Збигнев Августинович

Кому из русских князей принадлежит слова " Иду на ВЫ "?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Но у Святослава был свой расчет. Он хотел избежать изнурительных походов по степи, битв с отдельными отрядами, внезапных налетов, засад и прочего, что неизбежно делает войну долгой и неэффективной. Он хотел, чтобы враг собрал свои силы в одном месте, и тогда их можно было бы разбить в одном, решающем сражении. Тем более, что для победы в чистом поле — в большом фронтальном столкновении — у киевского князя было больше шансов, чем у его обычных противников, кочевых народов.

Збигнев Августинович

Знаешь в этой обсуждайке много прекрасных людей и беседуешь что то новое узнаешь ведешь диспут но попадаются такие как собаки вцепятся в мою национальность и давай травить всех поляков . Не понимаю уже четверых отправил в некуда

Vladimir Rakivnenko

Меня тоже обзывали...

Збигнев Августинович

Ну ладно бог с ними . Жизнь продолжается

Vladimir Rakivnenko

Верно, Збигнев... 🌹🥂

Zharkenova Natalay

Иду на вы!
Так по историческому преданию киевский князь Святослав сказал в X веке нашей эры хазарскому послу, перед тем, как вместе с печенегами
приступил к полному и окончательному разгрому Хазарского каганата в дельте Волги и на Тереке. Как известно, тогда русские витязи разрушили все хазарские крепости, а печенеги переловили почти всех хазар и продали их в рабство

Збигнев Августинович

Ну это !!!! 🌹

Юлия По

Увы...не отвечу вам, а так бы хотелось. Но есть те,кто ответит, если увидит мой комментарий🤣

Doc.

Да. 😁 Тем более князь Киевский. Святослав.

Алексей Задерей

Игоревич который.

Збигнев Августинович

Наверно

Ти
Тина

думаю оригиналом был князь Святослав,таким образом предупреждая о наступлении

Геннадий Витальевич Чичеров

Князь Святослав хазарскому послу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Князю Святославу, сыну Игоря.

Далеко Не Идеал...увы(

Святославу. Сыну Ольги

Бабошина Валентина

Александру Невскому?

Збигнев Августинович

князь Святослав 🌷

Алексей Едигарев

а тебе зачем?😟

Збигнев Августинович

Увы это не для ВАС !

Алексей Едигарев

а мы с ним ни куда и не ходили.🙂

Владимир Забродин

Кажись -Невскому.

Збигнев Августинович

Святослав

Людмила Кржисецкая

князю Святославу

Валентин Трегубов

Разве русских?

Збигнев Августинович

Князь Святослав

Валентин Трегубов

Ок учту спс

.юлия Бражко

Алекс. Невский

Збигнев Августинович

Святослав

Александр Харитонов

Святослав

Таня Соболева

не знаю...

Михаил Школьник

Олег

Збигнев Августинович

Святослав

Михаил Школьник

ЛАДНО