Константин

По правилам математики, умножение и возведение в степень, это одно и тоже действие. Значит два умножить на три, получится восемь! Но у всех почему то получается шесть. Почему так?

–2
Ответы
Анатолий Владимирович

всё верно в правилах математики! при возведении в степень каждая ступень возведения складывается сама с собой, а не первичное число! а при умножении складывается первичное число столько раз, насколько умножаешь! берём твой пример! сначала возводим в степень... первая ступень 2+2 и потом 4+4... получаем 8! затем уменожаем... 2+2+2 и получаем 6!

Константин

...затем уменожаем... 2+2+2 и получаем 6! А почему знак строил сложенияч? Ю. С. Рыбников. Действие умножения 5х5=3125
2 847 просмотров • 7 сент. 2018 г. • А вы умеете правильно умножать ?

Анатолий Владимирович

потому что умножение можно заменить сложением одного числа на столько раз, смотря какое число умнодает первое! если 2 умножить на три, то можно заменить сложением вот так - 2+2+2 или 3+3! если два умножить на четыре, то можно заменить сложением вот так - 2+2+2+2 или 4+4...

Константин

Так ты сложение делаешь или умножение? Знак то какой применяешь?

Анатолий Владимирович

в правилах математики умножение можно заменить сложением!

Константин

Нет. Сложение это сложение. А умножение это умножение. А раз можно. Значит ввели в морок. Это противоречит математики! Сложить - С Ложью Жить - Сложно Жить! Умножить - Умно Жить!

Светлана Бондаренко

Потому,что возведение в степень это умножение числа на само себя столько раз,сколько обозначено в степени.К примеру,2 во второй степени(в квадрате)-это 2х2,два в третьей степени- это 2х2х2.
А обычное умножение-это просто перемноживание цифр-например,2х3=6, 2х9=18

Константин

Ю. С. Рыбников. Действие умножения 5х5=3125
2 847 просмотров • 7 сент. 2018 г. •

Андрей Опалев

Дело в подмене множителей - конечно же 2х3=6 и разумеется 2х2х2=8. Кроме того, возведение в степень означает умножение числа x самого на себя энное количество раз. А как у вас получаются одинаковый результат для этих двух действий умножения? Поясните.

Андрей Опалев

Какую ахинею, уважаемый, вы несёте! И кстати, мы на брудершафт с вами не пили.

Константин

И кстати. В инете все на ТЫ. Тут и соплей 10-ти летних придостаточно! :))

Андрей Опалев

Не факт. А хорошие манеры никто не отменял. Или в интернете так не принято? Слово же «придостаточно» правильно пишется с приставкой «пре-», а не с «при-».

Константин

Тебе не запрещают ВЫкать. Делай как сам решишь. По этикету инета. Ошибки исправлять не надо. если текст понятен по смыслу. Что бы не терять время и меньше портить зрение.

Константин

Лукашенко сказал: Как слышится, так и пишется! :))

Ав
Автор

как в том старинном анекдоте про двух гайцов..молодой старому...тов. прапорщик, а почему два плюс два -четыре и два умножить на два-четыре? Тот ему..тебя поставили не умножать и складывать, а отнимать и делить

Наталья Попова

Вы неправильно поняли это математическое правило. 2х2 =4 -это простое умножение. А возведение в степень - 2 в третьей степени, это значит, что, двойку нужно умножить саму на себя три раза. И получится -8.

Константин

Ага, ага! :)) Вот, обман на обмане! ◄👨🚀 ► 2х3=6 (2+2+2). Умножение. Вот в скобках какие знаки стоят? Стоят знаки ПЛЮС! А плюс это что?! - это суммирование! Суммирование называют умножением?!!

Ва
Валерий

абстрактная математика.вот и всё 3-6=-3.но замени цифры предметами сразу поймёш.нам зарплату платят по талице умножения.3*3=9.а себе возводят в степень

Константин

А где ты в природе видел минус три зайца ? :))

Ва
Валерий

вот такую математику абстрактную нам предложили.в голове и на бумаге.а замени цифры предметами и всё становится на свои места.сложение тоже самое с ложью.сложи лист формата а 4 в четрверо.казажется ответ готов 4 малых илста.а разверни опять один большой.чтобы ответ был 4 листочка.надо большой разделить на 4 малых и суммировать.опять суммирование подменили на с лож ение.

Ва
Валерий

любой бред написанный на бумаге.можно выдать за истину.что с успехом и делают.любой рисунок надо смоделировать в металле или дереве и провести эксперимент.на бумаге легко лапшу на уши навесить🤝

Языческий Кот

в математике для дебилов может и одно... а у нормальных людей умножение это многократное сложение, возведение в степень - многократное умножение.

Константин

В на тетрадках таблицу суммирования почему тогда называют таблицей умножения?! :))

Языческий Кот

а таблицу менделеева почему так называют? там что- менделеевы разложены?
умножение производится многократным сложением, а впрочем ты этого не понял.

Константин

Не врири. Сложение это сложение, а умножение это умножение! Умножит - Умно Жить! Сложит - Сложно Жить! А правильно не сложение а складывание. От слова Склад!

Языческий Кот

не кури эту дрянь больше!

Константин

Умней и будет тебе счастье! :))

Михаил Киранов

По правилам математики умножение и сложение это одно и тоже действие. Значит два умножить на три, получится пять. Но почему-то говорят шесть 😂

Константин

Он не просто это сказал. Но и показал где это в учебнике написано.

Михаил Киранов

Мне достаточно того, что он это сказал.

Константин

Блажен не сведующий :))

Михаил Киранов

Очень похоже 🙂

Ивник Ивников

Потому, что все знают, умножение и возведение в степень разные выражения. Пять на пять и пять в пятой степени...

Константин

Ю. С. Рыбников. Действие умножения 5х5=3125
2 847 просмотров • 7 сент. 2018 г. •

Ивник Ивников

Класс!!!!!!!! Здорово!!!! Напоминает задачу о треугольнике. Можете ответить? Дан прямоугольный треугольник. Гипотинуза равна 10. Высота равно 6. Вопрос - Какова площадь треугольника?

Константин

Какая площадь Ленина?! Надо длину Ленина, умножить на ширину Ленина! :))

Ивник Ивников

Вы это о чём?!?!? При чём тут Ленин?!?!? А Ваш Рыбников передёрнул карты! Хотя доказательство прикольное. Умножение и возведение в степень совершенно разные действия.

Константин

Морок не отменяли. Вот ты трудишься и приумножаешь блага. Но тебе зарплату не приумножают. Тебе её суммируют. Всего лишь в 1000 раз меньше. А разницу себе в карман....

Ивник Ивников

Будь здрав, боярин!!

Та, Которая...

Константин, 👍☺️ Но заплата этого, к сожалению, не понимает и не сопротивляется.

Vладимир Калужин

В степень возедение в степень это перемножение одного числа а умножение подразумевает разные числа

Константин

В учебнике математика написано правило: Умножение и возведение в степень числа, это одно и тоже действие!

Дмитрий Табунов

Это всё же разные действия. И графики у них разные. В первом случае - прямая, во втором - экспонента.

Константин

По правилам математики: Умножение и возведение в степень числа, это одно и тоже действие!

Татьяна, Но Не Ларина)))

при возведении в степень число умножается само на себя столько раз, сколько стоит в степени.

Татьяна, Но Не Ларина)))

🤦‍♀️бедные дети

Константин

Вот смотри. Ты работаешь. И приумножаешь блага в стране своим трудом. А зарплату тебе не приумножают, Зарплату тебе складывают. Примерно в 1000 раз меньше. А разницу ложат себе в карман....

Татьяна, Но Не Ларина)))

Костя, нас ведь математике учили и в школе, и в универе, там вообще высшая была. А теперь ты этим видео мозг мне перевернул)

Константин

Один человек сказал так: А вы подписывали договор со школой, что вас будут учить в школе только правде?

Татьяна, Но Не Ларина)))

вон что.... Блин, ну докатились... а ведь правда... взять только историю одну, сколько раз её переписывали?

Ир
Ирина*Z

ну ты и математик.. в общем.. это не твое.. займись чем нить другим.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Константин

Его кстати перед этими событиями, Верховный совет СССР уволил с должности. Это была оранжевая революция!

Ир
Ирина*Z

а началось все с перестройки.. такое хорошее было начало.. Но любую самую хорошую идею можно испортить..

Константин

Горбачь засланец, его в европе обучали

Ир
Ирина*Z

этого мы тогда не знали.. 🤷‍♀️

Константин

Конечно не знали. Мозги хорошо задурили :))

Vитя@Zь

Э нет, умножение это одно действие, следующее умножение это уже второе действие.....

Константин

Возведение числа в степень и умножение , это одно и тоже

Vитя@Zь

Возведение в степень это цепочка действий, ну конечно умножений... Сможете одним действием в куб возвести?

Константин

Вот читай. Такое правило записано учебнике математика: Умножение и возведение числа в степень, это одно и тоже действие. 👈👈👈 Одно и тоже действие!

Vитя@Zь

Толкование законов и выражений то же есть наука.... И вы всё правильно излагаете, только толкуете в свою пользу)))

Константин

Я не толкую. Я цитирую написанное правило в учебнике математика.

Vитя@Zь

Ладно, проехали.... 🤝

Ольга

действие одно а правила разные. возведение в степень - это умножение само на себя

Константин

В учебнике математика написано: Умножение и возведение в степень числа, это одно и то же действие!

Ольга

А правила это действия разные. Дальше не удосужился прочитать?

Константин

Дальше там морок идёт и ХУЦПА со знаками! Пишут что: два умножить на три это выглядит так: 2+2+2=6 но какой тут знак стоит?! Стоит знак плюс! А это действие соответствует значению складывания! Просто дурят школьников и людей!

Ольга

ну и что ту противоречивого? ВЫ уроки что ли учите с ребёнком? Оставьте его в покое. Вы точно не педагог.

Константин

Ты ребёнок что ли?! :))

Ольга

да нет, я большая девочка. А ты похоже в детство впал.

Константин

Что противоречивого? Знак суммирования называют знаком умножения! Всего то! :))

Та
Таня

😄 Костя, вы придумали новый закон, который не подчиняется никакой логике...

Константин

Но в математике так правило записано :)) что: Умножение и возведение в степень числа, это ОДНО и ТОЖЕ действие.

Та
Таня

2 в третьей степени - это не не 2 умножить на 3, а 2 умножить само на себя 3 раза..

Константин

Одно и тоже - что это обозначает? 👈👈👈🎇🌠🎆😊🎄🎇🌠🎆 С Новым Годом Таня!

Та
Таня

С Новым годом! 🥂🍾

Константин

Спасибо Таня! 🎇🌠🎆🎇🌠🎆 Ю. С. Рыбников. Действие умножения 5х5=3125
2 847 просмотров • 7 сент. 2018 г. •

Та
Татка

Все зависит от местоположения знака умножить относительно цифры

Константин

Сложить - Сложно Жить. Правильно Складывать - Склад. Умножить - Умно Жить. 👉👉👉 Вот ты в этом не разобралась, и поэтому получаешь в 1000 раз меньше свой доход зарплату! :))

Та
Татка

Я кроме УМНОЖИТЬ не использовала никакой другой терминологии....посмотрите...

Константин

Это для расширения кругозора....

Та
Татка

Благодарю😁

Лариса Вараксина

Потому что надо умножать 2- раза будет 8 а один раз умножить будет 6

Константин

Получается что на тетрадках пишут таблицу сложения а не умножения и просто обманывают?!

Лариса Вараксина

Это умножение и пишут правильно Таблицу умножение легко выучить а вот возведение в степень практически не возможно

Константин

Но два в третьей степени это восемь это умножение! А вот 2 проссумировать три раза это сложение!

Лариса Вараксина

Да по этому я почти наизусть и не знаю степени с Уважением Лариса Эстония🖼 в этом городе точно знают степени Это Тарту и здесь же рядом Тартусский университет где почти всё знают

Константин

Красиво выглядит!

Лариса Вараксина

Если хотите посмотреть Тарту- то посмотрите фильм Соломенная шляпка Там играют наши любимые артисты Фильм полностью снят в Тарту1984 г проходили съёмки и мы горожане издали тихо наблюдали как снимают фильм

Николай Кочубей

Может потому что в этом примере тройка это цифра а не степень!

Константин

Откорректировал:
Константин Алексеев
2*3=6 👉👉👉 2+2+2=6 Это одно и тоже? 👈👈👈
12 минут

Николай Кочубей

Ты идиот??? Количество прибавлений числа к числу это количество прибавлений! Но не воснесение в степень числа!

Константин

Но в школе ведь так учат! А я тебя спрашиваю в ходе диалога уже не про возведение в степень. А конкретно про умножение. Не понятно что ли?

Николай Кочубей

Дорогой! Я беременна! Ты в театр сходишь, или мне спать ложиться стоя на подоконнике?
Очередность твоих вопросов очень похожа на этот монолог!

Константин

Ни сколько не похоже :))

Майя Зырянова

И как вы докажете, что два умножить на три получается 8, а не 6?

Константин

Ты же не подписывал договор со школой что тебя будут учить только правде?! :))

Не Такой Как Все

я подписывал. и учу правильно

Константин

Так ты учитель! :)) А правильно это как?

Не Такой Как Все

что правильно?

Константин

Еврей что ли вопросом на вопрос отвечаешь?! :))