K.
Karina .

Только жесткие законы поднимут Россию?

Ответы · страница 3
Константин Хомицкий

Не только.Надо что бы власть под себя не гребла,думала о народе своём,а не только о престиже международном.

Тюлень Любви

с херов ли? и этих за глаза. Закон должен быть для всех, а не избрано. Наказание должно быть неотвратимо.

Тюлень Любви

откуда ж мне зать🤭

Романтик Z

Законы в России никогда не имели значения. У нас если ты нарушил закон, ты герой. У нас все наоборот.

Романтик Z

Принят закон о не курении в общественных местах и что, кто-то его соблюдает. Подойдите и сделайте замечание.....представляете что будет...?

K.
Karina .

За этим должна следить полиция.

Романтик Z

Нет. В её обязанности это не входит. Сначала должна поступить жалоба и только тогда вмешивается полиция. У нас нет института патрульно- постовой службы в населенных пунктах. Пока не вызовите, ни кто не приедет.

Алексей Неважно

Только жестокая политика в отношении коррупции и олигархов это сделает. Всех их под расстрел!

Павел Подуруев

И что бы действенны были для всех,а то у кого денег полные карманы на них законы не действуют

Анатолий Афанасьев

Нет, нужна такая личность, как Сталин. Иначе не справиться с нашей насквозь гнилой системой.

Анатолий Афанасьев

Россия-страна, где закон НЕ ДЕЙСТВУЕТ для всех, а только избирательно.

K.
Karina .

Не действует потому, что он не назначен что бы действовал...

Анатолий Афанасьев

Карина, ты умная женщина! Не может нормально существовать государство, где законы действуют ИЗБИРАТЕЛЬНО!

Анатолий Афанасьев

Не должно быть внутри государства двойных стандартов. Тогда честнее принять Конституцию из 2-х пунктов: 1. Вождь всегда прав. 2. Если вождь неправ, смотри пункт 1-ый.

K.
Karina .

Расстрел поможет избавиться от коррупционеров и желающих поживиться за счет бюджета...Больше ни как.

Анатолий Радченко

законы они должны быть обжигающими как огонь и леденяющими как холод для всех одинаковыми

Владимир Ким

да у вас и нас в KZ много рвачей украл выпил и рванул за рубеж,надо отучить граждан грабить...

Сергей Коваленко

...они должны быть ещё и понятными обществу...и безусловно,необходимо их выполнение всеми...

Леонид Леонид

Россию поднимут только большевики!!!!К сожалению в 30 _х они не добили слишком много ворья!!!

Тарас Вереня

Грамотные и умные.....А какие они будут, жесткими, мягкими, лояльными и тп...покажет время

K.
Karina .

Время ничего не показывает..показывает общество..

Тарас Вереня

Мне не известна твоя фамилия, но можно общаться и по имени, как то так, принято в обществе......А на ответ могу ответить и по другому, причем тут общество то??? у каждого свой взгляд, и каждый имеет своё право на свое мнение, которое может отличаться от других, а все мы то и есть общество, поэтому не общество показывает результаты, а время показывает для каждого индивидуально, как для него приемлемы или нет предпринятые законы......Вроде бы, Вы должны уже это понимать то...что для одного хорошо и приемлемо, для другого может быть плохо и не приемлемо, не стоит всех под одну гребенку гребсти.....Есть люди, которых в данный момент все устраивает, а есть и другие которых вобще ничего не устраивает, а есть те, которые понимаю, что что не все так хорошо, но, и не все так и плохо, и стоит, что то предпринимать в нашей стране по улучшению уровня жизни, безопасности, в политике и т.д.....

K.
Karina .

Общество устанавливает рамки закона, а не время...

Тарас Вереня

Рамки закона устанавливает не общество, а определенные структуры и институты, уполномоченные в этом

Тарас Вереня

У меня на это свое мнение и жизненный опыт...Да и рамки закона не общество устанавливает.......А власть и Закон.......А в чем, позвольте поинтересоваться, именно я глубоко ошибаюсь, поясните????

Тарас Вереня

Нет, Карина, очень жаль, что Вы этого не понимаете......Вам же не 15 лет то)))

K.
Karina .

Вы понимаете - и мне хорошо.

Лариса

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" . С-Щедрин.

K.
Karina .

😁Украл простолюдин курицу- получил пять лет строго.. украл чиновник 5 миллионов долларов- ему амнистия...где же справедливость?

Лариса

Повторяю, вы путаете понятия. Чиновник тоже простолюдин. Но с деньгами. Президент тоже от сохи.

K.
Karina .

Хрен там..я ничего не путаю...Это вы что то путаете..

Лариса

Я заметила, что в ваших понятиях везде присутствует именно хрен. Видимо, он мешает вам отличать и понимать.))))))

K.
Karina .

Может быть... не буду спорить...

Ал
Александр

Не только Законы, но и жёсткие действия Президента в отношении нерадивых чиновников.

K.
Karina .

Это должно касаться президента в первую очередь..

M К

Откуда им взяться. законы ещё нужно соблюдать. Их принимают сейчас проходимцы и воры.

Георгий Калинин

Простите, я из Днепропетровска, но все равно не уверен, что 100% Россиян так думает...

Георгий Калинин

Нельзя поднять неподнимаемое! Это я и по хохлам ощущаю. Все мы из одного теста...

K.
Karina .

Можно..не все сразу, но можно..

Георгий Калинин

Да, Вера умирает с Надеждой!

Ал
Алексей

д блин все просто счета отобрать у путинских друзей, и поставить клоуна у власти

Ко
Константин

Поднимать ее не надо- она и так Великая..а вот порядок навести немедленно надо

Ко
Константин

Он не прибавил,а не препятствовал

Ко
Константин

Не смешно ни разу

K.
Karina .

С его молчаливого согласия все народное состояние ушло ворам...

Ко
Константин

Я и сказал- не препятствовал

Ко
Константин

Нет

Тася Гаврик

Пока политика направлена против людей -никакие законы не спасут положения!

K.
Karina .

Изменить некоторые законы...

Тася Гаврик

А может заменить политиков ?)))

K.
Karina .

А без этого не изменить законы..кто будет рубить сук на котором сидит?

Борис Ахметшин

Согласен + политическая воля лидера, готового проводить эти законы в жизнь.

Анатолий Сыроваров

Карина не кто в этом не сомневается. кто эти законы придумает против себя.