Елена Дробчак

Еще один насущный вопрос.....Почему из детей что-то лепят..несуразное..и им не свойственное?на конкурсах...или еще где...

Ответы
Anatolij Dridzo

Я, конечно, не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Но, если это передачи, на которых показывают очень способных детей, то я с Вами не согласен. Им, как раз свойственно то, что недоступно для обычного ребёнка. И относиться к ним нужно трепетно, они золотой фонд будущего нашей страны. Им нужно создавать все условия для учёбы, творческого и физического развития. Именно из этого фонда следует формировать руководителей всех уровней, а не так, как сейчас, когда руководящие должности занимают далеко не самые умные. И, даже, не самые образованные.

Елена Дробчак

это не относится к талантам...но тут есть опасность ,,звёздной болезни,,

Anatolij Dridzo

Разумеется, к воспитанию таких детей нужен особый подход. Но не следует "перегибать палку". Известно немало случаев, когда таланты гибли из за того, что им внушали комплекс неполноценности. В соответствии с пословицей "Среди горбатых человек с прямой спиной - урод."

Елена Дробчак

вы правы

Ольга ----------

Вот то ж Изначально надо смотреть какой талант есть у ребенка Туда и отдавать А там став взрослее он сам решит ,что ему нужно Мой сын тоже говорил,что кто меня спрашивал отдали в 1 кл на танцы Зато потом так втянулся,что занимался бальными танцами 9 лет Сейчас педагогам-хореографам говорит спасибо!!🎷🎻🎸🎭💃🕺

Елена Дробчак

вот..правильно...сын сам выбрал

Ольга ----------

Да сам моё дело было только немного направить А бросить мог он в любой момент Так же и с выбором профессии получилось Поступил в колледж культуры Уже перешел на 3 курс Танцы ему сейчас очень помогают

Елена Дробчак

какой молодец...

Ольга ----------

Да молодец есть чем гордиться Вот сессию сдал на одни 5 всего несколько 4 Он уже взрослый в августе 18

Елена Дробчак

старается...

Сперанский Вадим

Есть такой сорт людей выебывающиеся мамаши. В Америке даже есь специальный термин для таких "soccer mom". Проще говоря люди воспринимающие ребенка не как человека но как способ продемонстрировать их охуенность как родителя.

Елена Дробчак

у нас тоже имеются подобные особи

Виктор Ш

Мамочки помешанные на моде или на поп культуре издеваются над детьми раскрашивая и наряжая их под "звёзд" эстрады. Тут же ошиваются педофилы с голодными глазами!((

Елена Дробчак

кошмар....

Виктор Васильевич Емелин

Вы же смотрите "Лучше всех" Там дети сами выбирают свое хобби и родители им помогают.Конечно насильно заставлять ребенка делать то что он не хочет,не желательно

Елена Дробчак

не все такие....

Николай И. М.

Родители лепят то, что им по их тщеславию не удалось сделать из себя.. Школа - то, что нужно государству... СМИ - идеального потребителя-космополита...

Фердинанд Франц Иосифовович

Кто-то из этих родителей, прочтёт вас 😎 все думают точно так же, Как и вы... потому, что у них нет Смелости... да и живут во власти стереотипов

Клочко Андрей

Ну наверное хотят дать детям то что сами в том возрасте не до получили . Фантазия у родителей большая выделить ребекка и себя показать .

Елена Дробчак

наверное

Клочко Андрей

Очевидно

Muza

Это всё амбиции родителей. Они с детьми обращаются, как с кошечками, или собачками: наряжают, дрессируют и на людях ими хвалятся.

Елена Дробчак

забывая что они люди

Muza

Да. Я даже в коте вижу личность. Недавно заболел, пришлось лечить, всякие манипуляции делать. Так он вчера весь день грустный сидел, обиженный.

Елена Дробчак

мда... мои тоже впечатлительные

Юж
Южанка

Действительно... А еще в школу заставляют ходить, уроки учить, книги читать, посуду за собой мыть - не родители, а звери.

Юж
Южанка

А когда танцевальные студии или спортивные секции - это значит издевательство? Пусть по улице болтаются? И за двойки ругать, чтобы неучем не вырос и достойное будущее иметь - это тоже плохо?

Елена Дробчак

первое конечно нет...а вот второе может привлечь внимание органов опеки

Юж
Южанка

Органы опеки должны обращать внимание на детей, которыми не занимаются и они предоставлены сами себе. А не поощрять детскую лень и плодить неучей.

Елена Дробчак

вот именно...а не забирать из нормальных семей

Юж
Южанка

А как это сочетается с вашим основным вопросом? Нормальная семья занимается развитием своего ребенка - и на конкурсах тоже.

Сергей Ермаков

Шоу-бизнес - это только деньги, там нет мозгов! Вот и калечат юные души всякой попсой ... Рейтинг, смотрибельность!

Елена Дробчак

вот именно...полностью с вами согласна..

Елена Дробчак

благодарю...

Св
Светлана_Светлана

Не водите. Мои меня никуда не таскали и сестру мою. Считали пустой тратой времени

Св
Светлана_Светлана

Там наверное дисциплина..

Елена Дробчак

да...строго было

Св
Светлана_Светлана

Кто то стал чемпионом олимпиад?

Елена Дробчак

да...многие...особенно бокс и хоккей

Алина Васильева

больше всего лепят дома собственная семья КАКОВ ПРИМЕР ДОМА, ТАКИЕ БУДУТ И ДЕТИ

Елена Дробчак

да..но не нао забывать что еще влияет и среда

Алина Васильева

СРЕДА ВЛИЯЕТ НА НЕУВЕРЕННЫХ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ НЕУВЕРЕННЫХ В СЕБЕ

Леди Мила

Застарелые комплексы родителей.. сами не смогли, так хотят на детях отыграться

Елена Дробчак

да..это так...доброе утро..

Леди Мила

Привет!! 🙋‍♀️🍓

Елена Дробчак

☕☕🙂один конкурс,,Ты супер ,,чего стоит

Леди Мила

я восхищаюсь такими детишками

Елена Дробчак

конечно есть детки которые талантливы от природы....

Николай

Пока дети можно что то пытаться построить.Всегда так было метод проб и ошибок..

Елена Дробчак

у таких детей нет детства

Николай

Что посеешь то и пожнешь...

Натка М_Мак

Эти дети - жертвы родительских амбиций, а с некоторых пор и способ заработать

Елена Дробчак

помню я в детстве жалела тех кто в музыкалку ходил..или на танцы...в балет все гуляют на улице..а им надо заниматься

Натка М_Мак

Нет, это немного другое

Елена Дробчак

не все занимались этим по своей воле...

Натка М_Мак

Иногда стоит и поднажать. Многие благодарны потом бывают за то, что в своё время их направили. А в жизни через «не хочу» порой самые большие вершины берутся. Я больше противница детских конкурсов красоты и тп

Елена Дробчак

не все благодарны...

Натка М_Мак

Я же написала «многие» не просто так

Елена Дробчак

да..многие получили профессию...

Петя Васечкин

неудачники родители пытаются воплотить свои нереализованные мечты в чадо

Елена Дробчак

такое часто происходит

Виктор Киселев

Потому, что родители хотят воплотить в них свою мечту о чем-то или ком-то

Елена Дробчак

это ясно...

Ав
Автор

меня в детстве отец заставлял пчел руками хватать-характер воспитывал

Елена Дробчак

вот видите...

Ав
Автор

но я выводы для себя сделал...поэтому в воспитании своих детей уже участия не принимал

Елена Дробчак

как говорится..лучшая помощь..никакой помощи😁

Ав
Автор

😀

Елена Дробчак

главное мамонта по-больше принести😆

Прошедшее Лето

Родительское тщеславие. У самих не получилось, но я им всем докажу......

Елена Дробчак

бывает и такое

Прошедшее Лето

Да неужели есть дети, которым нравится вместо того чтобы играть со сверстниками, часами репетировать и таскаться по разным конкурсам!

Елена Дробчак

вот именно..