K.
Karina .

Только жесткие законы поднимут Россию?

Ответы
Анатолий Грачёв

1% гениев доходит лишь только до соответствующего образования. Когда хотя бы 10% их будет доходить до своего предназначенного места по таланту, - это будет уже что-то. Законы в этом случае мало на что влияют. Дружеские связи сильнее государственных законов и национальных традиций, а семейные узы прочнее дружеских связей. Конечно, неплохо бы выгнать маразматиков из искусства и показушников и захребетников из науки. Идеи сильнее материальных влияний и законов, производных от последних. Чиновники тоже могут вдохновиться и воодушевиться. Только вот нечем в последнее время стало... Всё какое-то циничное, низкое и приземлённое.

Vladimir Ovchinnikov

Ситуация сложная. Даже существующие законы извращаются и не выполняются. Не только законы,а даже обычные правила поведения, которые считаются очевидными. Население очень пассивно, хотя разговоров хватает. Видимо это будет меняться очень медленно. Большая проблема в чиновниках. Честные люди честным путём не могут попасть о властные структуры. Их обязательно очернят и не пустят. Надежда на президента во внутренней жизни страны не оправдывается. Плохо если не будет эволюционных изменений к лучшему.

K.
Karina .

Не выполняются потому, что ни кто не спрашивает за их невыполнение...

Олег Гришин

Думаю жестокие законы и их соблюдение должны быть в первую очередь относительно себя. И чтобы это было для всех. И далее возрастающей мере ответственности каждого от простого рабочего до высших лиц, применяющих эти законы к другим. Тогда будет действительно устойчивый подъем и развитие на очень долгое время. А иначе вряд ли подъем будет надолго. И с достаточно большим количеством невинных и недовольных, которые есть при любом законодательстве в любой стране.

Александр Парохонский

Hе жалуйся на жизнь, могло не быть и этого .Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение. Hе бывает так полохо, чтобы не могло быть еще хуже. Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести. Жестокие законы обернутся против законопослушных граждан. Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.
На переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера.

Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в ОДИНОЧКУ....🙂., потому как ВОРУЮТ ВСЕ, а разница лишь в объемах присвоенного.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Жесткие - для чинуш. К примеру: иркутские чинодралы украли деньги, отправленные на устранение последствий природной катастрофы - конфисковать у них всё до единой копейки у всех поголовно, непосредственно виновных казнить, а прочих отправить на принудительные работы и лишить права занимать руководящие должности пожизненно. А простой народ нефиг чморить.

Михаил Тымчук

Но не при Евреях! Ведь перед законом сейчас не все равны! Буквально вчера смотрел передачу о Дракуле, Владе Цепеше. Когда этот сатрап пришёл к власти, учинил много зверств. Но он заставил всех, без оглядки на чины и звания, соблюдать закон. На улице могла лежать куча монет, но никто не осмеливался их взять. За воровство было единственное наказание-смерть...

Арсен Атаев

Кто делает россию не местом на карте и просто названием люди россияне разные народы населяюшие ее укрепляюшие и охраняюшие обший дом какие еше нужны законы их достачно главный закон внутри каждого, любиш свою страну своих людей что растиш в их душах,что передаш потомкам глухую ненависть и злость на все и всех.

Иван Золотарев

Нет, это только обозлит людей, может даже спровоцировать революцию. Лучше начать с того чтоб вернуть в Россию государственную систему минимум 60%, а не порождать частную, и выдумывать какой налог в везти . Нужно правельно построить экономику. А не строить рынок купи продай.🤔

K.
Karina .

Да..Китай вышел из такого дерьма..что трудно поверить..и с таким населением..

Иван Золотарев

Вы знаете ,понимание куда идти есть. Вот только как навести порядок среди чиновников, ведь там очень много токих людей которые видят только себя, и они считают себя правельно воспитоными, и образоваными, а люди для них это всего лишь способ заработать деньги. Я нечего против не имею , они пытаются что-то делать хорошее ,но не по хозяйски как-то.🤔

K.
Karina .

Они чувствуют свою безнаказанность..поэтому так и ведут себя..

Иван Золотарев

Согласен, но всему есть сваем время....

K.
Karina .

Скорее бы это время.

Александр Толубец

смотря какие,если закон о еде,не есть ,грибы не собирать ,платить за все ,то такие не нужны ,а если пенсия с 60 ,зарплата мин выше прожиточного мин и то чтобы за рубль можно купить поесть ,это хорошие законы и их нужно ужесточать ,чтобы чинушы не делали 100% прибыли с людей

Те
Терпите?Терпите!

да,нужно отобрать оставшиеся деньги(деньги -зло сатанинское!!!!) выдавать корм по талонам, отобрать все эти гаджеты атсатаны ,отрубить ентернет бесовской(спасибо это уже скоро будет) а то население совсем уже оборзело,жить оно как прогнивший запад хочет, ишь ты ...

K.
Karina .

😁 Интернет в чем виноват*?

Те
Терпите?Терпите!

так это все гипнотизеры СШАйные людям головы засирают свободой какой-то и правами человека!ЧЕЛОВЕКА понимаешь!Где они тут таких нашли???не подобает людям такое взирать,нужно быть верным хозяину и прощать все грехи егойные.И будет все как нужно хозяину!

Юрий Бохан

Да-а-а!,против управляющей власти,которая обогащается за счет экспорта народного достояния(природных ресурсов нашей страны) и обдираловки собственного народа(они народ считают за стадо овец),а по сути,еще одним дополнительным "природным ресурсом" 😞

Александр Лебедев

в смысле жестокие? ваше мнение ! я не читал тут 80 мнений у вас.но точно знаю .что и как сделать надо ! будет тяжело и больно ! много народа сгинет не от войны а от не понятия и что предпринять !? для защиты наших внуков!

Марат Варае

Мм да вы Барышня, случайно не Революционерка?Приведу пример В КНР даже смертная казнь не останавливает коррупционеров с 2000 года расстреляна больше 10 тыс чиновников но коррупция не уменьшилась.😎🙂

K.
Karina .

Коррупцию полностью уничтожить нельзя..но контролировать можно... Для них 10 тыс за 19 лет - это не показатель..

Марат Варае

Однако вы жестокая Барышня революционерка,убийство одного человека эта трагедия,убийство миллионов эта статистика.P.S самыми ярыми сторонниками революций всегда выступал слабый пол.😎

K.
Karina .

Думайте как хотите..имеете право..

Kitton

Законы не поднимут ни шиша , поднимут умные на страну ориентированные управленцы ! Наша страна хреново живет не потому , что люди тут плохие , а потому , что ими плохо управляют недоноски и недоумки всякие !

K.
Karina .

Эти недоноски и недоумки очень хитрые..все законы - для себя...

Kitton

А -то !

Max Alabin

Где то нужно жестко, а где то умно. И при чем тут Америка и Германия? Они в принципе не хотят, чтобы Россия стала сильной, а также принимала участие в развале Союза и захвате Украины. Как тут быть?

Max Alabin

Карина, Вы наивны и глупы. А еще такие вопросы тут затрагиваете. Мы сейчас говорим, кроме того, не об американцах, к которым по сути у меня претензий нет (претензии к их руководству, которые часто всякой фигней занимаются), а о тех, кто пытается прикинуться овцой в волчьей шкуре, пытаясь говорить о том, что у нас законы слабые или еще что то. Я согласен, что нужно что то улучшать, но делать это должны мы сами для себя, а не пускать иностранцев к нам, тк если пустим, то станем страной 3-го сорта. Это Вы понимаете?

K.
Karina .

Алалин, вы похоже тормоз..о чем говорю я и о чем вы..

Max Alabin

ой, наоборот - кто является волком в овечье шкуре)) я просто это все на себе ощутил, поэтому могу это писать.

K.
Karina .

Ок.

Max Alabin

Вы еще и фамилии нормально читать не умеете)) так что Вы тормоз

Еvgeny V.

России нужен баланс жестких и мягких законов. Нельзя людей только наказывать это будет тирания и как следствие революция, переворот. Но в то же время баловать нельзя, чтоб не расслаблялись

K.
Karina .

😁 Такой большой и все фантастикой увлекается)))

Еvgeny V.

Это мое любимое, сегодня фантастика, а завтра часть нашей жизни.

K.
Karina .

Дело конечно ваше..

Еvgeny V.

Наша страна ещё не отошла от коммунистических лозунгов! А вы уже ждёте что наступит демократия. Невозможно за два десятилетия исправить то что копилось 70 лет. Страной управляют бывшие комуняки

K.
Karina .

Можно..если захотеть..Но кто будет рубить сук на котором сидит?

Евгений Полешко

Только любовь к своей Родине и истинный Патриотизм каждого члена общества поднимут страну. А насильно ничего не выйдет. Пример - "Сколько алкоголика не лечи против его воли, пить не бросит".

Zоя

Ага, вы ещё напишите для народа, чтоб вас тут окончательно послали...😂Россия на ногах, а вот с чиновническими рожами, да надо быть жостко, а у нас пока всё народ гнобят.куда уж жощще....😂

K.
Karina .

Закон должен быть один для всех..что для простых... что для олигархов...

Zоя

))так то да, только я не про алегархов, не алегархи законы выдумывают а чиновники и депутаты, вот с них в первую очередь надо спрашивать, почему они выдумывают такие законы чтоб простому смертному жилось ещё хуже?!😎

K.
Karina .

Простому смертному и так не легко живется.

Zоя

Птьфу блин, не могу объщаться с тупыми..простите , пока...да и извините....

K.
Karina .

У вас ПМС..

Александр Вяткин

Ага,антитабачный закон - провалился.Антиалкогольный - менты сами ходят пиво распивают.Пенсионная реформа:ну тут уж деваться не куда.Ну а мусорная реформа сама за себя говорит.