Чарлз Робертович

Доктор религиозно-раззомбировочных наук,профессор эволюционной биологии Неадекват Религиознович Раззомбировкин, всех страждущих познать истину эволюционной биологии, вылечит людей сбившихся с пути истины эволюции. погрязших в религиозном невежестве. Приём посетителей ежедневный с утра до утра,круглосуточно, кабинет с табличкой " Раззомировка нейронов мозга поражённых религиозной опухолью".

Ответы
Ал
Александр

то есть раззомбируют только тех, кто от адама и евы. а наследников инопланетной расы, посетившей давным-давно землю - не раззомбируют?

Чарлз Робертович

и их тоже раззомбирует

Ал
Александр

а сторонников флористической и орнитологической теорий: ну те, кого в капусте нашли и тех, кого аист приносит?

Чарлз Робертович

а этим даст направление в Кащенко.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Обычные люди))

Алексей Юрьев

Если вы считаете, что миру нужен врач, подумайте, не нужен ли врач вам самому (Конфуций).

Чарлз Робертович

Например в Швеции(85% атеистов),Финляндии(66 % атеистов),Германии( 80 % атеистов), передовых странах по уровню образования,врач не нужен....А вот в России(всего 13% атеистов), в которой образование подорвано, и которая скатилась в пропасть религиозного невежества,врач необходим.

Алексей Юрьев

Это зависит не столь от образования, сколь от предсказуемости окружающего мира. Времена атеизма- это времена стабильности, Рим времён Августа, например, Франция 18 века и проч. А в России в любой момент может быть всё, что угодно.

Чарлз Робертович

Но ведь в СССР был хороший уровень образования,в среднем.

Алексей Юрьев

Но и жизнь была достаточно стабильная. Детей крестили, тем не менее, многие, в том числе номенклатура. Выходцы из деревни обычно очень боялись мертвецов. Сиречь, бога нет, но уж мертвецы-то из могил вылезают? Любимый дедушка это сам видел, незадолго до смерти от белой горячки, а дедушку не трожь, это святое (в смысле: а то ещё сам вылезет). Конечно, для них приобщение к христианству это огромный шаг вперёд. Другое дело, что РПЦ не самый эффективный вариант, это, скорее, формальное приобщение. Человеку, который не прошёл через единобожие, очень трудно понять, например, что такое законы физики. Для него мир - это хаос. Это ощущение гениально выражал Черномырдин: "Никогда такого не было и вот опять". И т.д.

Чарлз Робертович

По вашим словам получается что многоуважаемый мной Сергей Петрович Капица, которого кстати лично знал мой отец, так вот Сергей Петрович убеждённый атеист, авторитетный физик в мировой науке, по вашим словам, получается плохо знал законы физики?

Алексей Юрьев

За Сергея Петровича не скажу, но вообще хорошо знать и понимать вещи разные. Все учились в школе, и законы физики формально были известны почти всем. Тем не менее, даже россияне с высшим образованием занимались экстрасенсорикой, и заряжали воду через телевизор. Они знали законы физики но верили что именно в данном случае они не работают. Бога-то нет, за соблюдением законов следить некому. Значит, любой бог Кузя или просто колдун может в данном конкретном случае их отменить. Так что мир по Сергею Петровичу со странной лёгкостью превращается в мир африканского колдуна. Сам Сергей Петрович был атеист, но от предков-монотеистов он усвоил явно не оговариваемую идею: мир един, закон работает всегда. А у них предки верили в бога кузю, домового, лешего и проч. Каждый божок гнёт свою линию и с каждым надо договорится отдельно. Для них мир не един.

Алла Аа

Даже не юмор....