Алексей Рязанцев

А вы знаете, что мимика лица мешает вокалистам петь? Особенно на высоких нотах. Так и в жизни, мы напрягаемся больше и раньше чем надо для какого то дела. Как думаете? 😊

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Кто измери горстию воду и небо пядию и всю землю горстию? кто постави горы в мериле и холми в весе? кто уразуме ум Господень, и кто советник Ему бысть, иже научает Его? или с ким советова, и настави И? или кто показа Ему суд? или путь разумения кто показа Ему? или кто прежде даде Ему, и воздастся Ему
Толкование на Исаия 40:12 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/23/40/12/

Алексей Рязанцев

Так, и что?

Отто Фон Штирлиц

Кто измерил кому сколько надо, например, трудиться, чтобы купить хату, можно и перестараться и так далее... всем, если я не ошибаюсь, голову дали для этого пользуйтесь ...так можно и голос сорвать...

Алексей Рязанцев

Ну, а я о чем написал.

Чио-Чио-Сан

Как раз мимика и помогает видеть. эмоциональность исполнения (пения). Но напрягать мышцы лица не следует. Вы наверно это имели в виду

Алексей Рязанцев

Мне нравится курс Сэт Ригза по вокалу. Очень доходчиво по этому поводу.)

Чио-Чио-Сан

👍Но наши преподы тоже очень доходчиво нам объясняли и показывали

Екатерина

то то я смотрю , что Лепс рвется в Карузы, а мимика ему не даёт этого.. 🖼

S V

Пение хорошо расслабляет связки...когда пою...даже для себя...у меня и дыхание восстанавливается...)

Алексей Рязанцев

Я их пишу. У меня студия звукозаписи. 😊

S V

Интересно!) Кто вас посещал из знаменитостей?) Хотя талантов больше в народе, чем на экране...)

Алексей Рязанцев

Неее, из тв талантостеймне надо.

S V

Это почему?)

Алексей Рязанцев

Знаменитостям по хрен.

Вера Сергеевна-V

Да ! Порой лица становятся не очень привлекательными ,а ноты высокие брать надо )

Sekach Dev

Кто умеет петь, тот поёт и мимика не мешает.... это плохому танцору яйца мешают... ))

Алексей Рязанцев

Вы певец?

Sekach Dev

Нет просто музыкант, и аккомпонировать приходилось... сам не пою...

Алексей Рязанцев

Отлично!)

Вр
Временно

Это больше на эмоциональном фоне...от одной мысли, что надо ...идет напряг.....))))

Алексей Рязанцев

Надо как то расслабляться?)

Вр
Временно

Думаю, что люди к этому потихоньку приходят....)))) не могут же они вечно в напряге ходить...)))))

Валерий Киселев

Я думаю, что мимика бывает натуральная, а бывает искусственная.

Алексей Рязанцев

При пении она точно искусственная

Вовочка Бакка

Только здоровый пофигизм может помочь, да и то далеко не всем.

Алексей Рязанцев

Может просто не напрягаться раньше времени? )

Вовочка Бакка

Тоже неплохо.

Людмила Варивоцкая

Я знаю.что на голодный желудок ты поёшь легко все высоты!!!

Людмила Варивоцкая

Алексей,с рождения пою.. Всю жизнь!

Алексей Рязанцев

Это чудесно! Я тоже немножко к музыке имею отношение. Приятная штука - музыка!☺

Людмила Варивоцкая

Вы ещё здесь?.. Я уже и фильм посмотрела... Да. Я работаю 52 года -учитель музыки.. Без меня нет праздников в школе.😁И с детства я всю жизнь на сценах.как вокалистка.. За жизнь было много конкурсов,где на Республиканских занимала Дипломы 1 степени... Но.. Когда-то Москва не особо принимала белорусских вокалистов.. Я всю жизнь по совместительству работала и при Доме культуры..Руководила взрослыми вокальными коллективами.. ТАМАДА ЛЕТ 45 была...Вот так я живу-С МУЗЫКОЙ😉

Алексей Рязанцев

Это прекрасно, и еще столько же проживете с музыкой!)

Anatoliy Kofman

Можно самого себя обмануть - хочешь пукнуть и обкакаешься

Ст
Степан

Как мимика мешает петь? И да, надо учиться видеть главное.

Алексей Рязанцев

Мышцы которые мы напрягаем на лице так же могут напрягать связки. Если сильно их напрягать.

Та
Татьяна

А по мимике лица можна даже узнать характер человека...🙂

Алексей Рязанцев

психология

Просто Г.а.в.

долбоеб и дибил разница?

Алексей Рязанцев

огромная

Просто Г.а.в.

дурак неймёт) т.е. я)))

Алексей Рязанцев

Ну значит и не к чему)

Сибирячка Zv

Видел ГОЛУБОЙ огонек 2022? посмотри у меня в вопросах.

Алексей Рязанцев

Не, что то даже не хочется!)

Сибирячка Zv

Я вопрос со смыслом задала.Там сатанинский шабаш был со всей атрибутикой.

Алексей Рязанцев

Ну и пусть, че ж.

Сибирячка Zv

Вот епут вас спящих все,кому не лень.

Алексей Рязанцев

Чем же?)

Леонид Шестаков

хороший треннинг при бритье безопасной бритвой...

Бродяга

то-то у нас все эстрадники под фанеру и поют .....

Алексей Рязанцев

Ну под фонограмму, это чаще всего требование режиссера концерта. Проще и дешевле петь под фонеру, чем нанимать квалифицированного звукорежиссера (а это единицы) для тв концерта в живую.

Ирэн Марсиановна

А какая в вашем анамнезе музыкальная школа ?

Алексей Рязанцев

мм. Красивый инструмент, часто использую в музыке) https://vk.com/mukranenburg?w=wall17688644_2157

Ирэн Марсиановна

Возможно) Я его лет тридцать не держала в руках) А когда то в обнимку с ним у меня начиналось каждое утро.

Алексей Рязанцев

ого! как Вы так терпите не поиграть?)

Ирэн Марсиановна

Не тянет. Давно другая профессия.

Алексей Рязанцев

понятно )

Sergei

Ну и напрягайтесь.😉 А нам-то что до этого?🤔

Ольга Макеева

В твоих словах есть разумное зерно истины.

Алексей Рязанцев

Есть. Мы часто напрягаемся и тратим лишнюю энергию.

Виктор Косачёв

Ага. Когда в задницу вставить не можешь.🤣