... Рус

Можно ли умножение проверить суммированием?

Ответы · страница 2
Васильева Наталья

А кто-то сомневается?

... Рус

Да,уж .Возникли тут некоторые сомнения...однако.

Григорий М.

Без проблем, а смысл.

... Рус

👎

Антонина Д.

Да, 2Х2=4, и 2+2=4 и т.д.

... Рус

А 2Х3 ?

Антонина Д.

2+2+2=6, те берем 3 раза по 2

... Рус

Суммирование и умножение,это же разные действия...То есть (+) не может быть равным (Х). 😉

Антонина Д.

Но получатся то же, и детей в школе учат, что надо взять три раза по 2.

... Рус

Это-то ясно.Не первую сотню лет зомбируют.В школах и дальше ,преподают условную математику,которая никак к жизни не относится.В предметной же ,математике не существует отрицательных значений,дробей и деления,как такового.Счёт русов - это математика природы,т.е. реальности.То же и с химией ,и с физикой...

... Рус

😉 Русы,это мой род,родоначальник которому,Велес его символ на аватаре.Жаль,что многие родовые книги пропали или сожжены...но я и так до 17 колена докопался...За 27 лет...

Георгий

А больше и нечем.

... Рус

👎

Ирина Брянцева

Можно, но долго.

... Рус

👎 😉

... Рус

👎 😉

... Рус

👍 😂

Пётр Русин

😄 попал!)) хоть и не в тему, но надежно-100% результат!!

... Рус

Лучше ответ весёлый,чем тупой! 😊

Ольга Чернышева

Можно, конечно.

... Рус

😉 👎

Ольга Чернышева

Например, 8Х8 =64. Надо 8 сложить с 8 и так 8 раз и будет 64.

... Рус

Складывают на складе. Скажите,а действия суммирования и умножения идентичны? 😉

Aisha Goldman

истесствинно

... Рус

👎 😉

... Рус

😘

... Рус

😍

Нина Попач-Павленко

Еще как!!!

... Рус

👎

Вера

ммоожно!

... Рус

👎 😉

Женечка Girl_In_Black

Конечно

... Рус

👎

... Рус

😘

Swetlana Kromberg

Конечно

... Рус

😉 👎

Бабка Ёжка

Можно))

... Рус

👎 😉

Вера Николаевна Васина

Можно!

... Рус

👎

Вера Николаевна Васина

2 умножить на 3 равно 2плюс2плюс2

... Рус

Извините,но умножение и суммирование - эти действия не тождественны.Поэтому 2Х3=8 !!!Умножение должно проверяться умножением! Это,конечно,для вас дико,но уже не первую сотню лет нам внушают извращённые понятия...к сожалению.

Вера Николаевна Васина

Это каким образом получается 8 при умножении 2 на 3?

... Рус

2Х2Х2=2Х3=2 в третьей степени.

Марина Пинаева

Можно

... Рус

😉 👎

... Рус

Вы и правы и не правы в одно и то же время.Правы,потому,что так вас учили,а не правы потому,что вас учили не правильно... 😊

Марина Пинаева

Понятно. Научите как правильно?

... Рус

Для начала.-Как вы считаете суммирование и умножение это идентичные действия?

Игорь Тарба

можно

... Рус

👎

Татьяна Калина

можно

... Рус

👎

Максим Исаев

Нет.

... Рус

С моей точки зрения,ответ верный.А от куда вы знаете,если не секрет? 😉

Максим Исаев

Два умножить на два = 4 2+2 = 4.... 3+3 = 6, а 3*3 =9

... Рус

Ок. Тогда верно ли это - 2Х3=2Х2Х2 ?

... Рус

Почему же?

Максим Исаев

я не мат-к но и я вижу разицу.

... Рус

Всё дело в том,что умножение и возведение в степень - это тождественные действия и проверяться суммированием не могут,т.к. суммирование - это не умножение! Т.е. 2Х3 не равно! 2+2+2 ! Как нас учили со школы...

Елена

да

... Рус

Современные-примитивные технологии и рядом не "валялись",с технологиями прошлого.Возможно,эти технологии были утрачены при строительстве церкви вашего спасителя,хотя не факт,что строили её именно 44 года.Но сравниться со строительством С.-Петербурга,старыми его зданиями,набережной ,ни одна стройка современности не сможет.Тем более ваша,современная, условная-математика,вообще фикция,как и химия, и физика...Но это моё мнение,его я не навязываю и спорить не буду.Вам вопрос,как финансисту - что собой представляет современный,бумажный рубль,точнее 1000 рублей,к примеру...?

Елена

вы соскочили с темы 😄 . 1000рублей это 1000 рублей

... Рус

Ясно."Соскочил",потому,что не хочется ничего доказывать,тем более очевидное и по этому поводу ссориться.А бумажка под названием "рубль" - это вексель.

Елена

😃 да как хотите называйте

... Рус

😉

Елена Фишер

Да

... Рус

👎

... Рус

(+) и (Х) - это тождественные знаки?

Елена Фишер

Не знаю! Для меня это темный лес! Я по простым примерам 2*2=4 2+2=4

... Рус

Да,уж...Нас со школы этому учат и врут одновременно,к сожалению.Человеку отучившемуся 15-20 лет,сложно объяснить ,что умножение и суммирование - это разные действия и проверяться взаимообразно не могут...УМНОЖЕНИЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ УМНОЖЕНИЕМ! Умножение тождественно возведению в степень.

... Рус

Если это вас заинтересовало,найдите в "Ютубе" лекции Ю.С.Рыбникова.Там понятнее...

... Рус

😉

Татьяна Куровская

да

... Рус

😉 👎

... Рус

И правильно и не правильно.Если,как нас учили,то правильно.Но нас учили не правильно.