Ол
Ольга

Правда ли , что с каждым годом жизни время как-будто сжимается и бежит быстрее? Если замечаете такое, то как можете объяснить?

Ответы · страница 2
Sergei

Течение жизни подобно вращению ролика туалетной бумаги. Чем меньше остаётся,тем быстрей вращается.😜

С Э М

Когда чем то занят, когда не успеваешь, когда на тебя проблемы падают… в такие моменты время летит

С Э М

С годами просто больше делами занят, детьми и семьей, чем отдыхом. Потому и время быстрее бежит. В молодости его валом на все)

Ол
Ольга

Увидите, что в зрелом и даже старшем возрасте оно побежит ещё быстрее)

С Э М

Дык я уже давно не молод) Полсотни разменял пару лет назад

С Э М

Надеюсь соточку перемахнуть)) А там и о старости подумать

Елена Щупак

Мы стали медлительнее, наверно, хотя есть такое мнение, что сейчас для всех время идёт быстрее.

Ма
Максонмасон

Время замедляется и ускоряется в зависимости от происходящего количества событий в жизни.

Ирина

замечаю..но объяснить не могу...что то там говорят про какие то энергетические вихри🤷‍♀️

Ол
Ольга

Люди написали несколько интересных гипотез)

Ирина

почитала...есть интересные мнения

Ел
Елена

Есть же выражение "Старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медленно!"

Бастиан

Это простая математика! В 10 лет, 1 год это 1/10 вашей жизни. А в 50 лет, 1 год 1/50 вашей жизни.

Ол
Ольга

Это понятно но сами сутки мелькают всё быстрее и быстрее...

Бастиан

По этому и мелькают.

Влюбленный В Жизнь)))

Да ..сколько событие не по понятно е война терракт и т д и не замечаешь как быстро все

Ва
Василий

это нормальное явление, занимайте время не обыйденными делами и увидете разницу)

Владимир Разувакин

человек в детстве( 5 лет) проживает 1 год как 1/5 время своей жизни, а в 50 лет - как 1/50

Чёрная Мамба

Чтобы не замечать как быстро время летит, надо весело проживать жизнь свою)

Людмила Егорова

Это масштабное восприятие, относительно уже прожитого временного отрезка.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Я живу и мне ничего не кажется... Просто нужно жить и заниматься своим делом

Виктор Чугуев

Так и есть. И это уже доказано научно. Про это много статей опубликовано.

Sa
Sarman

Замечаю. Другого объяснения, кроме как написанного в Библии не знаю.

Ол
Ольга

Сергей, пыталась неск. раз, но там буквы непонятные)

Sa
Sarman

Да ладно Вам! Всё там понятно. Её писали пастухи, рыбаки, сезонные рабочие.

Ол
Ольга

Именно так, т.е её писали да переписывали всего лишь люди.

Sa
Sarman

Да, люди, но под вдохновением Бога. Это прямо написано (2 Тимофею 3:16) и видно по тому, как заканчивает Даниил свою книгу: "Вот написал и не знаю что там дальше будет?"

Sa
Sarman

🧐

Денис Соколов

да, каждые семь лет психологическое время ускоряется вдвое говорят

Ан
Андрей

для тебя да.такие условия создают.белка в колесе.для них медленнее.

Олег

Ближе к вечности... Путь короче к нему. Вот и бежит быстрее время...

Борис Алиев

Меняется ритм биологических процессов в организме с возрастом.

Diana Т

Ну да, после 50 идём с горки. С горки быстрее...

Борис Алиев

Вот именно, увы, с горки быстрее.

Айдар Гибадуллин

В деревню приезжаю на пару тройку дней , как будто месяц прошёл

Айдар Гибадуллин

Я вообще не скучаю никогда, некогда