Ольга Чернышева

Какая надежда на будущее есть у Вас?

Ответы
Владимир С

Ну вот например картошку выкопал. При нормальном урожае до следующего проблем с питанием не будет.

Ольга Чернышева

НАДЕЖДА - под этим словом может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды.

Владимир С

А своими словами можете?

Ольга Чернышева

У меня ест надежда жить в Новом мире, который установит Сам Создатель в прекрасных условиях. А у Вас есть такая надежда?

Владимир С

Я все свое сам обеспечиваю, никогда не жду халявы.

Ольга Чернышева

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29) Никто не будет болеть (Исаия 33:24) У всех будет много пищи (Псалом 72:16) Эти условия может обеспечить людям только Наш Создатель, Бог. Вы написали, что всё своё Вы сами себе обеспечиваете. А вот такие условия Вы смогли бы себе обеспечить? Или они Вас не устраивают?

Алексей Едигарев

сейчас схожу в магазин. если хватит денег . то быть. в ближайшее время сытым.

Ольга Чернышева

Понятно. А на будущее в 1 год и более?

Алексей Едигарев

вова пообещал пенсию прибавить. если не очень прибавят цены то может и год продержусь.

Ольга Чернышева

Насмешили Вы меня. Понятно. Жаль, что никакой надежды, впрочем-то, и нет.

Вера Сергеевна

Надежда ,что отношение в этом мире ко мне останется прежним )))))))))))) !

Ольга Чернышева

Я не фанатик, как Вы придумали. От познания истины зависит будущее. Не желаете узнавать истину из Библии - Ваше право. Бог предлагает Вам лично: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". (Библия. Второзаконие 30:19, 20). Выбор за Вами. Что Вы выбираете?

Вера Сергеевна

Ольга ,спасибо ! Это не о Вас -фанатик ,это об усердных проповедях .Я простилась с Вами Пожелания доброго здравия -остаются Вам

Ольга Чернышева

Благодарю! Мне Вас искренне жаль.

Ольга Чернышева

Когда к тонущему человеку подплывают спасатели, что он говорит? Он будет отказываться от спасения и будет тонуть? Где логика? Жаль таких, конечно.

Ольга Чернышева

Речь тут идёт о Вас, уважаемая. Но, Ваше право, конечно, принимать решения. Успехов!

Николай Дубинин

У меня уже есть жена , зовут её Надежда , другой надежды мне не надо .

Ольга Чернышева

Да, прекрасно! А надежда на будущее есть? Будущее будет ли у Вас прекрасным? Что для этого необходимо? Как думаете?

Николай Дубинин

Жена моя на сегодня , на завтра и на будущее .

Ольга Чернышева

Николай! Ваше личное мнение понятно и Ваша Надежда ясна. А будущее Вас с женой какое ожидает?

Николай Дубинин

Очень жаль , но я не ясновидящий .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Надежда, что у детей, внуков и правнучки всё будет в итоге хорошо.

Ольга Чернышева

Вы правы, Людмила! Надо полагаться на Бога.А то, что Вы говорите о происходящем в мире и почему Бог это допускает - у Него есть причины. Вы их знаете?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знаю. Но ведь виноваты элиты, а страдают все.

Ольга Чернышева

А почему Бог допускает страдания? В чём причины?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Очень много зла сейчас в мире. Как говорили те, кто пережил войну, на злобствование и прочие негативные отношения между людьми: "Войны на вас нет!" Когда вместе переносили все тяготы, люди больше тянулись друг к другу и любили друг друга, а сейчас сплошное пресыщение. Не успело чадо вылупиться, уже злое на весь мир. Он - пуп Земли и точка!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. У Бога есть причины, почему он допускает страдания, горе, беды. Знаете их?

Владмир

Надеемся, что в будущем не будет катаклизмов.

Ольга Чернышева

Отлично. А кто может такое осуществить?

Владмир

Не будет человеческих рукотворных, тогда будем надеятся на Природу Мать нашу!😲

Ольга Чернышева

Ясно.

Ан
Андрей

Надежда и утешение в святом слове .

Ольга Чернышева

Отлично! А самому надо что-то делать? Что именно?

Ан
Андрей

Готовиться к пришествию ХРИСТА.

Ольга Чернышева

Каким образом готовиться? Что конкретно делать надо? Чего не надо делать? Знаете/

Ан
Андрей

Знаю.Освобождать Сирию.От нашествие врагов.

Ольга Чернышева

А никогда не слышали о том, что важно исполнять волю Бога, любить то, что любит Он и ненавидеть то, что Он ненавидит? ?

Владимир Чигарев

Нету на современное будущее.

Ольга Чернышева

А почему люди умирают, а не живут вечно?

Владимир Чигарев

Умирают тела, а Души Вечны!

Ольга Чернышева

Где Вы такое взяли? Этого в Библии не написано. Наоборот, говорится, что все души - грешные и смертные, умирают.

Владимир Чигарев

Живут и грешные тоже

Ольга Чернышева

Все люди сейчас смертные.

Звезда Очей Твоих

😂 что заматерею наконец-то

Ольга Чернышева

Понятно.

Андрей Митрофанов

почти не какой как бог даст

Ольга Чернышева

А разве Бог Вам не даёт надежду никакую? А Вы Библию читали?

Александр Швец

надежда умирает последней

Ольга Чернышева

А какая она есть у Вас?

Александр Швец

разная

Ольга Чернышева

Какое будущее Вас ожидает? На что надеетесь?

Александр Швец

своего будущего не знает никто

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили, что не знает никто? О том, какие условия жизни будут на земле в будущем - прекрасно написано в Слове Бога - Библии. Вы её никогда не читали?

Владимир Казарян

Какое будущее если мне 72.

Ольга Чернышева

Бог каждому человеку предлагает: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Вы что выбираете? Выбор за Вами!

Владимир Казарян

Вы так и не поняли кто Я.

Ольга Чернышева

Человек и имеющий перспективы на будущее.

Владимир Казарян

И Вам того-же. 🖼

Ольга Чернышева

Благодарю!

Олег Мирошников

Абсолютная уверенность!

Ольга Чернышева

Отлично! А можно узнать, на кого надеетесь и что ждёте в будущем и от кого?

Олег Мирошников

надеялся и надеюсь всегда только на себя

Ольга Чернышева

Понятно.

Ахмедпаша Амирилаев

весьма призрачная

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо сказали. А что Вам известно о замыслах Создателя в отношении будущего? Можете поделиться?

Ахмедпаша Амирилаев

нам этого не дано

Ольга Чернышева

Почему же не дано? Это всё есть в Библии. Её можно читать и всё узнавать. Хотите?

Ахмедпаша Амирилаев

то что написано в святых Писаниях охватывает тысячелетия. жизнь человека -миг. Конец света. Судный день . все предопределено .

Ольга Чернышева

Конца света, к Вашему сведению, не будет. Будет конец всему злу и беззаконию. А праведные наследуют землю.

Алексей Кожура

дожить бы до него !

Ольга Чернышева

А в какое будущее верите Вы и какое ожидаете?

Алексей Кожура

я только хорошее и оно уже идёт !)))

Ольга Чернышева

Отлично, что Вы оптимист. А кто даст это хорошее будущее?

Алексей Кожура

Ну кто как не власти то ! сказали ты здоровый работай до 65 и нам плевать что ты с 14 пашешь !)))))

Ольга Чернышева

Вот Вы заметили, какая есть несправедливость. Люди, стоящие у власти, пытаются решать проблемы. И что? Получается? Проблем не убавляется, а становится даже больше. Почему? Подтверждается истина: "Человек властвует над человеком во вред ему". И кто же тогда решит все проблемы человечества? Кому такое под силу?

Алексей Кожура

Конечно он !

Виктор Оборин

НИКАКОЙ..................

Ольга Чернышева

Почему нет надежды? Ведь без неё так нелегко жить и преодолевать трудности.

Виктор Оборин

А КТО ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?)

Ольга Чернышева

Сбывается пророчество, записанное в Библии: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". (2 Тимофею 3:13). Но Бог не будет терпеть бесконечно. Вскоре Он наведёт порядок. Хотели бы узнать?

Владимир Гордейчик

Красивая ! 🌹😁

Виталий Жейц

Будущего нет.

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили?

Виталий Жейц

Стар стал, говно стал...

Ольга Чернышева

Будущее есть прекрасное у любого человека любого возраста. Только вот не все это осознают и понимают. Почему?

Виталий Жейц

Помню, в детстве нам вбивали в голову, что наше поколение будет жить при коммунизме. Ну и где этот самый коммунизм - прекрасное наше будущее!

Ольга Чернышева

Да, я тоже родилась и жила в советские времена. Но многое изменилось и мировоззрение моё тоже изменилось.

Vasilii Dodita

O jizni vecnoi slishali?

Ольга Чернышева

Да, конечно. И надеюсь так жить. А Вы?

Vasilii Dodita

Ea Vam uje otvetil

Ольга Чернышева

А что надо для этого?

Vasilii Dodita

Jiti tak kak napisano v Biblii..

Ольга Чернышева

Понятно.

Вася Васильков

Все туманно.

Ольга Чернышева

Почему? Какие причины есть?