На
Наталья

Я уже знаю, что буду встречать новый год одна, но меня это вполне устраивает. А вы согласны на новый год остаться в одиночку?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

На
Наталья

Как всё печально, сейчас все любят перевернуть с ног на голову:праздники, сказки, итоги войны, героев очернить, уродов привзнести. Думаю каждый вправе выбрать, то что он считает нужным для себя

Максим Jw

Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Евгений Шевченко

Наташа, было уже пару раз... И знаешь.. когда в маленькой хате собирается с 28-го Декабря по 5е-6е или 8 января человек 25-30 и меняются...... это хуже... срач-то потом в одного разгребаешь за 10 дней.. когда под диваном находишь в банке с вареньем просто бывшие замороженный котлеты и тому подобное)))) просто пример

Евгений Шевченко

🌿 Добавь к своему смайлику..

На
Наталья

Хорошо, но зачем? Всё испортит

Евгений Шевченко

странно.. я думал, что красоту ничем не испортишь

На
Наталья

А я не про красоту

Евгений Шевченко

в инете не может быть отношений таких из-за которых есть смысл переживать.. я прожил после аськи в 99-м году 1.5 года вместе, но это исключение

Ал
Александра

У нас Новый год начинается в Калининграде по Камчатски в 14-00. Собираемся у родителей. И до часов 18ти празднуем. Потом по домам. Утром первого тоже собираемся, а сама встреча...ну, не привыкли мы не спать по ночам)) что-то очень символично...с мандаринами и бабаханием за окном))

Кристина

Я каждый год одна встречаю новый год. Это уже норма. Праздником уже не считаю именно новогоднюю ночь. Праздники у меня с 1-10 когда все начинают ходить по гостям движение подарки и хорошее настроение. Главное не дата главное быть поздравленым!

На
Наталья

Супер🌹

Татьяна

никогда так не делала, но вообще-то готова) как только я его не встречала - и с семьей, и в ресторанах, и в гостях, и даже в отелях. по сути, всё одно: сумасшедшие траты и головная боль от шампанского и бессонной ночи, так что я бы не возражала

Юрий Юрий

Ты-то не хочешь одна встречать, но так случается. Я уже не хочу шумных компаний. Был как-то Н.Г. отметили дома, собрались на ёлке человек 20 . если не больше. Все взяли выпить закусить. Было весело, музыка и кабака не надо.

Людмила (Мила)

Я уже несколько лет встречаю Новый год одна. Мне так нравится! Сыну предлагаю отправиться к друзьям, от предложения родственников отказываюсь. Мне нравится, если и 1-го числа я буду одна. Просто кайфую. 🙂

Алина N

До коронабесия я каждый НГ улетала за границу и встречала там новый год. 2019 год встретила в Италии, в Римини. Одна! И последние два года тоже всегда одна встречаю НГ. Это хорошо. с собой скучно не бывает.🌹

Ната Лия.

Я не знаю чего сегодня ждать, не то что загадывать про Новый год. Но было такое, что отмечала и одна...Но соседи все равно нарушили мое одиночество и пришли поздравлять.

С К.

Не получится у меня. Приедут все дети, внуки и нас всего 12- ть человек... За 10- ть дней новогодних выходных я так устаю, что потом целый месяц убираюсь и отдыхаю.....

Елена Белая

Да. Прошлый год встречала у детей придурок сосед с часу ночи скандалы закатывал, пришлось в 6 утра идти домой, иначе бы не выдержала, по черепу дала бы.

Света Митьковская

Без разницы одна или не одна мне вообще последние годы не нравится новый год жрешь пьешь и спишь под звуки телевизора раньше както весело встречали

Ви
Вика

Вполне согласна. Я не люблю ночью кушать. С некоторых пор стала не понимать,как можно готовить целый день,чтобы за три часа все это съесть ночью.

Ви
Вика

У нас грибы не растут.

Юрий Ласковец

плохо

Ви
Вика

Привет..А у вас что растут.?

Юрий Ласковец

привет!! плохо растут

Ви
Вика

И у нас тоже плохо.Но я их и не ищу.

Юрий Пономарёв

ну я мужчина.....это нормально...а Вы женщина... это не нормально....хотя в последний момент... всегда кудато попадёшь.. или кто нибудь припрётся...

Ев
Ева

зато сколько плюсов... не надо день у плиты стоять, а потом ночь объедаться... да и с интернетом не такое уж и одиночество))

Валентина Рязанова

Все мои дети и внуки собираются встречать Новый год в Питере, я не могу поехать после операции на позвоночнике.

М(
Милочка (*)

Так должен же быть у меня праздник!!! Лежать перед теликом, есть мандаринки и смотреть на фейерверки за окном)

Александр Бабурин

Да это кстати очень не плохой вариант и никаких расстройств .Выше нос. Весь Мир будет встречать а не Вы Одна

Ва
Валерий

а мы уже давно привыкли-пенсионеры-дети выросли и не всегда могут приехать-тем более у них своя семья

Fenix🇱🇹

Новый год буду встречать на работе , в этом году рабочие сутки . Очень жаль , но ничего не поделаешь .