Сперанский Вадим

🖼Это гребаный ягуар. При желании он может без проблем прокусить череп(в обшем то так они и делают с добычей). Для его челюстей моя рука это просто палочкк которую можно разжевать. И они известные людоеды. Но какого хрена мой мозг говорит "какая милая клевая киса, погладь кота, погладь кота ссуко"? Что случилось с инстинктом самосохранения?

Ответы
Александр

"Самый сильный, самый быстрый
Ягуар – огромный кот,
В рыжей шубе он пятнистой
Лишь в Америке живёт.
Он, как молния нагрянет,
Ловко схватит, унесёт.
Леопарда может ранить
И на тигра нападёт.
Нападёт на крокодила,
Если очень он голодный.
У него такая сила,
С ним он справится свободно.
Ягуар - почтенный кот:
Он на вас не нападёт,
Просто очень любопытный.
Обожает он копытных.
Из засады нападает,
Звук гортанный издаёт,
Жертву с головы съедает
И ворчит,как хищный кот.
Рыжий, хитрый и коварный
Этот хищник – ягуар.
Лапы мощные недаром:
Он, как пламя, как пожар."

Виталий

Не путайте, это семейство кошачьих, и представители данного класса крайне редко нападают на людей, точнее сказать ягуары практически всегда отойдут в сторону от человека, а если их двое то 100% не будет нападать.. Вот например, крокодил, тот всегда на вас нападет)), поэтому он инстинктивно всегда вызывает страх..

Ав
Автор

Я ролик видел как этот гребаный ягуар кинулся в воду и выволок крокодила килограмм на сто, но сначала придушил его в воде!!!! Потом дохлую рептилию потащил жрать на берег ...у меня никаких нет иллюзий по поводу того гладить его или нет

Св
Светлана_Светлана

У него обманчива внешность, вот и идёт обман как у бабочки которая летит на горящий огонёк))) в красное море тоже лезть нельзя, там акулы, но все лезут. У бассейнов не сидят.

Юл
Юлия

Вот вам наглядный пример, страшной красоты, впечатления получаемые от его созерцания подавляют инстинкт самосохранения.. 😁

Наталья Малышева

Сразу вспомнилась реклама, где он кормит кошку под гипнозом...))) наверное, в этом что-то есть

Владислав Ильмер

Они умеют быть милыми. Говорят тёплое отношение к кошкам - последствия токсоплазмоза

Сперанский Вадим

Миф. Просто мы как вид слишком привыкли быть на самой вершине пищевой цепи

Маша Ерёмина

Мы давно далеки от дикой природы с её опасностями - поэтому мозг такое и говорит нам...

Ро
Роксана

для мозга есть домашние кошки, а такой красотой лучше любоваться с экрана телевизора

Вр
Временно

По мне так, миленький ......Чего его так бояться....не на площадке же с Вами он живет....:-))))

Се
Семён

"Пусть в следующий раз Бегемота посылают - он обаятельный" /М.А. Булгаков/

Федя Кукин

Эт ещё раз говорит о том,что внешнее впечатление обманчиво иногда....

Ирина Карташова

Испарился исходя из ложной уверенности, что человек-царь природы?

Ирина Зайцева

так на картинке все милые кисы, пока в натуре не встретишь

Ванюшин Вениамин

Почему ягуар гребенный ? Фильмов америкосов насиотрелся

Лёля Коцелайнен

Исчезает , потому что мозг реагирует на милую картинку

Елена Щупак

Они не обидят того, кто их любит. У них тоже инстинкт.

Та
Таня

Подопытные крыски... это по наследству передаётся....

Евгения Н.

Если бы не было опасности, не было бы так интересно.

Николай Дубинин

...с инстинктом все в порядке: - где ягуар - где Вы....