Евгений

Как вы думаете, кто Создатель вселенной и людей? То что его нет я не верю, ибо так чётко создать человеческие организмы..молекулы, атомы, клетки, нейроны, пищеварительную систему и т д - мог только кто-либо умнее! А вы как думаете?

Ответы
Валентина Дмитриева

Прежде чем задавать такой вопрос прочти библию ветхий завет, из нее узнаешь, как и сколько жили люди раньше, а также узнаешь,что основной закон жизни это любовь-"возлюби ближнего своего, как самого себя". Когда человек нарушает основной закон жизни, возникает потоп и вода поглощает все и всех. После если жизнь возобновляется, то сокращается срок жизни. Если раньше люди жили 900 лет, потом 600 лет, то после всемирного потопа нам дано право жить 160 лет. В Индии, высоко в горах живет поселение до 160 лет и женщины могут рожать в 99 лет. Сегодня мы нарушаем основной закон жизни и когда уйдет поколение, которое научили любить и они это проявляют к ближнему, то будет всемирный потоп. Я даже в интернете читала, что затопление начнется в Америке, поэтому они активно закупали земли на Украине.

Евгений

Ещё одна..женщина , с чего ты считаешь, что Библия для меня авторитет ?

Валентина Дмитриева

надо уметь читать любую литературу, чтобы познать жизнь и правильно жить. более того библия ветхий завет это история наших предков людей, в ней описывается как люди жили, как воевали с кем и много очень познавательного

Евгений

Ага...кто женится на разведенной, тот прелюбодействует...Извините, но эта книга для меня не авторитет на данный момент.

Валентина Дмитриева

прежде чем давать оценку книге прочти ее

Неизвестно Неизвестно

Существует альтернативная версия,что жизь на Земле ярусообразная. Нижший ярус-клеточные, далее-простейшие, и т. д. До человека И самое интересное,что низший ярус живых организмов не подозревает о существовании яруса выше его. А также не знает о степени его воздействия и управления. Возникает мнение, а нет ли над человечеством яруса более сильного... о котором мы,люди, и не подозреваем?! Может наша планета Земля(с населяющими ее существами) -это всего-навсего "маленький камушек в чьей-то вселенской почке"? Ну не просто же так всасываются бесследно в черные дыры разные космические тела... или же ученые не могут понять "края Вселенной"?! Кхм .. Так что здесь есть о чем подумать!

Евгений

Что касается размеров Земли. Почти уверен, что дело не ограничивается трехмерным пространством

Нафися Иванова

Я думаю, что происходила эволюция разных материй, в процессе которой происходили изменения в атмосфере. появлялись видоизмененные создания, слияния планет, особей...Так происходило изменение во вселенной, в атмосфере, в мире. Появились люди. которые видоизменялись в последствии. Мозг тоже изменялся. и по подобию внутренних органов людей и животных умные люди создают предметы и организмы, помогающие в облегчении собственной жизни и жизни в целом. Эволюция бесконечна. А. вот создатель? не знаю. может есть что-то больше галактики, что-то, что неведомо еще человеческому разуму.

Лариса Капченко

Создатель Вселенной - Бог, единый в 3-х лицах, Бог-Отец, Бог-Сын и Бог - Святой Дух. Он не только Творец, но и Искупитель согрешившего творения. Скоро Он восстановит мир, каким он был в его первоначальном состоянии, до грехопадения. Ради этого приходил и умер, и воскрес Сын Божий, Иисус Христос. Скоро Христос придет на землю во второй раз. Я так жду этого события. Об этом ясно говорит Библия.

Евгений

Это шаблоны по Библии, я так не могу верить, мне надо своими словами. Но если вам помогает, то очень рад за вас!

Лариса Капченко

Для меня это не шаблон, я верю тому, о чем говорит Библия.

Евгений

Она говорит каким то категорическим языком , и ещё никто из ее последователей не мог объяснить своими словами внятно , на современном языке о чем там говорят , а как попугаи копируют цитаты , словно сектанты , подсевшие на религию , как на опиум

Лариса Капченко

Там есть разные стили: и поэзия, и исторические книги, и пророчества, и притчи, и разные истории. Чем больше читаешь, тем больше становится понятно. Есть и современные переводы Библии, возможно они будут вам более понятны. Важна вера, а не просто религия.

Евгений

Вот именно. Проще так верить интуитивно

Светлана Мурзина

Я думаю вселенная как вид материи существует сама по себе. Создателей человека было двое. Эволюция и мутация. Это для тела. Для души и сознания - энергетическое информационное поле, которое также является видом материи и развивается по своим законам, как и вселенная.

Ол
Ольга

Ну как бы две версии. С точки зрения Религии - это Творец Господь! Вначале было Слово - это слово был.Бог. ну и т.д. . С точки зрения Науки - как бы все произошло из молекулы-насекомые и т.д.. Произошла эволюция, появилась жизнь. А вы аватар сменили?

Евгений

Да уже давненько, а что ?)))

Ол
Ольга

Просто сейчас заметила. Да а скажите тут тоже есть Александр Колесников это однофамилец или брат впш?

Евгений

Скорее первое, брата иначе зовут

Ол
Ольга

Понятно. Да я еще по поводу вашего вопроса картику прислала. Думаю вы ее видели. Там я так думаю что и есть ответ

Евгений

А, нет

Ол
Ольга

Только успела увидеть ответ по этому поводу и исчез.

Вера Зыскина

Кто создал - ответ никому не известен. Но продумано все гениально. Вот этого неизвестно кого и назовем Создателем. Хотя я подозреваю, что насекомых создавали его студенты на факультативах - уж больно там фантазия разгулялась.

Вера Зыскина

"-Господь, они открыли еще один трансурановый элемент. Что будем делать?
-Добавьте еще один нелинейный член в общее уравнение теории поля."

Евгений

О членах хочешь поболтать ?

Вера Зыскина

Это не ко мне, это к архангелам.

Евгений

Гавриилу или Задкиилу?

Вера Зыскина

Да к любому, а там видно будет.

Людмила Виткалова

Вряд ли мы когда-нибудь сможем ответить на этот вопрос. эта тайна так и останется не раскрыта. А помечтать и пофантазировать на эту тему можно. Это не вредит здоровью....

Никифоров Валерий

Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели

Ирина Ерушина

Я придерживаюсь теории эволюции, простите меня но даже в наше время организмы эволюционируют , а верить в то что не видимо это не мое мировозрение

Языческий Кот

почитайте про возвратный гортанный нерв у млекопитающих. особенно у жирафа.
и подумайте - насколько боженька был бухой, чтобы такое создать.

Евгений

Хых . Постараюсь запомнить. Вы атеист ?

Языческий Кот

агностик

Николай Дубинин

А только ли человеческий организм ? Если верить библии , Бог создал всё . Вот только кто создал Бога ? Тут нужно быть сверх Богом .

Евгений

Библия не авторитет

Ольга

бог, Творец, Вселенский разум Назови как угодно. Главное что ты понимаешь это разумное начало а не случайность. И это хорошо.

Евгений

Спасибо, Ольга! Если не тайна, сколько у вас детей?

Ольга

три сына

Надежда Лебедь

Умные люди в интернете доказываю о космических существах более развитых,чем люди-начинаю верить.

Александра Кишкурно

Химическая реакция. Вы наверное полохо в школе учились. для травы козел тоже кажется создателем.

Евгений

Не напоминайте мне про этот террариум

Людмила Грачёва

Боюсь углубляться в эту загадку... Конечно не на пустом месте всё возникло... Мир прекрасен!

Валентина Бурец

БЕЗУСЛОВНО БЫЛ И ЕСТЬ, СНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БОЛЕЕ РАЗВИТАЯ ИНОПЛАНЕТНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Вера Зыскина

Что такое в данном случае ИСС? Что означает "видеть вечность"? Ну снес яйцо кто-то другой, какая-то протокурица. В таком случае - что первично, протокурица или протояйцо? И так далее.

Евгений

Раз не одупляешь о чем я, смысл мне терять энергию и выкладываться перед тобой ?

Вера Зыскина

Смешной ты. Ты что, вообразил, что ты на семинаре? И первым затронул эту тему? 🙂

Евгений

Гуляй

Антонина Сергеевна Рутешич

Почти убеждена, что наша планета заселена из вне, о чем говорят много фактов…

Марина Стукалова

Вы пишете «мог кто либо умнее...», а с кем Вы сравниваете, « умнее кого?»🤷‍♀️

Зоя

Да - создатель это ВСЕВЫШНИЙ, хотя в разных религиях его называют по своему,

Евгений

Как вы это поняли?

Зоя

ИНТУИЦИЯ..