Елена Крючкова

Какими словами поддержать тяжелого инвалида, что сказать, чтобы поднять настроение, чем порадовать???

Ответы
Валентин Романов

У инвалида вряд ли желания есть говорить .Поэтому разговор должен исходить от вас от его имени и от вашего имени он невольным слушателем. Например доброе утро иван иваныч. Как настроение ? хочешь сказать хреновое ну ты этому не верь. хоть в чёрта верь ,но настроение должно быть хорошее. Темы всегда должны быть новые и не утомлять больного вовремя заканчивать ,когда видите усталость и отсутствие у него интереса.

Сергей Леонтович

По своему опыту могу сказать,лучшая поддержка когда ,что то получается...и люди это замечают.очень тяжко было когда приходили проведать ,а ты баклажаном в кровати. А потом научился вставать друзья сделали подобие детских ходунков ,учился ходить.сразу заметили,

Kot

бывает хуже....,у меня есть знакомый ,парализованный,на обеих руках вместе,только два пальца,на левой "большой",на правой "мизинец",зарабатывает почти 200 евро в месяц,печатает для ленивых и богатых студентов рефераты

Трезвый

Скажите, что он молодец! Что бы держал планку. Что нытиков никто не любит. Ну и что другой жизни все равно не будет. Чтобы жил сейчас, искал радости, ему доступные. Сейчас инет существует...

Любовь Любушкина

не переживай, ты особенный, люди приходят в мир всякие, и мы все разные, если бы были как все , тогда зачем быть....не замыкаться, находить позитивное в каждом дне, не жалеть себя....

Надежда Тихонова

Большое счастье,если он среди близких и родных ему людей,потому что много таких,которые в пансионатах,среди чужих и они никому не нужны.👍 😌

Елена Крючкова

Да согласна, и все таки нужны слова поддержки и подбадривания!!!!

Надежда Тихонова

Вот об этом и надо рассказывать...,что он всем нужен,без его участия посильного никак не обойтись...Хотя всё это не просто...Всем тяжело,и ему ,и окружающим.

Елена Крючкова

Спасибо, нужность - это важно.

Александр Логвиненко

У меня есть знакомый. Без ног. Я общаюсь с ним на равных. Да. По дому ездит на каталке. Но, жена и двое детей. Их сыновья выросли. Счастливые люди.

Елена Крючкова

Бывает и такое, что инвалид живет обычной своей жизнью.

Александр Бардаков

ну вот 1 попробовать вылечить---молится и самое главное молится не исусу а богу отцу😇дать почитать книгу диагностика кармы-----

Елена Крючкова

Посмотрим ДИАГНОСТИКУ КАРМЫ.

Александр Бардаков

Лазарев СН... 4 том не читай не поймёшь тама иного глупости- потеряешь время---12 томов

Glemors Pendelerskinsk

Отнеситесь к нему как к простому человеку, они всех сильнее реагируют, когда их начинают жалеть и видеть у них некую ущербность!!!

Елена Крючкова

Этот инвалид любит, когда его жалеют, сочувствуют ему.

Лидия

Просто нужно вести себя естественно, как со здоровым человеком, а не акцентировать внимание на инвалидности.

Иван Ручкин

Если он научится принимать свою судьбу без сожаления, тогда он не съест обидой на себя, судьбу и будущее

Елена Крючкова

Да если бы, все сожалеет о происшедшем несчастном случае 5-летней давности, ведь теперь необратимые последствия и от них никуда не деться.

Иван Ручкин

тут фишка для него, хотя это похоже на цинизм, ведь не в его положении, но все же, во всех случаях инвалидности, это всегда дар смерти, ведь она не забрала его, но есть шанс, что чел научится удержать чувство любви в душе, хотя в таком состоянии, кажется это сделать невозможно, но в этом трюк, для чела, сделать невозможное., тут главное не жаловаться, но начать, все мы идем к смерти и у всех , у нас, своя прога жизни, научится чему-то хорошему, а не стараться быть как все

Св
Света

Специально не нужно.надо самой быть позитивной..и лёгкой...тогда твоё настроение передастса ему.

Андрей Жилин

откройте в нем способность к чему-либо... ничто так не радует, как удовлетворение своей работой!

Хатира Альжанова

Улыбка,ласка,внимание и забота-вот главные свойства человека обрадовать любого человека!

Александр Демидов

Слова, которые от души... Без придумок. Если ж "от души" не получается, то лучше молчать.🌹

Быченко Александр

Такое только сердце может подсказать. А говорить с ними надо только на отвлечённые темы.

Иг
Игорь

Не жалеть его, не подыскивать слов. Ваша помощь и участие ему будет важнее всяких слов.

Елена Крючкова

Когда делами уже не помочь, то и словом можно поддержать, подбодрить.

Олег Прохорцов

Ваше присудствие в его жизни ,это самое главное и это он должен понимать и ценить

Елена Крючкова

Да это главное конечно, но о чем то надо с инвалидом говорить, подбадривать, согревать добрым словом?!

Олег Прохорцов

Для того что бы говорить с человеком ,как минимум нужно знать его жизнь,думаю вы владеите этой информацией поэтому Вы должны знать что человеку будет приятно слышать

Азизхан Айдарани

НИЧЕГО ПРОСТО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ С НИМ, ОБЩАТЬСЯ КАК С ОБЫЧНЫМ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Александр Жданов

...не надо никаких слов, будьте с ним рядом и держите за руку.Он сам все скажет.

Елена Крючкова

Так можно до слез довести.

Александр Жданов

порой слезы очищают и могут сказать многое.

Елена Крючкова

Да, ПОПЛАКАТЬ ПОЛЕЗНО БЫВАЕТ.

Александр Жданов

вот и будьте рядом, а не как лдна моя знакомая, мадо , что бросила инвалида, но и оставила ему сына, из-за благих намериний.