи.

Виктор Орлов

Это ты сейчас так думаешь. Как встретимся мы с этим так сразу по другому начинаем рассуждать. За несколько минут человек меняется и становится верующим. А свой бред забери его обратно.

Владимир Николаевич

мне ваш бред неинтересен. Не станет атеист верующим никогда.Это бы вам, верунам, так хотелось, но вы не знаете жизнь, пытаясь свалить всё на бога, на то, чего нет.

Виктор Орлов

Удачи и желаю с ним встретится.

Владимир Николаевич

С кем встретиться? С тем, чего и кого нет в природе?Так что ли, особь, ненавидящая тех, кто в бога не верит?Вот оно, твоё лицемерие и хвалёное "милосердие" христианское, раз ты мне смерти желаешь.Я уступлю тебе срок отъезда на кладбище, я не жадный.

Виктор Орлов

Я там был в 1998 году. Так что я знаю там порядки. А кто туда раньше попадёт. Это никто незнает. Удачи.

Владимир Николаевич

Ещё один больной на голову, неинтересный человек.Прощай, неуч.

Виктор Орлов

Смотря кто. А встретиться придётся.🧙‍♂️

Фрося

Почему бы и нет? Люди пытающиеся осмыслить окружающий нас мир приходят к мысли, что у всего должна быть причина. Эту причину они и называют Богом.

Захар Исаев

Согласен. Как думаете, он оставил для нас где-то сведения о себе?

Фрося

Конечно. В Священном Писании. Оно так и называется - Слово Бога. Доводилось ли Вам читать эту книгу?

Захар Исаев

Да, читаю её каждый день.

Фрося

Псалом 56:3 тоже?

Захар Исаев

"Когда мне страшно, я полагаюсь на тебя".

Фрося

Приятно встретить единомышленника.

Захар Исаев

Спасибо. Взаимно.

Константин Раду / Ра-Ду

...разумно не просто верить, а ещё и знать кто это и что это . И какая разница между этими двумя образами из Библии. Господь Бог и Бог Вседержитель.

Алексей Неважно

Нет, человек рождаясь, развивается и растет руководствуясь лишь верой в себя, так и должно оставатся, это и движет нашу цивилизацию к развитию

Анатолий Серёга

Вера и разум, рацио, - это вещи не совместимые. Одни уверенны, что Бог есть, а другие верят в то, что Его нет. И то, и другое лежит в области веры....

Св
Светик

Да, атеизм это тоже вера)

Вл
Владимир.

Вера - это Дар небес. Здесь разум роли не играет. Нельзя разуверить человека, убедить верить или заставить верить.
"Рождённый ползать..." Увы!🤝

Вл
Владимир.

Да, и не одно, наверное.

Захар Исаев

Много титулов, например, Всевышний, Царь вечности..., но имя одно. Как у нас много может быть титулов - отец, муж, инженер..., но имя одно.

Вл
Владимир.

Тогда это - Яхве.

Захар Исаев

Да. Это перевод, обычно в русском языке используется другое слово, ещё некоторые писатели использовали его имя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , ктотаж все создал , флору , фауну , космас и интересно знать почему допускает беспорядок , визде гармония а где человек там хаос ....

Св
Светик

То что Бог допускает беспорядок,как вы сказали, на то есть веские причины)

Св
Светик

Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Бога есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины... Всё началось с наших прородителей, которые выбрали путь "независимости" от Бога. Решили сами выбирать что хорошо, а что плохо. Конечно на это их подтолкнул Сатана Дьявол. Возникли спорные вопросы, которые необходимо было решить. ..

Гармония Россия

Это самое разумное, что нам дарует жизнь. Ты вверяешь себя Тому , кто ведет тебя по жизни, оберегает от зла и грязи. Как заботливый родитель.

Vik I Am

Разве) это, сегодня..вопрос, Веры.!?
Оглянись..внимательно, оцени..существующий Мир..!
Может, и прочитаешь..в этой) Книге Жизни..свой, ответ.🔥

Захар Исаев

Я верю в Бога

Vik I Am

Сегодня, многие) верят..
Особенно, те..кто, на войне.

Захар Исаев

Меня убеждают исполняющиеся пророчества в Библии и порядок во Вселенной.

Vik I Am

Физика..Непреклонна!))🔥
Не буду, мешать..)

Dj
Django

................................................................РАЗУМНЕЙ-НЕ-КУДА......................ЭТО-Ж.............ПО-СОВРЕМЕННОМУ-ИНОПЛАНЕТЯНЕ-ИЛИ-ПАРОЛЕЛЬНЫЙ-МИР-ГДЕ-И-БОГ

Захар Исаев

Да, многие склонны так думать. Меня в существовании Создателя убеждает сложность окружающего мира, исполняющиеся библейские пророчества.

Dj
Django

.................................ПРОРОЧЕСТВА-В-СОЦИУМЕ-ПРОСТО-СМЕШНЫ-ЭТО-ВСЁ-НА-ЕБАЛОВО-ВЫСШИХ-МИРА-СЕГО-КАК-К-ИНСТРУКЦИЯ-К-ДЕЙСТВИЮ...................ПРИЧЁМ-ЭТИ-ДЕЙСТВИЯ-ОНИ-ЖЕ-И-ДЕЛАЮТ............................НЕТ-НЕ-КАКИХ--ПРОРОЧЕСТВ-ЭТО-СЦЕНАРИЙ-К-ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ-ЕСЛИ-У-НИХ-ЕСТЬ-ТАКОЕ-ЖЕЛАНИЕ-ОНИ-И-ДЕЛАЮТ-ИЛИ-НЕТ..................КАК-ИМ-В-ГОЛОВУ-ЗБРЕДЁТ

Прохор П

Это каждый решает сам. Я атеист с детства. Убогие всегда, что-то просят у бога. Он им ничего не даёт, но они ждут всю жизнь. Тебе это надо?

Го
Голодранец

Исаев. Верить разумно в то, чего не знаешь. Лично я знаю что такое Бог поэтому я в него не верю, я знаю о его существовании и его деяниях

Захар Исаев

Я узнал о нём из Библии. А вы?

Го
Голодранец

А я при Личном общении

Захар Исаев

Необычно. Вам доводилось читать Библию?

Го
Голодранец

Пробовал. не получилось. Позже я узнал что Библия это талмуд написанный монахами с целью получения денег от людей. И к Богу никакого отношения не имеет. Это так и оказалось

Захар Исаев

В ней содержатся сведения, о которых люди не могли знать.

Го
Голодранец

Ахаха! И какие же это сведения? Не смешите мои седые яйца. Я знаю лишь одну сокровищницу в которой содержатся сведения о которых люди не могли знать. Это клад королевы Елизаветы Второй покойной ныне, а на ее завещание наложена печать запрета на 100 лет не вскрывать. Догадываюсь почему. Она была хранительница инопланетного артефакта

Ан
Анастасия

если человек не умеет сам думать и принимать решения, то да, наверное такому нужен костыль в виде религии на которые можно опереться.

Захар Исаев

Человеку порой нужна помощь, ведь возможности ограничены.

Ан
Анастасия

религиозные люди, самые манипулируемые люди 🤷‍♀️

Захар Исаев

Очевидно, они не в той религии.

Ан
Анастасия

ну вот вы же поддались манипуляции "сторожевой башни" 😁

Фрол Фомич Гробовщик

Верить в бога мало...надо ещё и знать что он существует...вот вы можете доказать его наличие в бытие?...ну хотя бы теологически...вряд ли

Фрол Фомич Гробовщик

Если доказать не можете... значит вопрос ваш бессмысленный

Св
Светик

Например: " порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу"

Фрол Фомич Гробовщик

Где это вы в природе увидели порядок?..там полный хаос: звёзды сами по себе взрываются, сегодня ты паришь как плющ,а завтра твой мозг может сосать хорёк...природа лишь безжалостная давильна...а превратности судьбы?..где ж в превратностях порядок?

Св
Светик

Ууу Дядюшка, если был бы полный хаус во вселенной, то нас с вами уже небыло. Учёные которые исследуют нашу вселённую, порожаются как всё устроено...

Фрол Фомич Гробовщик

Как у вас всё просто...и почему вы решили что мы есть... жизнь человека лишь краткий миг во вселенной...а дальше что?....а дальше хаос!...а всё что вы сказали про то что устроено...это лишь неустойчивое равновесие между энтропией и негэнтропией

Св
Светик

Я нихочу с вами спорить. Каждый имеет права на свою точку зрения.

Фрол Фомич Гробовщик

Спорить не хотите ибо не чем спорить...да и знаний маловато

Ду
Дульсинея

Почитала ответы и про Библию)) Посмотрите короткое видео об этом, потому что своими словами долго объяснять

Ал
Александр

верить или не верить и как верить - это дело личное. каждого. Всему своё время. и, возможно, неверящий, просто пока до этого не "дорос

Св
Светик

))

Владимир Николаевич

Очень рад, что никогда не дорасту до маразма - веры в Бога

Св
Светик

Для кого как))

Алекс Венцель

Это личное дело каждого. На мой взгляд вера в некоего создателя это защитная функция мозга человека на непонятные раздражители...

Не, Ну А Шо?

Верьте, кто мешает? Если самостоятельно принимать решения не можете, то перекладывайте ответственность на мифические существа.