Игорь Шейх

В какой религии наиболее ущемлены права женщины? (По возможности дайте примеры)

Ответы · страница 2
Никифоров Валерий

Из тех что видел в реалии , у мусульман . Но это компенсируется тем , что мужчина полностью несет бремя ответственности за семью .

Та
Татьяна

Нет такой религии. Религия-моя мама. Всегда благодари Мужчину, как своего Государя. Жалей его незримо. Примерно так. Простые мы

Ин
Инесса

Не могу судить точно, была и в мусульманской вере до 19 лет, потом в хрестьянскуй перешла, везде свои рамки для женщин!)

Людмила Козырь

Наверное в Исламе...там считается женщина грязная , она даже сидеть с мужчинами за одним столом не имеет права

Людмила Козырь

А ваш вопрос как этого касается?

Игорь Шейх

Иногда социум обвиняет религии в ущемлении прав женщины. Ловко снимая с себя ответственность за то , что именно оно виновно в ущемлении прав женщин. Мораль социума изуродована до неузнаваемости и ничего общего с моралью религий не имеет . Поэтому и был задал этот вопрос, с одной целью:- а признают ли люди то, что религия тут ни при чем. Все это сделали сами люди .Как видно из ответов, все считают виновной только религию, разница только кто какую таковой считает. А сами, все белые и пушистые. Простите за длинный монолог.

Людмила Козырь

социум изначально жил по законам религии , поэтому и сложились такие приоритеты, менять конечно можно , но очень трудно и долго

Игорь Шейх

Социум перестал жить по морали религий. У него своя мораль и свои правила.Как же трудно и печально жить в обществе, где скромность является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе.

Людмила

Полностью согласна с Вами, Игорь!!!!

Ян Удалый

В нашей точно-голову прикрой,в джинсах не ходи,в какую то комнату заходить нельзя- как к животным короче....

Марина

Христианство( рожая в боли боль преумножаешь) или что то вэтом роде не помню точно но примеров масса

Надежда Полюдина

Думаю в восточных государствах в сельской местности, где женщины не образованы и нося паранджу.

Андрей Берзенин

С точки зрения любой религии ни в какой. Что до собственного мнения, то это уже вне религии

Ирина Гончарова

Женщина сама знает на сколько можно позволить ущемлять её права, при чем здесь религия!?

Натали Приходько

Мусульманськой.. Есть редкие исключения из правил, но прочтите книгу "Сожженная заживо"

Елена Глушанова

Про религию не скажу, а вот что касается равноправия, то лично мне оно не нужно.

Слава Секаченко

Ислам. Женщинам нельзя садиться кушать за один стол с мужчинами и голосовать..

Ольга

Думаю в мусульманской, женятся столько раз, сколько захотят, а женщины терпят.

Ирина Зайцева

в любой. религия придумана мужчинами в ответ на доисторический матриархат.

Валентина Киренко

Думаю в религии как таковой всегда есть ущемления. Это личное мое мнение.

Евгений Быдтаев

Бог для мужчин,религия для женщин.Религия одна,но в сотне обличий😱

Лора Ларина

Православие?даже в церкви много запретов куда нельзя подходить и как

Ольга Шишкина

ни в какой, иудаизм-уважение, буддизм-почитание, ислам- терпение..

Анна Казанцева

вот в той,где шейхи,падишахи и прочие баи(без обид,Игорь😉😀

Надежда Иванова

Ислам. Без примера понятно. Они даже за одним столом не сидят.