Людмила

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… Квартирный вопрос только испортил их. М.Булгаков . Вы согласны?

Ответы
Игорь Зверев

И...что тут неправильного?... Мы с сестрой оба (с разницей в 5 лет) родились в эпоху социализма, вернее социалистического застоя... Она еще и в Артек успела съездить... Так вот когда умерли оба родителя... Она воспользовавшись обстоятельствами (моим отсутствием на данный момент)...присвоила родительскую квартиру... с тех пор и не общаемся! Да ладно бы просто это... Настолько ей было насрать на меня, что что пару сумок с моими вещами очень важными мне ...-просто выкинула когда делала ремонт. Я теперь даже в налоговой инспекции появиться не могу ибо она выкинула кассовый аппарат записанный на меня... вот так... Булгаков был продвинутый товарищ и писал в рамках цензуры, но очень похоже на правду!

Игорь Зверев

Честно сказать уже жалею что Вам это озвучил...не хочу о грустном, ибо не так уж и грустно все в моей жизни...

Любовь..любовь!

Верю, Игорь! И у меня бывают минуты слабости.

Марина

Ребята... Я замерзла и надела сверху кацавейку... Я!!! Замерзла!!! У нас похолодало)

Любовь..любовь!

Я вообще под теплым одеялом еще сплю....

Марина

Да я надеваю ветровку только когда опускается примерно до 10-12 градусов...

ДА
Джулия Анесова

Да, Если бы у нас в России не было коммуналок, наша жизнь была лапочкой.
' Деньги, правда, не приносит счастья, но действует чрезвычайно успокаивающе'
Эрих Мария Ремарк
Деньги у человека всегда должно быть , чтобы позволит себе то, ты хочешь.

Людмила

👍

Валерий Антонов

Согласен. Когда жили в с общим коридором на весь дом. Когда плиты газовые стояли в общем коридоре, все всех знали. Сейчас соседа по лестничной клетке видят раз в год

Людмила

точно

Юрий Корчагин

Труд -это деньги. А бездельники всегда стремятся обладать этим виртуальным трудом, потому что это дает им сытость, комфорт и словоблудие....

Людмила

👍

Сергей Анахин

Совершенно согласен. Мое любимое произведение. А вот современный фильм не очень. Может, артисты не те в главных ролях.

Людмила

Точно

Александр Гуров

я тоже очень люблю это произведение. если ты написала эту фразу по памяти, то от мня тебе огромный респект

Natali Ник.

великий Булгаков... как много он сказал нетленного, но далеко не все даже прочитали...

Людмила

согласна

Василий Исаченко

Что можно ассоциировать с деньгами...например хлеб пшеница. мука?

Людмила

Ну в нашем мире деньги дают возможность жить

Василий Исаченко

да для жизни....Добро не помнят зло всегда
Они как небо и земля
И правда не сравнить его ни с чем
Тут задаёшь вопрос, зачем
* * *
Нести добро если не помнят
Не сделаешь , тогда припомнят
И даже упрекнут тебя за то
Что ты для них, не сделал ничего
* * *
Ведь эгоизм,завышенное самомнение
Что лучше всех ,такое утверждение
Играть по жизни,как в кино
Признания не получишь всё равно
* * *
Попроще быть и ясно рассуждать
Коль есть желанья счастье увидать
Кто верует,кто молится а кто сектант
Обычный в начинаниях дилетант
* * *
Да много разногласий и сомнений
И общих просто нет определений
К тому же каждый прав, по своему всегда
Пусть даже это просто лабуда.

Людмила

Ок

Alexey Che

вообще то по булгакову квартирный вопрос испортил москвичей

Людмила

А в других регионах этого вопроса не стоит?

Alexey Che

на тот момент нет

Людмила

Да ну

Alexey Che

если цитировать булгакова.

Людмила

Ну если цитировать , то да. А так это актуально для всех и во все времена

Alexey Che

Это да

Людмила

👍

Леди Мила

Сейчас все решаемо.. трудно, но возможно.

Людмила

👍

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТОТ ПРОЦЕСС ЛЮБВИ К ДЕНЬГАМ И ЗОЛОТУ ИДЕТ УЖЕ 5000 ЛЕТ

Людмила

Согласна он вечен, одна из самых крепких любовей -это любовь человечества к деньгам

Дмитрий Табунов

Квартирный вопрос испортил всю страну.

Людмила

Есть кого это не затронуло. элита

Владимир Соколов

Нет конечно, все гораздо сложнее.

Сам Андерс'н

Деньги соблазн.Грех винить людей

Людмила

🤣

Владимир

А собственные мысли у тебя есть ?

Людмила

Есть. А что интересует?

Владимир

Не нашёл я у тебя своих мыслей то. Чужим умом прожить хочешь ?

Людмила

Мой ум -рациональный циник с математическим уклоном. Не по зубам всем

Владимир

У тебя ум- попугая.

Бесик

А можно хоть минет не по феншую?

Людмила

Учусь у вас , мой бог и педагог😜

Бесик

Накрой на стол! Хотя бы скатерть..

Людмила

Уже , два бокала вина и шоколад

Бесик

Любимая, я здесь лежу под дверью.

Людмила

Мужчина бог у женских ног

Владимир Ракивненко

С Булгаковым - не поспоришь...

Людмила

Конечно, Владимир

Татьяна Еременко

Да,согласна с этими словами.

Людмила

👍

Дмитрий

Это классика... Согласен.

Людмила

👍

Sh. S.

Ничего не изменилось...

Людмила

да

Игорь Алфеев

Гениальный писатель.

Людмила

согласна