Бо
Борис

Нужно ли готовиться к войне... ВСЮ ЖИЗНЬ...? Может лучше просто жить...? Дружить с соседями, помогать друг другу, осуществлять совместные проекты...?

Ответы
Татьяна Морозова

Россия страна ресурсов и их надо охранять то, что делается теперь могло быть и 40 лет назад, но не случилось...а нам простым смертным не надо готовиться к войне, надо заново учиться создавать и беречь семью, растить себе достойную смену...

Татьяна Морозова

на теме, кто располагает ресурсами мы топчемся...Ходорковский сел сразу после ответа на вопрос Путина 20лет назад ..* задвижка твоя собственность, а до задвижки ...ЧЬЁ ? он ответил МОЁ* и сел на 10 лет...все они были распределены 30 лет назад под всенародное УРА! а теперь то, что имеем...а жить надо каждый день...)

Бо
Борис

Нас в общем то никто особо и не спрашивал... Распределили богатства Союза, как захотели... Партийной кассы так и не нашли... А На референдуме за сохранение СССР проголосовало большинство... Так говорят во всяком случае...

Татьяна Морозова

а нас и не надо было спрашивать мы орали УРА!!

Бо
Борис

Партийное воспитание... И бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации...

Rafail Kanyukaev

Древние ещё говорили "хочешь мира, готовься к войне", при этом нужно полноценно жить , работать совместно с другими странами

Бо
Борис

С древними не поспоришь...

Rafail Kanyukaev

Кстати пример добрососедства Финляндия, никаких громких заявлений об агрессии, в Выборг иногда говорят приезжают финны посмотреть на свои бывшие дома, потом дружат семьями

Бо
Борис

Замечательный пример...

Rafail Kanyukaev

Думаю и другие страны постепенно успокоятся и будут дружить, был в Крыму, там реально много украинцев, приезжают отдыхать на машинах, семьями на выходные

Бо
Борис

👍

Таня

да, лучше в мире и любви, но иногда соседи хамы и задиры, если им не дать отпор, они оборзеют в конец

Таня

да, лучше в мире и любви, но иногда соседи хамы и задиры, если им не дать отпор, они оборзеют в конец

So
Sova)))

Да вроде просто живем в мире... Но начальную военную подготовку в школе пока не отменили))

Бо
Борис

И не только...

So
Sova)))

🤝

Андрей Вятич

Увы! Хочешь мира - готовся к войне! А на войне, как на войне!

So
Sova)))

Так и есть🤝

Александр Порошкин

Хочешь мира - готовься к войне. Si vis pacem, para bellum. Не стоит пренебрегать мудростью древних.

Валентина Пакшина

КОНЕЧНО! Но если соседи - адекватный народ, не считающие свои интересы превалирующими!

Наталья К.

ДА! Жить, дружить, поддерживать друзей и соседей и это будет правильней и спокойней!

Галина Мазяркина

Дружить с соседями, помогать друг другу, осуществлять совместные проекты...👍👍👍

Вера Сергеевна

Это было бы самое лучшее ,но сосед соседу бывает большая разница

Бо
Борис

Бывает... Зачастую... Опыт Великой Отечественной показывает...

Вера Сергеевна

Лучше ,пожалуй,примеров и нет .

Ольга Преображенская

Так Суворов же велел готовиться к войне, если хочешь жить в мире.

Эсмеральда Мыскова

Вы просто живете, а сосед готовится к войне с вами. Как быть?

Бо
Борис

К сожалению... В человеке уснуло Божественное Начало...

Эсмеральда Мыскова

В простом человеке все просто: и любовь, и верность, и ответственность. А как быть, если батюшка обокрал свой приход и потратил деньги на свою любовницу?

Бо
Борис

Я о том и говорю...

Эсмеральда Мыскова

Ну если у священо служителей уснуло божественное начало, то кто же нас научит?

Бо
Борис

Вот, вот...

Julia Schönknecht

Это хорошая мысль. Но, у России действительно , есть враги

Бо
Борис

Сон разума порождает чудовищ... Не помню кто сказал...

Stanislav Zaporozskiy

Так оно и было,так должно быть и сейчас.🤝

Аскар Байжанов

всё правильно.............но есть и "не соседи"

Mарго Беккер

Даа, ты Боя-Идеалиист!🤷‍♂️👍

Людмила (Мила)

А вы к какой войне готовитесь?

Бо
Борис

Ни к какой... Просто живу...

Николай

Хочешь мира,готовься к войне

Жа
Жанна

Лучше жить, жить и не тужить)