Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Русский Мат", это культурное достояние, национальный бренд; когда, его истинным ценностям будут учить в образовательных учреждениях?

Ответы
Александр Дикий

употребление мата придает речи - мелодичность, эмоциональную окраску, большую чувственность, самобытность, ритмику и обеспечивает наилучшее восприятие собеседниками - и не...уй тут рассуждать)))))))))))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; одним словом "матотерапия", и никаких гвоздей.. , я запишу в своих заметках ваш такой замечательный ответ, спасибо...

# Ircia

думаю, когда-нибудь, где-нибудь, в подполье откроются центры по изучению "русского мата" , а так 😄 можно предложить иностранцу начать язык именно с мата. многие говорят, действует!!!!!!!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

))-да; наверное уже учат, а и конечно действует... употребление мата придает речи - мелодичность, эмоциональную окраску, большую чувственность, самобытность, ритмику и обеспечивает наилучшее восприятие собеседниками - и не...уй тут рассуждать))

# Ircia

!!!

Виктор

А ни чего что излишнее употребление мата деградирует русский народ. Это самые настоящие слова паразиты, которыми затыкают дыры в своих пробелах в образование

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; не надо путать "слова паразиты" и "русский мат", ... .

Виктор

Я и не путаю русский мат и слова паразиты. Русский мат это разновидность слов паразитов.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; где объективное доказательство этой тупости..

Виктор

посмотрись в зеркало...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы приведите мне что нибудь разумное, непредосудительное, в обход общественному стереотипу.. 😉

Виктор

А то что сплошь и рядом на улице когда молодёжь забывает какие ни будь слова они не думая о их значении подменяют матом и это носит массовый характер, что в свою очередь ведёт к оскудению русского языка и как результат деградация целого поколения...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

)))) -да, это потому что вам с детства систематически внушали что мат это сквернословие, на самом деле это совершенно разные понятия, и не имеют ничего общего; к мату нужно относится нормально, и обращаться бережно, спокойно. Мат является достоянием русского народа..Так, например, В. М. Мокиенко пишет[1]:«Основные „три кита“ русского мата… этимологически расшифровываются достаточно прилично: праславянское *jebti первоначально значило 'бить, ударять', *huj (родственный слову хвоя) — 'игла хвойного дерева, нечто колкое', *pisьda — 'мочеиспускательный орган'».Интересно отметить, что семантические изменения современного эвфемизма «tрахать» практически повторяют историю слова *jebti.В функциональном аспекте, как указывает Б. А. Успенский, «матерщина имела отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, <…> широко представлена в разного рода обрядах явно языческого происхождения — свадебных, сельскохозяйственных и т. п., — то есть в обрядах, так или иначе связанных с плодородием: матерщина является необходимым компонентом обрядов такого рода и носит безусловно ритуальный характер»[2].

Михаил Филиппов

ЗНАКОМЫЙ УЧИЛСЯ В УНИВЕРЕ НА ФИЛОЛОГА.... И ТАМ ОНИ ИЗУЧАЛИ ЗАРОЖДЕНИЕ ИСТОКИ И ПРОЧЕЕ...ОН КУРСОВУЮ ПИСАЛ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вполне очевидно что совсем игнорировать эту тему в образовательной сфере не получится...

Михаил Филиппов

ОНИ И НЕ ИГНОРИРУЮТ....МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТЬ ЛЕКСИКОНА ЭТОГО ЯЗЫКА....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это о чем говорит; что остальные три, пропускаются..

Михаил Филиппов

ПРОСТО МЫ ИХ НЕ ЗНАЕМ.... Я У НЕГО ПРОСИЛ КОНСПЕКТ..ОН НЕ ДАЛ...ПОТОМ ЕГО ДЕКАН ЗАБРАЛ...БЫЛО ЭТО В 1987

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; о мате как о культуре с глубокими корнями, можно в интернете много объектива найти и самому конспект создать...

Михаил Филиппов

ОН(ДИМКА) СЛУЧАЙ РАССКАЗАЛ.....У НИХ ПРЕПОДАВАЛА . РУССКУЮ ЛЕКСИКУ ПРОФЕССОР...БАБУШКА..ЛЕТ 70....ЕЕ ЗАНЯТИЯ С ЧАСУ...ШЛА ЧЕРЕЗ СТРОЙКУ..ИДЕТ МЕДЛЕННО..НЕ ОБОГНАТЬ..ГРЯЗЬ..ЗА НЕЙ ТОЛПА СТРОИТЕЛЕЙ...НУ ОНИ ЕЕ ДАВАЙ БЫСТРЕЙ ТОПАЙ....НУ И С МАТОМ В КОНЦЕ.... ДОШЛИ ДО СТОЛОВКИ И ТУТ БАБУШКА ИМ ВЫДАЛА......ТАК ОНИ ЕЕ ДО УНИВЕРА ПРОВОДИЛИ И ВСЕ ПРОСИЛИ ПРОДИКТОВАТЬ ПО НОВОЙ

Николай

Мат пришел из бедного, необразованного, без культурного населения, так надо это изучать?

Владимир Городилов

передать истину русского языка иначе не получится!язык бедноват получится,как у янки.!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а бедноват, знаете почему, упрощали, а на самом деле, он очень и очень богат... .

Владимир Городилов

литературный мало кто понимает,всё сокращённо и с примесью английского,американской окраски!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; убрали много слов из языка, которые по их (власть) мнению не со образуются с динамичными процессами революционных движений, ссылаясь на архаизм, представляя его в ложной свете.. , как то верования, и д. т. п. ... .

Владимир Городилов

что думаешь умно высказалась?можно и покороче!

Инакенти Романбаев

это букварь чтоб научиться языку я так и учил через него быстра это реально

Светлана Соколова

ЭТОМУ НЕ НАДО УЧИТЬ ЭТО ПОСТИГАЕТСЯ С ЛЕГКОСТЬ НО ОТВЫКАЕТСЯ С ТРУДОМ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, потому что это добро а добро всегда легко, а всё что плохо не легко; нелегко отрезать себе одно место чтобы сделаться евнухом... .

Светлана Соколова

НУ ВООБЩЕ ТО ЭТО ГРЕХ СКВЕРНОСЛОВИЯ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы путаете одно с другим; скверна может подорваться под разным соусом, и проходит она чаще всего имея благовидное восприятие. Ни так мат, он как хирургический скальпель отсекает опухали, поражает нарывы, вскрывая проблемные места. Глупо слепо следовать общественным стереотипам, пропуская жизнь мимо себя, это ложное, безучастное состояние; что есть несомненный грех! ... .

Виктор Бойко

Ты не заметил уже давно учат!ты когда школу окончил?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; на переменах, где нибудь за школой... .

Виктор Бойко

Курил!

Татьяна Артюх (Бабич)

больше похоже на бред.... но это не исправимо))))))))

Марзия Кудабаева.

Мату обучать не надо его знают с рождения

Елена Соловьева

Никогда не будут и не надо

Дмитрий Лябухин

вы давно были у психолога?

Вячеслав Украинский

учат на переменах правда

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; то-есть параллельное обучение; но без дипломов..

Павел Иванов

Есть факультативы...

Оксанчик

Через пару лет)

Lore D@n@

eho uze w saduke

Александр Татаринский

Не когда

Роман Макаров

не знаю