Та
Татьяна

Чем отличается пантера от черного ягуара???

Ответы
Владимир Ракивненко

Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено.

Та
Татьяна

Почему такие выводы???

Владимир Ракивненко

Сердцем - чувствую... )))

Та
Татьяна

Подводит оно Вас.

Владимир Ракивненко

Пока, умная Таня.... )))

Николай Иванов

Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_пантера

Та
Татьяна

Так точно. 👍

Мальвина Карабасова

Тем, что он ягуар, а она пантера. Пантера, это леопард, только черный. Ягуар совершенно другой вид. Леопард, барс (лат. Panthera pardus), крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих.

Та
Татьяна

Пантера и черный ягуар- это одно и тоже животное.

Мальвина Карабасова

И да и нет!

Та
Татьяна

Читайте ответы,там есть достойные.

Мальвина Карабасова

Термин «пантера» является широким, чем «ягуар», это связано с тем, что ягуар является по сути своей видом пантеры (целого самостоятельного рода кошачьих). Чёрный Ягуар является более быстрым животным, он может достигать скорости до 90 км в час, скорость пантеры – 60 км в час. Чёрные Ягуары в основном проживают на американских континентах, пантеры преимущественно проживают в тропических странах.

Та
Татьяна

Пантера - это общее название и ягуара,и леопарда,и тигра,и льва черного окраса.

Мальвина Карабасова

И да и нет!

Та
Татьяна

Кому как.

Sergey Barbashov

На самом деле это один и тот же зверь из семейства кошачьих только по-разному окрашенный дело в том что словом "пантера" раньше называли всех леопардов независимо от окраски

Та
Татьяна

Верно.

Cunning Fox

Пантеры это тип в него входят львы, ягуары , леопарды и т.д следоватльно это одно и тоже. Просто многие путают

Та
Татьяна

Верно. 👍 И не только путают,а ещё утверждают и спорят,доказывают обратное.

Cunning Fox

Пусть почитают биологию за 7-8 класс. Там же все есть. Я просто любил биологию в школе. Знания не стареют

Та
Татьяна

Согласна. Пусть почитают.

Тимур ????????

Пантеры - это род, а не вид. К ним относятся львы, тигры, леопарды и ягуары.. Так что вопрос весьма странный!

Та
Татьяна

Вопрос обыкновенный. Проверяю знания других.

Лана Остудина

Ягуар черный не бывает, он в пятнышку. а черная пантера - это генетически неправильный ягуар. Как-то так...

Medvedrus Иванов

Вообще-то пантера это чёрный леопард и живёт в Африке и Азии,а ягуар только в Южной Америке.🙏

Supermax (B.m.v.)

Пантера-это самка ягуара или леопарда,с нарушением выработки меланина,поэтому она черная

ДА
Денис А.

Пантера - это самоходная артилерийская установка, а ягуар - это напиток для быдляка )))😂

Та
Татьяна

Оригинально.

ДА
Денис А.

Приходится извращаться, когда познания в биологии хромают )))

Александр Самара

под капотной мощностью двигателя. если смотреть на вопрос танк патера машина ягуар

Павел

Пантера это не отдельный вид животного. ягуара розетки на шкуре имеют черное пятно

Vicrus

Нужно заглянуть под хвост... там очевидно разница будет явно видна !)))☝️ 😲

Та
Татьяна

Кому как больше нравится различать.

Vicrus

😜

Владимир

По-моему, чёрный ягуар или чёрный леопард, это и есть пантера. Может ошибаюсь?

Та
Татьяна

Нет,не ошибаетесь. 🙂

Владимир

Ой, блин! Какой я, оказывается, умный?

Александр Андреенко

Это одно животное: пятнистая пантера -- ягуар, а чёрный ягуар -- та же пантера

Сергей

странный вопрос - пантера относится к леопардам а ягуар он и в Африке ягуар

Сергей

Учите деточка зоологию - зачем мне какие ответы чужих людей - когда я очень подробно изучал кошачьих и точно знаю кто есть кто

Та
Татьяна

А вот и почитайте,что пантера - это общее название,куда входит и ягуар,и леопард,и тигр,и лев черного окраса.

Сергей

не верно -

Та
Татьяна

Для Вас может быть.

Сергей

безусловно

Ин
Инга.

Названием. Пантера- пишем одним словом. Черный ягуар-два слова. Суть одна.

Ben Appan

черный ягуар и пантера,если мне не изменяет память, одно и то же животное

Та
Татьяна

Верно.

Ме
Мечтатель...

"Пантера" - танк из прошлого, "Ягуар" - машина из настоящего...😊😊😊

Рома Роман.

Пантера- это черная самка леопарда и ягуара. Вообщем, одно и тоже .

Та
Татьяна

Типа того.