Юрий Тайков

В декабре 41-го Гудериан из Красной Поляны в бинокль видел Москву. А в наше время с тем же биноклем можно увидеть из Москвы Европу?-сам вопрос уже с хитрецой и требует расшифровки и эрудиции...

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Стандартный цейссовский полевой бинокль даёт максимально 4-хкратное увеличение. Москву за 20 км увидеть можно было, а гейропке из Москвы разглядеть нельзя, если только это не европейская часть России.

Юрий Тайков

Правильно, но можно увидеть спутник Юпитера "Европу", как это увидел Галлилей через кустарный рефлектор.

Васильева Лиkия

🙌🌺🧐 Вы всегда своими вопросами заставляете думать.Вы умница!

Владимир Забродин

мне штоль думающий вопрос забубенить

Васильева Лиkия

Я ТАКИХ КОНКРЕТНЫХ думающих вопросов задать не смогу.Но мне очень понравился ответ о числе ПИ.Мало кто имеет столь оригинальную информацию.

Владимир Забродин

это число всегда делится с остатком

Владимир

Красная поляна в Сочи.

Семен Отмахов

Похрену🖼

Максим Jw

...