Луиза

В каком возрасте и при какой профессии портится ЗРЕНИЕ ?

Ответы
Владимир

зрение портится вне зависимости от возраста и профессии . Оно портится тогда когда человек физическим зрением пытается заменить умное или эталонное или энергетическое или более высокие уровни зрения

ⅅжекоб✭Умба

Я водитель. Зрение в даль, на прежнем уровне, а чтобы видеть мелкое вблизи, стал пользоваться очками лет после сорока с небольшим.

Дарьюшка Мальцева

В любом возрасте, лучше привыкнуть делать зарядку несколько раз в день- лучшая профилактика и питание

Луиза

спасибо!

Дарьюшка Мальцева

Чем больше напрягают глаза(монотонная работа с компом, за документами) тем быстрее зрение и садится, на открытом расстоянии, когда мышцы напрягаются и сжимаются (разное фокусное расстояние) - то зрение садится медленнее. Ещё влияют SLS , содержится в синтетических шампунях, зуб пастах, другой косметике, бытовых моющих и чистый ли организм, запоры явные и скрытые тоже влияют на остроту зрения

Узденов Башир

46 лет. 16 лет за компом. Зрение только стало садится. С 14 лет было -0,75🙂 Очки не носил.

Луиза

хорошая генетика ?

Узденов Башир

Думаю да))

Дарьюшка Мальцева

Генетика влияет на ~4%, остальное-другие факторы

Лариса Черепанова(Павловская)

я как маму похоронила два года назад и начало падать зрение...думаю из-за стресса

Луиза

да, стресс много жизненных сил забирает...

Лариса Черепанова(Павловская)

сразу плюс 1.75...сама в шоке

Луиза

а зрение обратно не восстанавливается разве?

Лариса Черепанова(Павловская)

не вижу улучшений

@S
@She-Wolf@

Зрение портится тода, кода на тя смотрит противоположный пол.. не с того ПОЛА ))))

Алексей Александрович

Может быть и наследственное..! У меня передалось, но проявилось после 33....

Левин Василий

Профессия сварщик а возрасте разный от стреса тоже падает зрение

Луиза

точно

Левин Василий

Спасибо👏

Зульфия

В любой профессии может испортиться. Моё давно испортилось

Луиза

ну вот бухгалтера почти все в очках, всматриваются в цифры, глаза напрягают

Зульфия

Мы тоже напрягаем. У нас ни один бухгалтер до 45 лет не носит очки.

Nikola Mahkov

-нет статистики!=не портят пастухи!--точно!--😛

Елена

Швея,маникюрша,ювелир,редактор,бухгалтер,корректор

Луиза

Спасибо!

Василий Бахарев

При маленькой зарплате сразу! Денег не видно😁

Elchin Tehmezov

Не важно. Если не следить за глазами, то в любом.

Mарго Беккер

По-наследству рааньше...Щас-примерно, после 40...

Татьяна Морозова

зрение даже не портится, а расходуется ....)))

Луиза

расходуется?

Татьяна Морозова

да ...))

Луиза

то есть надо меньше манипуляций делать с глазами и они сохранятся до старости?

Татьяна Морозова

.. напряжение на глаза бывает по разным причинам...

Луиза

стресс?

Татьяна Морозова

...конечно и он

Евгений

Много таких профессии да и условия влияют

Татьяна

Генетика первоочерелное значение имеет.

Игорь Крапчитов

У всех по разному офисный и водители!

Газу Бензин

Такой смешной привязки нет

Луиза

а тут уже не юмор)

Газу Бензин

Я говорю, ты смешно спрашиваешь... Нет законов потери зрения

Луиза

тогда почему почти все бухгалтера в очках ?

Газу Бензин

Тогда зачем спрашиваешь, если и козе суть понятна

Луиза

значит не вся суть понятна козе

Газу Бензин

Возраст, плюс работа зрением... Вот тебе и критерии

Fenix🇱🇹

В 40 лет, оно портится у всех

Луиза

я думала в 45

Fenix🇱🇹

Нет гиперметропия ( дальнозоркость ) развивается у всех постепенно и читать без очков становится трудно. В 45 просто это сильно видно

Светлана Войцеховская

При сидении в интернете!

Сергей Остёрский

Надо сидеть не в телефоне, а на большом экране, тогда ничё.

Луиза

на телефоне есть режим чтоб не портить зрение

Сергей Остёрский

Все равно людям старшего возраста неудобно пялиться в маленький экран.