🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сейчас начала читать новую книгу, в ней есть фраза «Любовь-это битва. Заранее проигранная». Как вы к этому относитесь?

Ответы
Людмила (Мила)

Я считала и считаю любовь подарком судьбы. Переживать прекраснейшие чувства, эмоции, летать над землёй - нет ничего чудеснее. Другое дело, если не довелось. Тогда какие-то игры в любовь. возможны и проигранные битвы. Можно придумать и назвать, как угодно, только не любовью, ибо это не она.

Irina Bogomolova

Никак. Мнение спорное. И мне оно не нравится. Часто из пальца высасывают тему и жуют сопли на целый роман... Но-автор имеет мнение на свое мнение. Это да. И пусть с ним живёт себе на здоровье. Всякое бывает. Тема любви она действительно многогранна... Не знаю, за какую грань писатель взялся.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вода! Своего мнения вы не высказали

Irina Bogomolova

В целом-не нравится. Но контекст мне неизвестен. Какая то возможно конкретная жизненная ситуация склонила чью то судьбу под такую формулировку. Правды в единственном варианте нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уже более содержательно

Сергей Степановский

Это написал человек ни когда, который ни когда ни кого не любил. Только наверное самого себя. А самолюбие проигрывает. Поэтому наверное он так и написал.

Ме
Мечтатель...

Битва предполагает сражение (бой), противоборство... Любовь /взаимная/ - это не битва... Тем более проигранная...Поэтому не считаю автора правым...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо за ответ, ангел во плоти))) Я не люблю тихушные отношения, не горящие, болотце

Ме
Мечтатель...

А кто говорит про "тихушные"😉

Георгий

Если под любовью крылась цель присвоения кого то в свою собственность - если это не удалось тогда эта фраза будет верной.

Александр Елтышев

Несчастный автор! Хорошо, что силы остались книги писать. Явно рассчитывает на читательское сочувствие к себе.

Елена Данилова

Любовь - не битва, и не может быть проиграна. Даже если она ушла, вкус Любви всё равно остаётся в памяти...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот когда она ушла, битва проиграна

Елена Данилова

Любовь - вообще не битва. Это Работа. Ежедневная, и порой монотонная. Первые четыре года Любовь - это Страсть. Потом наступает очередь Дружбы и Заботы. Если человек ждёт всё время испепеляющей Страсти- для него Любовь и уходит. А там как хотите это называйте...Битва - это ПРОТИВ, а Любовь - это ВМЕСТЕ...

Kitton

Это глупость несусветная ! Любовь - это счастье , это дар который выпадает далеко не каждому ! ✌️👍

Kitton

🌹😀

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошего вечера

Kitton

И вам !

Екатерина

Любите себе на здоровье и всЁ! Чего биться? Разве что за обладание...Тогда ждите отпора....)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, Катюня

Николай

Книги пишут что бы деньги зарабатывать. А обсуждает херню тот кому делать нефиг

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А тупые выводы делают самоуверенные идиоты

Николай

Мы уже хамим... Значит я прав)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нисколько!!! Это мнение! Также как и ваше

П*
Пётр *

Какая битва ? Что за чушь ? Любовь это счастье и не проиграная а с награждением.

Он

Грустный разворот,-заранее проигранная.Я предполагаю у меня пока по другому.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рада за вас

Он

Я сам пока за себя радый.

Он

😆

Беггер Ликий

да, это зачастую война, начинающаяся с эйфории и как бы опьянения друг другом

Евгений Солдатов

Алёна у тебя прогрессия , чм больше по временикарантин -- тем больше вопросов

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А у вас цветет?

Евгений Солдатов

Да , и сакура тоже

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вишня цвела- видела! А сирени нет как нет

Евгений Солдатов

Будет .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну да

..
. . . .

В "Жестоком романсе" помните: "Так и не знаю, победила ль? Побеждена ль?"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Это писал какой то извращенец, где в любви битва? в чём выражается

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо за мнение

ПОЖАЛУЙСТА!

Скорпион Иванович

Любовь можно толковать как угодно. Но что есть в основе любви?

Helen Brown

Наверное, такая любовь - у автора книги. Но, конечно, не у всех.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Книга называется «Любовь живет три года», читается на одном дыхании

Helen Brown

Любовь может жить десятилетия. Проверено на собственном опыте.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не буду спорить, но не соглашусь

Helen Brown

У всех людей совершенно разный опыт. Я бы тоже раньше не согласилась. А вот теперь знаю - любовь, настоящая, живет долго-предолго.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть ваша уверенность останется с вами))

Helen Brown

Спасибо!!!

Сергей Дейнега

Ошибка! Любовь - это Вселенское Чувство а не Земное! 🙏

Сергей Дейнега

😉🍰☕🙋 Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Валерий Киселев

Тот, кто это сказал, не верит в вечную взаимную любовь.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно! И я не верю