Ольга Федотова

Что находится между мимикой и жестами?

Ответы
Петр Черняев

Думаю, что чувства и желание общаться. Когда нет возможности обменяться словами и что-то написать друг другу, люди пытаются найти некий другой язык. Когда-то в Москве был Театр мимики и жеста, где играли глухонемые актеры. Я бал там на двух спектаклях. Текст читали слышащие и говорящие актеры, а глухонемые только делали "пантомиму",

Ольга Федотова

Слово "Глухонемые" некорректно. Большая часть глухих может говорить голосом, пусть и не всегда четко. Жестовый язык тоже является речью, с помощью которой можно выражать свои мысли. Правильно таких людей называть - "неслышащие", "глухие", "слабослышащие" или "люди с нарушениями слуха".

Ольга Федотова

А слово "немой" - человек, у которого нет голоса. В театре Мимики и жеста могут говорить, значит, они не немые, и не глухонемые, а они глухие. Если человек не слышит, у него есть голос, то он глухой.

Ольга Федотова

Ответ неправильный на мой вопрос.

Петр Черняев

Извините, Ольга, но "глухонемые" это общепризнанный термин. И он никого не оскорбляет, а просто характеризует недомогание человека. А в театре "Мимика и жеста" наряду с глухонемыми актерами, работали и нормальные - вот они и были дикторами (говорили за актеров). Но этот театр почему-то закрыли. Тоже, наверное, решили, что такое зрелище унижает достоинство человека. А это совсем не так.

Ольга Федотова

Театр не закрыли. Актёры не немые, не глухонемые, а глухие, но могут говорить.

Петр Черняев

Ну, и слава Богу. Просто я почему-то этот театр перестал находить в театральной афише. А вы сами-то там были, раз занимаетесь этой темой?

Ольга Федотова

Нет, я глухая девушка, с глухими друзьями ходила в театр Мимики и жеста, там мы понимаем, что неслышащие актёры говорят жестовым языком.

Александр Авуев

повыше колена пониже пупка висит авторучка и два пузырька

Igor Foux

Между мимикой и жестами находятся гримасы.

Igor Foux

Да...........

Ольга Федотова

А На самом деле нет.

Igor Foux

Обычно говорят....я не знаю почему, но все не так......

Ольга Федотова

Я подскажу.

Ольга Федотова

Какая одна буква?

Олег Станюков

мимика на лице ,а жестикулируют руками😁

Анатолий Жевлаков

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ............................... ... ... ...

Игорь Быстров

ВЗГЛЯД,ЭМОЦИИ, И ПОЗА ИХ ПЕРЕДАЮЩЕГО!

Игорь Быстров

А ЧТО?

Ольга Федотова

Какая одна буква?

Андрей С

Твоё кривляние, если на фото Ты😀.

Владислав Грецов

затруднюсь....может слово крепкое )))))

Ольга Федотова

Какая одна буква?

Денис Фуфлыгин

улыбка? (это первое что пришло на ум)

Sergey Zelenov

желание общаться!🍠 👋 ☺️

Николай Гилка

мысль создающая и мимику и жесты

Александр Аркадьевич Саплин Us2Ix-Dk2Rx

Напишите ответ...Это Ваш вопрос ?

Ольга Федотова

Мой ответ. Очень легко для глухих людей. Я подскажу. Какая одна буква?

Александр Аркадьевич Саплин Us2Ix-Dk2Rx

Напишите комментарий...Не беспокоить ! (Вундеркинд ) ?

Александр Аркадьевич Саплин Us2Ix-Dk2Rx

Напишите комментарий...Инопланетянин Понял чем Вы здесь занимаетесь на этом поприще поприще поприще ........

Александр Аркадьевич Саплин Us2Ix-Dk2Rx

Напишите комментарий...Инопланетянин Понял чем Вы здесь занимаетесь на этом поприще поприще поприще ........

Бр
Бродяга

Об этом знает каждый глухой.

Ольга Федотова

Чуть правильно, но не точно.

Ulvi Hasanov

mimika-zaxotet a jest asushestvovat svoix mectI.

Семен Трусов

желание выразить что-либо.

Алексей Спирёв

Как рассуждать: может и И

Ольга Федотова

Верно: И.

Геннадий Кожетов

человеческая дурь...

Пётр Ермаков

Внутренняя связь....

Валерий Жук

Желание общения...

Ольга Федотова

Неправильный ответ.

Валерий Жук

Я уже вышел из того возраста, чтобы расшифровать Ytn, извините...

Вахарсолт Джабраилов

язык глухонемых