Эл
Эльвира

А что вот если вселенная это один организм, а тут вот эта земля, как больная точка, от которой весь этот организм страдает, потому что боль по всему телу отдаётся.

Ответы
Евгений Антонюк

не без этого. но вселенная может жидкость мозольную вместе боли организовать

Эл
Эльвира

Ага. Всемирный потоп.

Звезда Очей Твоих

🙄 с чего бы жто страдает?

Эл
Эльвира

Да тут у всех всё болит. То душа, то тело.

Марго Беккер

лечиись органииЗЬМЬ!

Эл
Эльвира

Да.

Прохор Прохоров

Так и есть... Сократ...

Эл
Эльвира

Ну и Сократ тоже молодец, конечно.

Прохор Прохоров

Согласно Сократу Схоластику, во время Великого поста в марте 415 года «люди с горячими головами»[48] под предводительством некого чтеца по имени Пётр, заранее сговорившись, подстерегли женщину при возвращении домой и напали на экипаж Гипатии[44][26][34]. Беснующаяся толпа стащила её с носилок и притащила опозоренную и избитую к центральной церкви Кесарион, бывшей ранее языческим храмом и центром царского и римского имперского культа в Александрии, который был преобразован в христианскую церковь[24][44][34] и получил значение кафедрального собора Александрии. Здесь с неё сорвали одежду и жестоко умертвили[49], заживо сдирая с неё плоть до костей черепками от керамической посуды[44][32][26][24][44]. Дамаский добавляет, что они также вырезали ей глаза[50]. Они разорвали её тело на куски и затем останки протащили по улицам таким образом, как поступили бы с самыми гнусными преступниками (в Александрии существовал обычай протаскивать тела преступников за город и бросать их за чертой города). Однако в этом случае останки Гипатии демонстративно сожгли в месте, называемом Кинарон[26][24], проводя таким способом символическое очищение города[44][26][24]. Хотя Сократ Схоластик никогда прямо не называет убийц Гипатии, обычно считается, что они были членами парабаланов[34]. Кристофер Хаас оспаривает эту идентификацию, утверждая, что убийцы, скорее всего, были «толпой александрийских мирян»[34]. Впрочем, как у некоторых современников тех событий, так и у современных исследователей возникали сомнения в причастности христиан к этому убийству, так как по форме оно напоминало обычное языческое жертвоприношение[51]. Сам же Кирилл неоднократно высказывался против насильственного решения религиозных противоречий[52].

Эл
Эльвира

Какой-то садист и завистник сплотил вокруг себя группу поддержки.
В нынешние времена таких извращённых сообщников найти, наверное, уже не так просто.
Хотя вот есть же, которые людей на органы потрошат.
Сейчас садизм, хоть и не такой явный, как прежде, но всё равно существует. И часто он проявляется в семьях, когда один терроризирует другого. Слава богу, что хоть от побоев люди хоть немного защищены. Но всё равно это есть.
И ещё часто садизм проявляется в сексуальных отношениях. Психологическая и интимная сферы без защиты.

Прохор Прохоров

Все так...

Эл
Эльвира

Ок.

Олег Исаенко

истина где то рядом

Эл
Эльвира

Где-то

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тоже думал об этом)

Эл
Эльвира

Вот.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

И таки это будет вылечено)

Эл
Эльвира

Хорошо, если так. А то сколько женщин умирает в мучениях. Или им просто удаляют источник боли и болезни.
Хотя, я что-то совсем не о том.

Се
Семён

А если нет?

Эл
Эльвира

По сути не имеет значения. Точка страдает и сама по себе.
Но если это так, то бесконечно терпеть боль невозможно. И было бы вполне логично, если бы эту планету просто уничтожили, если она не поддаётся излечению.

Се
Семён

Бредишь, девица...

Эл
Эльвира

Я бы уничтожила. Но Иисус сказал, что не безнадёжны. Но мне уже не верится.
Хоть и есть некоторые улучшения, но всё равно всё плохо.