Валентина Рязанова

В ДОМОВОДСТВЕ 1956 г СОВЕТ - УШИБЫ МАЗАТЬ ЙОДОМ. ПРИГОДИЛОСЬ. НА ВТОРОЙ ДЕНЬ НИ СИНЯКА, НИ БОЛИ . МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ЭТОТ СОВЕТ ?

Ответы
Александр Макаров

Хороший совет. Я покупаю в аптеках только йод, стрептоцидовую мазь, солкосерил. Всё остальное, что продается в наших аптеках трепотня и высасывание денег. Увы, не без помощи наших врачей, которые научились только рецепты выписывать.

Алекс Венцель

В крайнем случае когда нет йода нужно через боль просто интенсивно растереть до красноты ушибленное место чтобы разогнать кровь...

Татьяна

да

Е)
Екатерина ))

Очень давно известно, что йод помогает при ушибах и синяках. Поэтому на синяки часто накладывают сеточку йодовую

Рамиль Абдурахманов

1956году йод был насыщенным вещесвами и главное советское, асоветское лечило все потому что не было другога

Владимир Михалыч

В домоводстве от 1879 г. совет - синяки смазывать свинцовой мазью... на 2й день ни синяка, ни боли...

Павел Мерзликин

Йод - великая вещь и не только от гематом. Одно только - пачкается сильно.) И книга хорошая.

Валентина Рязанова

Йод не зелёнка быстро испаряется , а на солнце моментально.

Олег Решетников

Я йодом у кошки вылечил стригучий лишай, а в Ветеринарке хотели усыпить. Йод - сила!

Валентина Рязанова

На даче я внучатам мазала все укусы, расчёсы, царапины , помазали и забыли.

Люцифер

))) домоводство переиздавалось с 1876 года)) женская любовь вот врачеватель))

Люцифер

⚖️п ейте йод!!

Светлана Строганова

Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЙОД ЧУТЬ ЛИ НЕ ПАНАЦЕЕЙ🙂

Валентина Рязанова

Да, на даче всегда держала флакон йода , внучатам мазала укусы, царапины , расчёсы , ранки. Всё тут же проходило.

Светлана Строганова

Я СВОЕМУ СРЕДНЕМУ В ДЕТСТВЕ ЙОДОМ СТРЕПТОДЕРМИЮ ВЫЛЕЧИЛА ДАЖЕ, А ЭТО Ж ТАКАЯ ЗАРАЗА, ЧТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, А ЙОД СПРАВИЛСЯ

Виктор Лукиша

и я так делаю да же при простуде йодовую сетку

Natali Ник.

подтверждаю... йодом можно вылечить артрит!

Луиза Широкова

А может, и не было синяка? Что вы мазали?

Валентина Рязанова

Спускалась по ступеням , зацепилась каблуком за металлический уголок ступени , летела лицом прямо на асфальт, лицо не передать как саднило, думала утром невозможно будет выйти на улицу . Умылась , намазала лицо йодом , утром удивилась, на лице была царапина будто ветка случайно задела , а мне надо было идти оформляться на работу . Всё нормально.👍 😀

Луиза Широкова

Мягкий у вас асфальт.

Валентина Рязанова

Не столько мягкий , как мокрый , чаще таким он бывает в Питере. 🤷‍♀️ 💐

Дядя Миша

👍 👍 👍 не слыхал! Спасибо.

Фа
Фатиния

...а лучше йодовую сетку делать,бомба

Валентина Рязанова

Сетку делают при других болях. У меня получилось так, зацепилась каблуком за металлический угол ступеньки , упала лицом , была трезвой, а вид алкашки, намазала йодом , на второй день небольшая царапинка и всё.

Ви
Виталий

Можно и бодягой..да и много чем..

Геннадий Фадеев

Йодовая сетка всегда помогала.

Валентина Рязанова

Ушиб лучше полностью намазать.

Та
Татьяна

Спасибо, буду иметь в виду.

Нурия Шагабиева

Спасибо за совет.☺️ 🌹

Егор

Там еще про жену и мужа.....

Валентина Рязанова

Там много полезных советов мудрых житейских.

Егор

Не Кофуций ли практиковался в русском правописании однако?

Владимир Фролов

а лучча голову отрубить?