Ма
Мартин

Это сочинение XVI века, чьё авторство приписывается священнику Сильвестру, современнику Ивана Грозного, являлось своего рода домашним уставом. Оно предписывало патриархальный семейный быт с безграничной властью в семье мужа и отца и крайне приниженным положением женщины. Сочинение называлось: 1. "Как управлять семьёй". 2. "Домовой". 3. "Домострой". 4. "Домоводство".

Ответы
Марина Скидан

Вот что ещё раз подтверждает, что у мужчин с заниженной самооценкой есть большое желание утверждаться за счёт слабой женщины. Я бы тоже написала устав. Свой. название ...ммм.. ну допустим "Гнездо". Если ты дятел задолби себе. Типа тебе что то не нравится? Иди приготовь, постирай, помой, продуктов добудь. При этом ещё и работай и покупай все что необходимо. От канцелярии детям до мебели. Детей воспитай, дай им ориентиры.. А то писатель бл..Домострой написал. Ты бы дом построил сначала, писака!

Виктор Ш

«Крайне приниженное положение женщины…». ?! И что это такое? Что такое «семейный быт» и что это вообще значит ? И как мужчина «принижает женщину» в этом «семейном быту»?!

Майя Бирюкова

Ну... одно дело Домострой... другое дело реальное положение дел. В реальности, женщины неоднократно возглавляли государства в прошлом. И... вполне справлялись с этим.

Eлена Елена

И работать должен был мужчина, как вол и достаток семье обеспечить, и не пить горькую, и не ходить налево. У таких мужчин и сейчас нет проблем в семейной жизни.

Вр
Временно

""Домострой"" полезные советы, поучения и наставления .... всякому христианину ...мужу.. жене.. детям.. слугам...служанкам......:-)))

Чио-Чио-Сан

"Домострой". Но не времён Ивана Грозного, а Михаила Романова-родоначальника династии Романовых.

Анатолий Серёга

Вы знаете, как устроен маленький, портативный, персональный синхрофазотрон?...

М(
Милочка (*)

А потом какой=то дебил решил, что ему ответственность не нужназа семью)))

Николай Скороходов

..домострой .. потом долго с ним боролись .. стало нарицательным..

Акира Куросава

ДОМОСТРОЙ ( экономика) . ))

Alisa Warshavsky

Доуправлялись!!!! ....

~ Мне Тебя Обещали ~

Можно свой вариант?

Виктория

"Домострой".

Ав
Автор

Домодедово

Z-Мимокрокодил-V

5. Геморрой.

Александр Боярский

ДОМОСТРОЙ.

Ир
Ирина

Домострой.

Жора

Домострой

Характер- Не Подарок

домострой

******

Домострой