Владимир Флаков

Вспоните песни про солдат и не только в ВОВ.

Ответы
Никифоров Валерий

Ну, вот и всё, остались мы — я и Андрюха с Костромы, в живых на нашем блокпосту cреди акаций, Есть пулемёт, есть автомат, есть мой подствольник без гранат, и где-то далеко комбат хрипит у рации. Нам батя в рацию кричит: «Всем действовать по плану «Щит!», а нам с Андрюхой всё равно — что щит, что меч… Наш лексикон предельно прост, идёт атака на блокпост, нам не до планов, нам бы головы сберечь.

Александр Гусев

"Полем вдоль берега крутого, мимо хат
В серой шинели рядового шёл солдат.
Шёл солдат, преград не зная,
Шёл солдат, друзей теряя.
Часто бывало шёл без привала
Шёл вперёд солдат
Шёл он ночами грозовыми, в дождь и в град
Песню с друзьями фронтовыми пел солдат..."

Ге
Геннадий

"Идёт солдат по городу", "Когда поют солдаты", "Кукушка" (афганская). "Солдатушки - бравы ребятушки", "Шёл солдат", "Солнце село за рекою", "Путь далёк у нас с тобою", "Солдат - всегда солдат", Как тебе служится?..."

Никифоров Валерий

Кабул, Кабул: эрэсов гул, Дар-уль-Аман, где чуть живой от скуки штаб 40-й, аэродром, небесный гром, комдив с чекушкою и прапорщик с ведром. https://pesni.guru

Ир
Ирина

"Полем , вдоль берега крутого, мимо хат в серой шинели рядового шёл солдат.Шёл солдат -слуга Отчизны.Шёл солдат во имя жизни..."

Людмила Тихомолова

"Шел отряд по берегу" (гражданская), "Идет солдат по городу" (современная) "В землянке (ВОВ). И еще много-много!

Ма
Марина

Орленок, Орленок....

Вэндель Странник

😂

Serg

Nikola Mahkov

-зачем?--

Максим Jw

...