Ол
Олегыч

🖼 Помните,еще?

Ответы
Yura Smirnov

Не всё счастье в еде. Главное вы забыли, что в те времена, была полнейшая свобода в жизни. 1. Выбор профессии, бесплатно на любую специальность, не понравилось иди переучивайся в работе, спорте, культуре. 2 Работа за любым углом в любом городе по специальности которая тебе по душе. 3. Еда натуральная. 4. Про учебу, жилье, здравоохранение я уж не говорю. 5. Правда бездельникам и интриганам она не подходила. Заставляли их работать.

Вадя С Хитровки

Эх, ностальгия... вернуть бы те времена, когда тарифы и цены в магазинах были фиксированными, одинаковыми и не менялись 30 лет. Спросил как-то у соседа по диализу: какая у него была была пенсия по инвалидности 1 гр. в советские годы? 105 руб. можно было жить.

На
Надя

Да ,было такое)) покупала на него мороженое в бумажном стаканчике и минералку в автомате 😂 остальное на "деревянную" жевательную совдеповскую резинку

Ол
Олегыч

Совдепами нас называли,враги и подонки из пятой колонны

Владимир Асиновский

На сколько я помню мясо было 1р 90 коп и халва по 35 коп. И Докторская кобаса 1р 05 коп. Сейчас тоже самое по Докторской кобасе. Тоже 105 гривен за кг

Александр Таран

Небольшая поправка : ...бензин стоил не 4 , а 7 копеек . Ещё смеялись что литр бензина стоит 7 копеек , а пол литра газводы 8 копеек . )))

Карнеги Холл

все в прошлом................а 18 - го ты за настоящее проголосуешь......................и все будет так как есть...............

Ол
Олегыч

Я не хожу на выборы с 91 года,так как считаю незаконным роспуск ссср.И все что происходит после этого!

Карнеги Холл

я так же................значит без нас.........

Ол
Олегыч

Да пусть развлекаются,недолго осталось

Карнеги Холл

почему..

Ол
Олегыч

Терпение народа не безгранично

Карнеги Холл

согласен.........

Ольга Гусева

У меня такие есть, разные. оставила потомкам))) Хорошее было время,Хорошая была валюта......

Зл
Златослава

Сок в стаканах продавали у вхрда- выхода всех продуктовых. Томатный 10 коп.

Антонина Соловьева

А то! У меня такие хранятся и трояк и петерик и червонец... Было время. Эх!

Шагарьян Хайретдинов

да я вполне мог прожить на стипендию. Однако подрабатывал

Ол
Олегыч

Как и я

Оk
Оks

Ленинградское мороженое( брикет) - 22 коп. Эскимо- 28 коп.

Ол
Олегыч

Молочное вафельный стаканчик 100 гр 9 У

Татьяна Мороз

А кто не помнит 🖼

Александра Горчакова

конечно да они у меня в натуре лежит в копилки

Нина Блинова

Можно было продержаться один день до получки

Ольга Усольцева

Ой помним!как было хорошо...елиная валюта

Ол
Олегыч

Последнее слово елиная что значит?

Ольга Усольцева

У нас в казахстане тенге

Тамара Бобровникова

У меня есть да много ещё 3 -5 10-25 -50 -100-200 руб

Valerij Besstrunnov

У меня ещё новенький рубль 1947 года есть.

Надежда Ильина

У меня даже сохранился такой на память!

Ольга

а в 18 веке на Руси рубль корова стоила.

Ол
Олегыч

80 копеек,но люди тогда работали за копейку целый день а то и за полушку

Александр Логвиненко

С некоторыми ценами готов поспорить.

Ол
Олегыч

Да хоть в штаны наложи

Александр Логвиненко

Хамишь сука?

Ол
Олегыч

Прикольная кликуха у тебя,сука! Ты заднеприводной чтоли?