Игорь Яковлев

шум в ушах, подскажите способы, может кто знает как с ним бороться?

Ответы · страница 2
Александр Терский

Это к глухоте, сам такое испытываю часто, работал более 25 лет на бульдозерах в забое угольном, и результат , тугоухоть и шум в ушах.

Ми
Мила

К врачу бы надо. Молодым помогает ГИНКОУМ .Более взрослым-ВАЗОБРАЛ. Помогает сосудам головного мозга.Даже инсульт предупреждает

Tatyana Fedorovich

Надо выяснить причину...шум в ушах может быть ..от низкого давления..от высокого давления...от недосыпа...от пересыпа...от стресса...

Алефтина Бударецкая

Я не знаю, но тоже страдаю от этого, особенно ночью. Сейчас пошла к врачам, уколы, таблетки, все дорого,но не знаю, поможет ли.

Игорь Яковлев

понятно, я пока ни чего не применяю

Анна Сова

проверьте сердце....это может быть предвестник инсульта, это может быть от сосудов, переизбыток холестерина или диабет...

Игорь Яковлев

все проверено и неоднократно

Анна Сова

у моей подруги шумело и еле спасли...так что ищут пусть....

Игорь Яковлев

уже 10 лет шумит, от чего спасать?

Анна Сова

но это ж не нормально....значит, что-то с сосудами...

Татьяна, Но Не Ларина)))

лучше с врачом посоветоваться. Скорее всего это внутричерепное давление, нарушено кровообращение. Есть таблетки

Наталья Казаченко

Массаж воротниковой зоны, гимнастика для шеи, валик под голову на ночь. При большой полноте - снижение веса.

Игорь Яковлев

это не помогает, вес снизил на 10 кг - все по старому, дальше снижать некуда начнется дистрофия

Наталья Казаченко

Вам сколько лет? И зачем снижать нормальный вес?

Наталья Казаченко

А серьёзные заболевания какие-то имеются? Травмы головы или шеи не было?

Игорь Яковлев

травм головы и шеи не было, было много атитов в детстве и подростковом возрасте

Наталья Казаченко

Ну тогда проверяйтесь у ЛОРа. Если хронический мезотимпанит. то головокружение может быть вызвано им

Наталья Казаченко

Ну шум в ушах. Вы были у ЛОр-врача? И что на КТ написали?

Игорь Яковлев

несколько ЛОР прошел, говорят так живи, лучше не будет

( * ; *)Татьяна Наумова

срочно к врачу нужно идти... причин может быть море... от банальной пробки, до серьезного заболевания мозга...

Александр Чайка

это признак нарушения мозгового кровобращения.Как боротся не знаю.У товарища подобное после инсульта.

Александр Чайка

да. Но томографию надо пройти

Колючка-Это Я)))

у подруги такая беда,томографию нужно сделать,может быть проблема с сосудами или остеохондроз шейный

Юрий Ерилов

Проверьте своё давление! Мне кажется, шум в ушах бывает при низком давлении... Кофе - хорошо действует!

Евгения Кузнецова

шум в ушах возникает при повышенном или пониженном артериальном давлении. А может еще застой серы

Татьяна

Нужно идти срочно к невропотологу и кардиологу, шум в ушах первый признак повышенного давления

Владимир Лебедев

У тестя шум в ушах. Вылечить нельзя, но облегчить можно. Он спасается таблетками "Трентал".

Ма
Маша

шум в ушах - просто слышите как кровь бежит - зачем бороться с кровью - жить надоело?

Ма
Маша

восточная медицина - однако

Никита Козлов 78Rus

Надо определить причину этого шума! Нередко шумит в ушах при повышенном давлении.

Игорь Яковлев

не то, нет давления повышенного

Янина Гаевская

Измерьте уровень холестерина в крови.Может,это-атеросклероз!Идите к терапевту.

Михаил Мних

пробки ....серные - просто у лора промыть у меня так было закладывало ухо и шумело

Любовь Миронова

Срочно проверить внутричерепное давление,сделать мрт сосудов головного мозга

Наталья Ро..............я

ИГОРЬ это сосуды...сделайте УЗИ головного мозга и идите к сосудистому хирургу