Зинаида Бадяева

Опять пишу загадки :1) Мал конек за морем бывал спереди шильце сзади рыльце сверху чёрное суконце снизу - белое полотенце2) До обеда сгоряча поработает с плеча ,и в итоге будь здоров наломает столько дров !3)Кругом вода ,а с питьем беда ,! Что все эти загадки означают ?

Ответы
Владимир Николаевич

3 это море, либо океан. 1 - возможно, пингвин. 2 - колун.

Зинаида Бадяева

Верно : 3) море 2) топор или колун тоже подходит 1 ) ласточка ,!! Почти все отгадали !!

Владимир Николаевич

Да, как-то ласточку забыл. А ведь намёк был - за морем была.

Зинаида Бадяева

Вот вот ! Понравились загадки ??!!

Кирилл Фёдоров

Эти загадки означают, что их кто то задал

Зинаида Бадяева

А какие отгадки ??